Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по прибыли

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
у меня есть расходы неучтенные в декларации по прибыли за прошлый год. В этом периоде вылазит большая прибыль, могу ли я включить в текущую декаларацию за 1 -е полугодие 2012 расходы 2011 года?
Да.
Мы так сделали. Причем у нас как раз налоговая проверяла 2011г. и актом подтвердила наши убытки за год.
Мы их со спокойной душой перенесли в 1кв.2012г.
Вот только, если это за полугодие - не знаю как технически правильней сделать - в текущей деке либо через уточненку?
у меня будут убытки по уточненке, если включу эти расходы за 2011. Если в текущей - то большая прибыль съест убыток, и к уплате будет немного.


Quote
Tatyana_TAD
у меня будут убытки по уточненке, если включу эти расходы за 2011. Если в текущей - то большая прибыль съест убыток, и к уплате будет немного.
Это понятно - налоговики всегда косо смотрели на уточненки, да еще и с убытками.
Просто я не уверена, что это правильно - в текущей деке за полугодие ставить убытки 2011г.
Если бы поставили убытки прошлого года в деку за 1кв.2012г. и часть их перенеслась на полгодие - тогда без вопросов.
Может лучше уточните у своего инспектора, чтоб потом не было проблем при проверке...
а я перед проверкой на всякий случай хочу "вытащить" неучтенные расходы с помощью уточненок. А как правильно это делать - добавлять расходы каждый квартал, или в куче за год? А что потом, после проверки что с этим сделать? опять убрать эти расходы после подписания Акта? Буду очень благодарна за советы

Я так пониманию, что надо подавать столько додатков ВП сколько периодов исправляется - у меня 9 мес. и год 2011. Насчет того, что проблемнее в полугодии отразить 2011 год, чем в 1 кв. 2012 - не пойму - почему проблемнее? может я чего-то пропустила, подскажите.
Зачем Вам исправлять и делать убытки.Можете спокойно включить в текущей декларации в дод.ИВ стр.06.4.39 (поскольку предыдущие убытки по гр.06.5 налоговики невсегда защитывают, а так сдаете Декларацию и сопроводительное письмо , где расшифровано , что именно Вы включили. Я так делала, все хорошо.(Хотя сопроводительное письмо и не обязательно, но я подстраховалась.
А как вы сопроводительное подавали: в канцелярию, а саму деку по электронке? И в сопроводительном постатейно выписывали расходы или общей фразой в стр. - расходы на сумму за период такой-то?
и еще вы в ИВ включали расходы только одного периода или можно неучтенные за 2, 3 и 4 кв. 2011 года одной суммой?
ая по этому поводу консультировалась с инспектором. она сказала или через додаток или уточненку. я делала уточненки за 2 кв, 2-3 и 2-4 2011. сегодня последнюю сдала. а теперь еще нужно и за 1 кв.2012.
У меня за 2 квартал прибыль, за 1 квартал были убытки, поэтому показали меньше расходов. Как их правильно включит в полугодие. Просто сделать за полугодие как получается нарастающим итогом как правильно с учетом пропущенных расходов или надо уточненку за 1 квартал делать. Или может еще есть варианты?
Еще раз спрошу Кто знает, как исправить неучтенные расходы за 1 квартал 2012 г.? Нужна уточненка или можно включить в декларацию за 1 полугодие, т к делается она нарастающим итогом?
Немного некорректно написала. Возможно ли не через додадок ВП включить расходы за 1 квартал 2012г.?
Звичайно можна. Декларація ж наростаючимпідсумком.
Зробіть бух.довідку, щоб не забути і......... вуаля...........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Так вот и я думаю, зачем через додаток, если декларация нарастающим итогом. Все как есть и показать нарастающим итогом за полугодие!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с предприятиями, у которых нет доходов. В 2010 году пустышки не принимали, ставила 44 грн. дохода и 11 грн. налога на прибыль, а как сейчас? есть ли какие-то негласные пределы (налоговая нагрузка и тд).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999