Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не полученные акты от покупателей услуг

Відправлено користувачем Skorpiosha1211 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Рассылаю акты выполненных работ покупателям своих услуг . Отсылают акты обратно одна треть всех покупателей . Подскажите пожалуйста какой еще документ кроме акта может служить подтверждение того что услуги выполнены ? Может какой-то документ на почте брать что акты отправлены ? Для налогового учета мне это не важно , я на едином 4 группа и платят клиенты всегда наперёд . А вот в бухгалтерском не хочется задолженность плодить . Может еще у кого-то есть подобная проблема подскажите как решаете ?
да что Вы паритесь,если не списываете под услуги никакие материалы-то зачем эти акты?оплата есть,в обязательства включили,что же еще?
Напишите на акте что-то вроде: "если подписанный акт не вернете в течении 20 календарных дней или не предоставите в течении этого срока замечания относительно оказанных услуг - акт считается согласованным и подписанным"


А якщо оплати немає? smiling smiley

вот тоді проблема. в витрати включили. по всім параметрам доки провели, а вам елементарно їх не хочуть підписати smiling smiley

тоді треба акти робити або після проплат, або хай навіть на послуги клієнти носять доручення smiling smiley
можна ще зберегти поштові чеки, якщо акти висилались рекомендованими листами smiling smiley
Спасибо большое за ответы .
Парюсь потому что проводку по реализации услуги услуги нужно делать на основании какого-то документа . А получается что актов подписанных нет . Я думаю воспользуемся советом про дополнительную надпись на акте .
Рекомендованными письмами дорого у меня этих клиентов много .
Колись давно, коли ще про податковий облік
навіть не здогадувались мене навчили роздруковувати
документ "чорновик" і на ньому писати - документи в дорозі.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик спасибо , отличная мысль про документ в дорози .
Если это услуги по договору, то в тексте договора также указывается пункт следующего содержания: в случае неподписания акта в течение ... дней услуги считаются оказанными.
Да с договорами та же проблема что и с актами их тоже не присылают .
Да "дописать" в акте или договоре можно что угодно, только есть такой юр. термин - ничтожный(ое). Т.е. все должно состыковываться с граж. и хоз. кодексом. А угрозы такого типа еще прийдется доказывать покупателю услуг. А если ему это заказное письмо 3 недели шло в одну сторону, а у вас срок 20 дн? Я тоже работаю с актами, не могу сказать что их тьма, но иногда по 2-3 раза повторяю с просьбой подписать для меня. Думаю ,если бы такое считалось возможным, то Укртелеком бы точно написал на своих актах
Мы тоже столкнулись с такой проблемой и теперь в договоре обязательно пишем, что заказчик обязан принять работы, и в случае, если он их не подпишет в теч. 5 дней и не прелдоставить письменный мотивитрованный отказ в подписании- акты считаются принятыми , юридически законными и т.д...и т.п....По ГКУ принять работы-это прямая обязанность заказчика! Поэтому мы уже не переживаем по этому поводу.
а якщо виконавець і договір не підписав? що тоді?
перепрошую, якщо замовник, якщо не підписав ні договору. ні актів, угода визнається недійсною
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999