Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чи можна одну сумму зняту в банку вносити в касу двома ордерами?

Відправлено користувачем ane4ka-nn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В банку по чеку отримали 10000 грн.
Чи можна внести 5000,00 одним ПКО, а інші 5000,00 - другим ПКО? Є необхідність.
По чеку отримувала ж одна людина???????????????



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


А логіка цих дій???????????



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, нелогично. Но вроде нигде и не запрещено, если в один и тот же день оприходовать. Может, у людей случайно "выпал" один номер ПКО из нумерации и нужно его чем-то "занять"...
Хіба що..............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
По чеку отримувала ж одна людина???????????????
Более того - по одному чеку.
Чавой-то некорректно...Значит, берет кто-то в руки ПКО № 1,читает: "З банку по чеку № 1" сумма 5000.
Берет в руки ПКО № 2 и опять читает: "З банку по чеку № 1" сумма 5000.
Побаиваюсь я таких дублей! Самой бы потом не запутаться.
Если уж есть необходимость, я бы снимала двумя чеками, с привязкой соответствующего ПКО к соответствующему чеку.
Нет. На самом деле проблема не в этом. В 1С 7 в 1 ПКО "сумма задолжености по которой истек срок давности" - входит в расчет ЕН.
А во 2 ПКО "Доходом не признается".
Просто как теперь с чековой книжкой? Что я в корешке с обратной стороны напишу?
Не знаю как все это провести в программе. И бы и одним ПКО сделала. Только что потом с ЕН?
А в чеке вы несколько целей расписывали? Тогда логично, что под каждую отдельную цель составляется отдельный ПКО. Можно и 10, действительно... В вашей ситуации все вроде логично.
цель - возврат фин помощи за договорами о возвратной фин помощи № 5 от 10.05.2011г. и № 6 от 08.07.2011г.
Получено в банке по чеку № ... для возврата фин.пом., по кот. истек срок давности - 1 ПКО, а во втором - получено ..... для возврата фин.пом. по дог. такому-то. ИМХО.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028600000000001