Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Внесення своїх коштів на свій же рахунок — дохід!???

Відправлено користувачем sldaemon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Выручка, внесенная в банк, не доход, потому что она уже попала в доход при ее получении налом.
а якщо розглянути ситуацію, що ФОП ще десь працює і вносить свою зарплату? Чому це дохід?

Я тоже в шоке. Мой СПД одалживает наличку для закупки товаров, а поставщик за нал не работает, поэтому вносим на р/счет, платим, продаём, пишим выручку, возвращаем налом долг. Получается двойное налогообложение. Сто процентов. В базе заний висит ответ, что если выручка сдаётся в порядке установленным банком, то такая выручка повторно не отображается в доходах. Причём в банке ткакого порядка для СПД нет, а налоговая говорит - мы не банк!


Quote
Galochka
Я тоже в шоке. Мой СПД одалживает наличку для закупки товаров, а поставщик за нал не работает, поэтому вносим на р/счет, платим, продаём, пишим выручку, возвращаем налом долг. Получается двойное налогообложение. Сто процентов. В базе заний висит ответ, что если выручка сдаётся в порядке установленным банком, то такая выручка повторно не отображается в доходах. Причём в банке ткакого порядка для СПД нет, а налоговая говорит - мы не банк!

певно тоді простіше не вносити на свій рахунок, а нпряму платити готівкою через банк - для постачальника це не буде готівка.

Або вносити до себе на рахунок як ПФД від сусіда :-)

Ситуаций очень много. Только пережили шок с НН, нате новый стресс!!! Хорошо если ФОП маленький на П группе - тупо допишу, отражу в декларации и буду спать спокойно. Ведь штрафы в 2012 не применяются, если я не ошибаюсь.
У меня за месяц около ста платежей - налоги, аренда, комуналка, поставщики. Да сейчас всё поменяем, не вопрос. Вопрос, что делать до 23.08.12.?
збільшення доходу для 2 групи дійсно нічим не загрожує (хіба перескочить граничну межу). А от інші групи (3 або 5) можуть вже мати наслідки

Так в том то всё дело, что у меня и Ш группа есть. Думаю обложиться договорами ВФП, а потом видно будет.
Quote
Galochka
Так в том то всё дело, что у меня и Ш группа есть. Думаю обложиться договорами ВФП, а потом видно будет.

потім (до 12 міс) треба повернути...і знову внести за іншим договором :-)

А я в 2013 на вторую группу перейду. Перед возвратом помощи внесу в доход.spinning smiley sticking its tongue out
Между прочим этот выход два дня искала. Но не факт, что налоговая обратит внимание на договора ВФП.... Мне кажется только через суд.
А вообще - внесение собственных средств на р/сч - это вавка в голове ГНС - ввынуждение уходить в теневой бизнес. Поставщикам будем платить на личные карточки, чтобы у ГНС вопросов не возникало, налоги через кассы банков, счета вообще закрыть можно будет. Зачем они вообще теперь?
та собственные средства не являются доходом, бред это. может тогда и перечисления из одного банка в другой - доход?
Да все понятно, что бред... Непонятно только, что теперь с этим бредом делать...
Из обсуждения на Бухгалтер 911
"Алиса в Стране чудес
30.08.2012 11:06:53
Читаю - перечитываю письмо, а в голове крутиться цитата: "Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите".
100 баллов!!!!
Ну не черти, почему нельзя по-людски объяснить всё, достали они со своими письмами, мне, например, нужен р/счет только для того, чтобы рассчитываться с поставщиками, так что я должна носить в Сберкассу и платить 1,5% от суммы рко? Кто мне возместит эти расходы?
Quote
Котег :-)
та собственные средства не являются доходом, бред это. может тогда и перечисления из одного банка в другой - доход?

это последний перл фискалов - поповнення власних заощ, внесення и тд - не важно как деньги зашли на счет - все это ВАЛОВЫЙ (что особо умиляет) доход. Причем в одну трубу и ГНАУ и на местах трудят


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Звонила в банк позавчера, спросила -можно ли в объявке на взнос налички написать возвратная финансовая помощь? Нет, такого нет!!! То есть, если у физика есть депозит, кредит или зарплата, то поправить дела свои как ФОП он не может.
Зато общеналожникам разрешили такое внесение не включать в доходы smiling smiley grinning smiley (ЕБНЗ)
короче в виду этого бреда советую своим предпринимателям записывая доход в книгу оставлять зазор на всяк слу в размере пополнений счета. Если вдрух решат в доход все включить для сравнения с лимитом - пусть сосут smiling smiley перелимита не будет smiling smiley а штраф за неправильное ведение книги всеравно будет и так


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Люди!!! может я ошибаюсь, но неоднократно встречала что в 2012 году штрафы за неправильное ведение книги, неправильное заполнение деклараций и недоначисления сум единого налога не применяются. Или я ошибаюсь?
в 2012 не применяются, да


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Galochka
Люди!!! может я ошибаюсь, но неоднократно встречала что в 2012 году штрафы за неправильное ведение книги, неправильное заполнение деклараций и недоначисления сум единого налога не применяются. Или я ошибаюсь?

[club.dtkt.com.ua]
А в 2013 году или психика станет устойчивая или ёё не будет. Как говорят, лучше плакать у психотерапевта, чем смеятся у психиатра.
не морочьте голову, не доход это. хай они свои разъяснения в жопу засунут.
у физика не отдельный баланс. физик - это человек.
может если муж ФОП, и жена мужу дает утром бутерброды (или еще там чтото) на работу, то надо признать доходом и в книгу записать?!
бутерброд - возвратная финансовая помощь, в книгу не заносится! ... smiling smiley
Пардон, а возвращать он этот бутерброд как будет? Бартер запрещён! вексель не проходит. А где деньги взял на то, чтобы вернуть долг? Так что бутерброд, теперь тоже лучше доход записать.
шутки шутками. Но ситуацию я вижу по-другому. Если у вас по книге 500 000 грн., а внесли 100 000 грн., налоговая в суд не побежит, а если вы работаете с кредитами, ВФП или бизнесу Вашему лет 10 и работаете под реализацию, или долгов много накопили, одним словом по книге 30 000 грн., а на р/сч внесли 100 000. ВАМ, ИЗВИНИТЕ КАПЕЦ!
так никто не спорить, что это доход. Тут и ежику понятно, что бред. Тем не менее у кого-то совсем уже рассудок помутнел такое писать. Видела еще письмо их же про первичку, что физрыла ведут бухучет smiling bouncing smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Galochka
Люди!!! может я ошибаюсь, но неоднократно встречала что в 2012 году штрафы за неправильное ведение книги, неправильное заполнение деклараций и недоначисления сум единого налога не применяются. Или я ошибаюсь?
Штрафы вроде не применяются, но единый доначислят (для 3 группы).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046900000000005