Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

В первые считаю отпускные, не совсем понимаю как сделать.confused smiley

Відправлено користувачем Marichichka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Hedgehog! Ну почему же по 26.08??? Если Вы напишете в приказе по 26.08, к оплате будет уже не 24, а 25 календарных дней. Так что пишете по 25.08.2012. Какая разница, выходной или нет. Продлевается отпуск только из-за праздничных.


Quote
Бум
Добрый день. И мне помогите, пожалуйста. Человек идет в отпуск с 02.07. Я за 06 месяц начисляю ему З.Пл. и отпускные за 07 месяц последним днем июня. Удержания ЕСВ и НДФЛ будут из общей суммы?

Такая же ситуация, долго возилась с этим вопросом, перечитала все, что здесь было посоветовано,
в результате сделала так:
-отпускные, по которым люди идут в отпуск с 02.07.12 г. начисляла предварительно (т.к. еще не было данных по з/плате за июнь, а она по идее должна включаться в расчет отпускных за июль) и выплатила в июне;
- посчитала з/плату за июнь;
- сделала окончательный расчет отпускных за июль (с учетом начисленной з/платы июня).
- включила эти начисленные отпускные в ведомость июня (если бы не включала - у людей была бы переплата по з/плате и выдавать заработанное за июнь было бы нечего, а так с-до в ведомости присутствует то, которое фактически надо выплатить)
-НСЛ применяла только к начислениям июня (июльские буду учитывать в июле).
- в пенсионный буду показывать начисления 2-мя строчками 1- за июнь, 2-за июль, из этого следует, что переплаты по Пенсионному никакой не вылезает.
- по 1 ДФ еще не решила, подумаю...
Quote
sldaemon
Quote
Бум
Добрый день. И мне помогите, пожалуйста. Человек идет в отпуск с 02.07. Я за 06 месяц начисляю ему З.Пл. и отпускные за 07 месяц последним днем июня. Удержания ЕСВ и НДФЛ будут из общей суммы?

Такая же ситуация, долго возилась с этим вопросом, перечитала все, что здесь было посоветовано,
в результате сделала так:
-отпускные, по которым люди идут в отпуск с 02.07.12 г. начисляла предварительно (т.к. еще не было данных по з/плате за июнь, а она по идее должна включаться в расчет отпускных за июль) и выплатила в июне;
- посчитала з/плату за июнь;
- сделала окончательный расчет отпускных за июль (с учетом начисленной з/платы июня).
- включила эти начисленные отпускные в ведомость июня (если бы не включала - у людей была бы переплата по з/плате и выдавать заработанное за июнь было бы нечего, а так с-до в ведомости присутствует то, которое фактически надо выплатить)
-НСЛ применяла только к начислениям июня (июльские буду учитывать в июле).
- в пенсионный буду показывать начисления 2-мя строчками 1- за июнь, 2-за июль, из этого следует, что переплаты по Пенсионному никакой не вылезает.
- по 1 ДФ еще не решила, подумаю...

по 1 ДФ
раз во втором квартале показали начисление и выплатили отпускные, то и по отчёту всю сумму отпускных отражаете
Я вот не всегда выплачивала з/п за три дня((( Отпускные-да, за 3 дня. а з/п как в обычные дни, т.е.22 и 07,При проверке,наверное, штраф впаяют
Quote
Джин

по 1 ДФ
раз во втором квартале показали начисление и выплатили отпускные, то и по отчёту всю сумму отпускных отражаете

СПАСИБО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005