Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Растаможка товара с НДС, продажа без

Відправлено користувачем alexsa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста есть ли вариант расстаможенного с НДС товара продать без НДС?????. Вообще этот товар (изд.мед.назначн) продаётся без ндс, но есть причины, что прийдёться его расстаможить с НДС...как быть??? может есть какой то вариант???
У вас просто собівартість цього товару буде з ПДВ і все.
Треба буде тільки відслідкувати продажну ціну, бажано
більшу за собівартість.............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
якщо товар пільгований, то і розмитнювати ви його маєте без ПДВ.
А якщо ви його розмитне під якимось іншим кодом ітому вилізе ПДВ, то я не знаю чи ви тоді зможете продавати без ПДВ???



Товар льготный, но скажем например на него закончилась регистрация и нам прийдёться расстаможить с НДС, а потом будет новая регистрация и мы сможем продать без НДС, по цене выше цены себестоимости по приходу с НДС???
права на ПК у вас не буде - якщо це питання вас цікавить.

Буде так як писала Шустрик - ПДВ піде в с/в

Вернёмся к нашим баранам.........

1. Мы растаможили изд.мед.назначения с НДС ( но под кодом без НДС-го товара)....
Вариант продажи:
1. в НК и с НДС
2. Я не показую сумму уплаченную НДСа на таможнев декларации и НК у меня нет и я продаю без НДС!!!
3. Точно ли можно включить сумму НДС уплаченную в себестоимость товара???

И чем это всё регулируется ....не могу в НКУ найти ничего похожего
У нас робиться так розмитнили без ПДВ - продаєм без ПДВ, розмитнили з ПДВ - продаєм з ПДВ І нколи буває продавали без ПДВ , а потім розмитнюємо наступну партію того ж самий товару з ПДВ -то продаєм з ПДВ.
В принципі ПДВ на собівартість теж правильно . Але вироби мед. призначення -поняття широке і мутне . Якщо у вас вата чи рукавички то тут все зрозуміло -однозначно вироби мед. призначення і пільга.-можна і на собівартість. А якщо щось для лабораторії -тут темрява повна Ви можете думати що то реактив, в свідоцтві про держреєстрацію пільговий код -наче б то пільга, а митна лабораторія говорить ні -то шампунь і дає код при розмитненні зовсім інший -ПДВшний Да і в постанові Кабміну деякі позиції виробів мед призначення по кодам прописані двузначно -як хочеш так і розумій. І ніхто точно не скаже чи є пільга чи її не має.
І взагалі краще б тої пільги не було....
У нас шприци, они льготные.....Но в аудите налоговой сказали не имеем права не показать НДС уплаченный при растаможке в декларации, и что получается..если покажем НК, то и обязательства должны будем показать....и без НДС мы не сможем продавать
Ну со шприцами льгота есть однозначно . А почему вы не сможете показать НДС уплаченный при растаможке в декларации ? Вы показываете в строчке " придбані з ПДВ для операцій звільнених від ПДВ" р. 13.1 и в реєстре в графе для здійснення звыльнених операцый гр.11, 12 Таким образом и в декларацию все попадает и сразу видно что НДС уплаченный при растаможке увеличивает себестоимость товара.
Да вот тоже так думала, но говорят что не имею права продавать без НДС...бред какой-то
Когда то в Веснике налоговой службы № 23 за июнь 2011 был ответ на ситуацию когда таможня меняет код безндсный на ндсный. Они сказали, что в такой ситуации основанием для определения базы налогообложения и права на льготу являеются нормы налогового кодекса а именно ст .197. то есть завозить с НДС а продавать без НДС вполне правильно. Аудиторы такого же мнения.
Но попробуй докажи в налоговой...
Ха....поговорила с начальником отдела по НДС, говорит что продавать с НДС мы этот товар не имеем права ( не зависимо, что растаможили с НДС), так как он в перечне Кабмина, как необлагаемый, НО говорит мол что в себестоимость я уплаченну сумму НДС не могу включить, на ворос а почему, сказал нет и ВСЁ!!!!! Что забред?????
Ну включение НДС в себестоимоисть это уже вопрос по налогу на прибыль В налоговом кодексе четко прописано НДС в таком случае на себестоимость( может распечать статью ПКУ , маркером выделить и начальнику?) Может он в прибыли не шарит Скорее всего так
Просто если у вас например поставки по тендерах - только без НДС и НДС на себестоимость Сделаете цену с НДС в казначействе не пропустят.
Хрен их поймешь- одни говорят что с НДС нельзя, другие без НДС нельзя
А как вас вобще растаможили если срок регистрационного закончился ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034700000000001