Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кредит в валюте

Відправлено користувачем Raya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кредит в валюте
Если % по кредиту юрлица будет гасит поручитель (учредитель-физлицо), как отразится эта операция в бухгалтерском и налоговом учете ?
Re: Кредит в валюте
Неужели никто ничего не знает. Завтра надо погашать %, а денег на счету нет. Директор хочет внести деньги.
В бухучете - перевод долга, в налоговм - никак

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: Кредит в валюте
наверное, это будет оформляться как возвратная финансовая помощь от физ. лица, внесутся деньги на р/с, погасятся проценты по кредиту и если на конец отчетно периода фин. помощь не вернется, то включится в валовый доход предприятия
Анна, єто же налогозатратно smiling smiley))))
Такие операции юридически являются переуступкой долга и оформлять єто финансовой помощью будет неправильно.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Кредит в валюте
Я тоже так думала, но звонили из банка, сказали, что лучше, чтоб директор внес доллары, т.к. курс колеблеться.
Re: Кредит в валюте
мне конечно тоже ваш вариант больше нравится, но как это практически реализуется? сможет ли физ лицо провести валютный платеж самостоятельно? наверное нет, а если будут вносится деньги на р/с предприятия, то н это будет выглядеть как возвратная фин. помощь. я так думаю...
А как же договор поручительства он подписывал?
Если платит поручитель, то эти деньги на счет предприятия не заводятся.
Все осуществляеься в порядке процедуры поручительства

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Кредит в валюте
тогда ваш вариант оформления этой операции конечно лучше
Re: Кредит в валюте
Кое как выкрутились. Есть заказчик, который должен за изделие нам и согласен внести деньги на расчетный счет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041099999999999