Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

увольнение декретчицы

Відправлено користувачем Galina7 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
Victory
Разрешите и мне спросить... Я, правда, задавала уже вопрос на др. ветке, но там людей меньше...
Уважаемые коллеги, как отразить в отчете ЕСВ, если мамочка не догуляла отпуск до 3-х лет, уволилась 31.10 при этом получила только компенсацию за неиспользованный отпуск?
В табл.5: 2-мя строками: 1 строка- категория 6- отпуск по уходу за ребенком окончание 31.10; а 2 строка- категория 1 штатный работник окончание 31.10?
В табл.6: колонка 15 "Кількість календарних днів перебування у трудових відносинах"-0; колонка 17,18,19-Сумму компенсации и удержаного ЕСВ(как обычно)?
Спасибо!

Я бы в табл. 5 только увольнение указала, она ведь не прервала отпуск и на работу так и не вышла на вашем предприятии.
Quote
trufelechka
Уверена, со штрафами все обойдется, т.к. вместе с ДФ сдала пояснение по просьбе ГНИ, что за работник и почему нет выплат. Ну, подписку им на месяц выручим- но думаю, это уже лишнее


вчера в базе видела что если нет начислений и выплат данные с графой 6 и 7 не заполняются
С 5,08,2013 директор (она же осталась единственный сотрудник, все уволены, деятельность приостановлена) в отпуске по уходу за ребенком до зх лет. 29,10,2013 она увольняется(компенсацию не начисляли)(отдает свою трудовую на другую фирму, в соцстрах уведомила что прерывает декретный отпуск) а здесь остается по совместительству для подписи пустышек(она же и учредитель). Вчера подала ЕСВ табл.5 3мя строками
6 код дата окончания 29,10,2013
01 код дата окончания29,10,2013
02 код дата начала 30,10,2013
отчет принят, но сомневаюсь ли правильно и как дальше подавать 1 ДФ. Уволена29,10, зачислена 30,10 , не возникнет ли вопрос в налоговой почему не начисляется зарплата?


компенсацию не начисляли)\\

почему?
Фирма не работает, на счету нет денег, решение директора.
Re: увольнение декретчицы
Конечно возникнет. Он и у меня возник. За 2 дня с 30 по 31 нужно начислить хоть что-то.
Начисляться з/та не будет. Тогда что переподать ЕСВ, останется только увольнение, и не зачислять по совместительству? Фирма останется без директора.
Re: увольнение декретчицы
Quote
Lina_Lina
Начисляться з/та не будет. Тогда что переподать ЕСВ, останется только увольнение, и не зачислять по совместительству? Фирма останется без директора.
Это тоже по сути незаконно, но многие так поступают и ГНИ закрывает на это глаза. Им тоже не нужны мизерные суммы в 1ДФ. В общем это наилучший вариант при отсутствии деятельности. И в следующем месяце ЕСВ можно будет не сдавать. А если примете по совместительству, ЕСВ сдавать нужно и дальше, и возникнет куча новых вопросов по его заполнению без зарплаты.
Тогда сегодня подам еще один отчет ЕСВ и уберу зачисление по совместительству.
помогите, с расчетами 09/06/10 была принята сотрудница оклад 3000,00грн, 24/09/13 пошла на больничный 28/01/11 ушла в отпуск по уходу за ребенком, 29/11/13 (день выхода на работу) пишит заявление на увольнение, в отпус она не ходила, нужно расчитать компенсацию проверьте плиз:
з/п июль-сентябрь-8318,12грн
кол-во отработ дней 92-1день праздик=91
дней отпуска 14
8318,12/91*141279,71
Где-то в датах ошибка, скорее всего вместо 24/09/13 должно быть 24/09/10. Если так, для расчета компенсации берется последние 6 месяцев, а на 2010 год. Поскольку дохода не было, расчет делается исходя из оклада на ее должности на момент увольнения.
Сорри, опечаточка.
а на 2010 год = а не 2010 год.
ошиблась, дата 24/09/10, то есть если у нее оклад так и остался 3000,00 то я беру 3000,00 верно
За три года оклад не менялся? Тогда берете 3000.
значит 3000/356*14(положеные дни отпуска) правильно!
09/06/10 -28/01/11

это стаж для отпуска
тогда получается 24к.д
прошу прощения 16 дней, просто никогда не сталкивалась и уже голова кругом
у меня получилось 15 к.д.
июнь не полный месяц и поэтому берем один день?
оклад 3000,00грн*12месяцев, тогда получится
36000/356*15=1516,85грн, проверьте плизconfused smiley
посмотрите плиз, очень надо
Проверить не могу так как не поняла в каком году сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком

п.с. Делить нужно на 355 дней
в отпуск по уходу за ребенком ушла 28/01/11
Quote
oksankaa
оклад 3000,00грн*12месяцев, тогда получится
36000/356*15=1516,85грн, проверьте плизconfused smiley
да, правильно, только делите на 355 дней
спасибо огромное за помощь. Удачных выходных)))
Подскажите,я в декрете,предприятие,на котором я работала вроде-как продается и будет числиться в другом городе(на его базе создали новое).Меня попросили уволиться.Как мне уволиться и по какой статье?
Quote
rosa-mumosa
Подскажите,я в декрете,предприятие,на котором я работала вроде-как продается и будет числиться в другом городе(на его базе создали новое).Меня попросили уволиться.Как мне уволиться и по какой статье?
Я точно так же уволилась в связи с переводом на новое предприятие. Мне под роспись дали ознакомится с переводом на другое предприятие, в связи с ликвидацией от главы ликвидационной комиссии на аналогичную должность. В один день уволили с одного предприятия, в следующий день приняли на новое, правда в другом городе, в этот же день написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

У нас не ликвидация,а продажа.Нас(я не одна декретчица)просто увольняют,переводить не хотят,хотя открыли новое предприятиеПросят писать по соглашению сторон.Если уволиться,в центре занятости не зарегистрируют,так как не готова работать, ребенку годик,где брать справку для пособия?,а не увольняться-боюсь потерять и трудовую,и не использованый отпуск,справку о доходах для переоформления пособия( фирму купили,а через 3 месяца обналичат счета и ищи ветра в поле).Подскажите,что делать?
Quote
rosa-mumosa
У нас не ликвидация,а продажа.Нас(я не одна декретчица)просто увольняют,переводить не хотят,хотя открыли новое предприятиеПросят писать по соглашению сторон.Если уволиться,в центре занятости не зарегистрируют,так как не готова работать, ребенку годик,где брать справку для пособия?,а не увольняться-боюсь потерять и трудовую,и не использованый отпуск,справку о доходах для переоформления пособия( фирму купили,а через 3 месяца обналичат счета и ищи ветра в поле).Подскажите,что делать?
Не идти у них на поводу, при продаже предприятия Вас просто так не выгонят, единственный вариант когда Вас могли уволить без Вашего на это согласия - это ликвидация, все остальные случаи обязывают Вас трудоустроить или сохранить за Вами место. Боритесь до последнего, так как сейчас вернули в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет., если уволитесь - потеряете этот стаж.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000438