Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто-то выписывал РК к НН "нульовку" _Горит!

Відправлено користувачем tiger1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если Расчет корректировки к НН не привел ни к+ , ни к - , то как Вы запоняете Додаток 1 к Деке по НДС???
Там ведь надо указать "обсяг без ПДВ" + или - и "суму ПДВ" + или - , а уменя все по "0" !
То как - оставить эти столбики пустыми???????
Очень срочно!
Ну вот есть же Расчеты корректировки, которые у Вас к + или - не привели, н-р, поменялась номенклатура или как у нас изменилась цена и изменился вес, а в итоге НДС тот же и сумма НН, к которой выписываем РК осталась той же!
как такую корректировку вы отражаете в Додатке 1????
Уважаемая tiger1!
Вижу крик души, не могу пройти... но у нас уже футбол smiling smiley

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)


Quote
Parasol`ka
Уважаемая tiger1!
Вижу крик души, не могу пройти... но у нас уже футбол smiling smiley

жестокий конечно ответ для бухгалтера...

я просто не знаю, что ответить..у нас когда-то была ситуация зміна номенклатури...я делала корректировку на минус неправильные данные, писала там зміна номенклатури...а обычную налоговую накладную выписывала с правильными данными...не знаю, правильно это было или нет...но это было уже очень давно...и теперь никто не узнает..
Мwinking smileyилая dar_ya, спасибо, за поддержку и сопереживание)))
Решила ,что покажу как есть -с "0", не буду же я РК показівать двумя строчками в Додатке с + и - , єто помойму)) сумасшествие))В обшем, время покажет)
Я делала так, РК на всю сумму накладной с (-), а правильную накладную с заменой товара с (+). В ДЕКЕ оно отображается так: Дод.1 ( РК сума с (-)) , а в додатке 5 сума с (+) ,поэтому осоновна сумма по деке не изменится , поскольку РК с (-) =Накладной с (+).
Quote
astel
Я делала так, РК на всю сумму накладной с (-), а правильную накладную с заменой товара с (+). В ДЕКЕ оно отображается так: Дод.1 ( РК сума с (-)) , а в додатке 5 сума с (+) ,поэтому осоновна сумма по деке не изменится , поскольку РК с (-) =Накладной с (+).

Такое иправление рекомендует и налоговая.

Вилучити помилкову ПН з ЄРПН неможливо — можна лише відкоригувати

Чи може бути вилучена з Єдиного реєстру помилково сформована податкова накладна?
Якщо показники документа, зазначені платником при його реєстрації в Єдиному реєстрі, не відповідають тим, що містяться у податковій накладній, такий документ не може бути вилучений з Єдиного реєстру і не може бути підставою для формування податкового кредиту покупцем. При цьому платник податку має право відкоригувати неправильно зареєстровану податкову накладну шляхом виписування та реєстрації розрахунку коригування до такої податкової накладної і зареєструвати в Єдиному реєстрі правильно оформлену податкову накладну, яка підлягає включенню до реєстрів виданих та отриманих податкових накладних і відображенню у деклараціях контрагентів.

З відповідей начальника управління оподаткування юридичних осіб ДПС у Львівській області Василя Васильовича Кресяка під час «гарячої лінії» з платниками податків 23 травня 2012 року


ДПС у Львівській обл.
Quote
astel
Я делала так, РК на всю сумму накладной с (-), а правильную накладную с заменой товара с (+). В ДЕКЕ оно отображается так: Дод.1 ( РК сума с (-)) , а в додатке 5 сума с (+) ,поэтому осоновна сумма по деке не изменится , поскольку РК с (-) =Накладной с (+).

я тоже так делала...
я вспомнила, мне инспектор так говорила делать...
на всю накладную " - " и выписать новую
А вот мне на консультации предложили вариант РК с + и -, что я благополучно и сделала...и никто даже не заикнулся, ч то по отношению к НН из ЕРНН этого делать нельзя...
Я тоже делала в РК - и +, результат 0. В Реестре показывала, чтоб подряд нумерация шла. А в деке - без дод. 1. Звонила в свою ГНИ - уточняла правильно ли так: сказали, да. И в реестре РК с 0 можно было не показывать, сказали что сверяют ЕРНН и показатели продавца и покупателя, а в данном случае 0 - сравнивать нечего.
Quote
tiger1
А вот мне на консультации предложили вариант РК с + и -, что я благополучно и сделала...и никто даже не заикнулся, ч то по отношению к НН из ЕРНН этого делать нельзя...

Я тоже сделала именно так, и в додаток 1 к декл. включила с прочерками в графах сумм, в пояснении же написано - зміна УКТ ЗЕД і найменування, понятно, что одно название заменили другим на ту же сумму. Но теперь вот вышла консультация на эту тему - что надо в кор-ке показать "-", а потом выписать правильную н/н... Где они раньше были? Я своего поставщика еле убедила сделать эту корректировку, раз уж им при растаможке дали другой УКТ ЗЕД, чем они указали нам при предоплате... А я своему покупателю, соотв-но.
Прямо ничем не предусмотрено, то они не могут раздуплиться с додатками 1, с нулевым иногом, того наверно так и написали. Я продолжаю все в одной корректировке делать


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031