Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкове навантаження.

Відправлено користувачем Galya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Що це таке податкове навантаження, і в яких відсотках вимірюється.?

підкажіть, де таке можна почитати?

Дякую
% надо согласовывать со своим инспектором в налоговой. Считается от доходов (валовых доходов).



Хто знає яке податкове навантаження по прибутку і пдв у Львівській області та у м. Львів.
Налоговая нагрузка - совокупность соотношений валовых доходов(обязательства) к валовым раходам (налоговому кредиту).
"...де таке можна почитати...." = Это экономическое понятие - в эконом.литературе.
Quote
Bambuk
Налоговая нагрузка - совокупность соотношений валовых доходов(обязательства) к валовым раходам (налоговому кредиту).
"...де таке можна почитати...." = Это экономическое понятие - в эконом.литературе.


Єкономическое понятие.........я вам і так розкажу, а от на приктиці.......я так розумію, що ви не розраховуєте податки....і не працюєте з податковою
Єкономическое понятие.........я вам і так розкажу, а от на приктиці.......я так розумію, що ви не розраховуєте податки....і не працюєте з податковою
Quote
Galya
Єкономическое понятие.........я вам і так розкажу, а от на приктиці.......я так розумію, що ви не розраховуєте податки....і не працюєте з податковою[[/size]/quote]
Зараз -нi, не працюю. Але щодо розрахунку податкiв (навантаження) разом з податковою..... - Ви помиляетесь. Податкова рекомендує, може настоювати, вимагати, але Ваш обов"язок вiдстоювати пiдприємство. Як Ви це будете робити, та варто ли це робити, виходячи зi знань економiки, законодавства, а головне - за статутом взагалi iнодi - головне питання вже до фаховостi. Податкова зобов"язана приймати звiтнiсть без перевiрки - це було, є, та сподіватимемося що i надалi буде. Шляхiв надати звiтнicть минуючи iнспектора - дуже багато, особливо "на сьогодня".
ИТОГО: Во всем должен присутствовать обоюдно здравый смысл. Но никогда еще не встречалось "региональной" нагрузки....
Может, это поправки к НКУ?...
Quote
Bambuk
Quote
Galya
Єкономическое понятие.........я вам і так розкажу, а от на приктиці.......я так розумію, що ви не розраховуєте податки....і не працюєте з податковою[[/size]/quote]
Зараз -нi, не працюю. Але щодо розрахунку податкiв (навантаження) разом з податковою..... - Ви помиляетесь. Податкова рекомендує, може настоювати, вимагати, але Ваш обов"язок вiдстоювати пiдприємство. Як Ви це будете робити, та варто ли це робити, виходячи зi знань економiки, законодавства, а головне - за статутом взагалi iнодi - головне питання вже до фаховостi. Податкова зобов"язана приймати звiтнiсть без перевiрки - це було, є, та сподіватимемося що i надалi буде. Шляхiв надати звiтнicть минуючи iнспектора - дуже багато, особливо "на сьогодня".
ИТОГО: Во всем должен присутствовать обоюдно здравый смысл. Но никогда еще не встречалось "региональной" нагрузки....
Может, это поправки к НКУ?...


перед мною поставило питання керівництво.......і завдання, щоб ми саме на оце й орієнтувались....а по регіонах дійсно таке є.....тільки Вам вголос просто так це ніхто не розкаже.....тому й питаю на форумі.....
))) на какой планете вы живете.....

Quote
Galya
Що це таке податкове навантаження, і в яких відсотках вимірюється.?

підкажіть, де таке можна почитати?

Дякую
В соломенской налоговой, я плачу 1% от валовых доходов, пока, тьфу,тьфу....проблем небыло.

Я не волшебник, я только учусь!
Киев (районы) и ближайшие окрестности до 2011 года такого не было. Вернее попытки со стороны ГНИ были, не спорю, ну так это везде такое - и в магазине "на чай просят"... Но жесткого "с последствиями существенного негатива" со стороны ГНИ, в смысле забомбим и все - такого встречать мне лично не приходилось, а налоговых за мою жизнь у меня было много - да, они все разные, хоть и в одном городе.... В 2009-2010 были (не помню точно) "смешарики", когда СПДшек пытались ломить силой. Что делали ГНИшники. Рассказываю (только не смейтесь - это реальнось).
При сдаче СПДотчета в окошко после преогромной очереди вежливо сообщали: "Необходима подпись с кабинета номер "такой-то". Сзади подпирают не совсем любезно настроенные еще такие же "жертвы". Выход один- идти в кабинет. Иду. Вся очередь плавно "через окошко" перешла в очередь к кабинету таким вот образом.У тех кто выходит из кабинета, в руках реквизиты для проплаты сумма, что-то вроде 150 грн.У многих причем. Т.е. практически каждый второй.Заходить - только по одному. Оптимизм на нуле.Это был период волнений перед НКУ, скачущее законодательство. Думаю - с какой стати? Это сумма "на чай" - четко понимаю. Захожу. Мне дают бланк заявления на закрытие СПД практически наполовину кем-то (!) заполненный, остается почти подпись поставить и...словесное сопровождение ГНИшек с реквизитами на 150грн. Вопросы мои: "покажите пальчиком, где написаны такие (перечисляю) действия". Ответ: череда уверенной невнятности. Около 30 минут мне пришлось так "общаться". В результате мне показали-таки "важный документ" - на листке какой-то шутник написал какие-то нормы законодательства, имеющие к вопросу отношение с пользой в сторону только ГНИ. Закончилось "грозным" звонком на какой-то этаж, мол, щас тетя спустится, станет савсэм страшно. Ждем тетю. Сижу в обществе трех "надзирательниц" под дружный гнев из-за дверей кабинета. Но тетя чего-то не пришла....Мне поставили на отчете "драгоценную" подпись карандашом(!), для возможности второй попытки выстоять очередь в окошко и сдать чертов отчет. Итого: на поход в ГНИ потрачено 1,5 - 2 часа времени, но с моими "кровными150грн".
Для юрлиц - примерно такая же ситуация с НДСом и прибылью. Писались даже бизнес-планы(!) на ближайшие там "-дцать" лет...и даже удивительный звон наручников приходилось слушать вместо моей любимой "капитан, капитан..."
ИТОГО: Решение "платежной системы" в ГНИ и проч. принимает каждый дир самолично. Часто с условием- "никому ничего не дам". Но бухгалтерам трудно с эти смириться, т.к. действует принцип "ученик-учительницаГНИ". Все мы люди и часто ошибаемся и дрожим от этого. И это понятно. Цена ошибки может быть разной. Особенно в это время - скачущего законодательства. Довелось видеть главбухшу, которая регулярно при сдаче отчетности с дира сбивала n-ю сумму себе на карман и записью в затратах упручета "для ГНИ". Соглашусь - может пригодиться. Но это уже проблемы главбухши. Сомневаюсь, что она просто так с ними расстанется....
"Решение "платежной системы" в ГНИ и проч. принимает каждый дир самолично" Часто с условием- "никому ничего не дам"-это вы верно сказали, и я старонник такого подхода, т.к. если откровенно-раздражают люди,которые постоянно "дают".! Вот идут в налоговую за св-вом единщика и "дают", отчет идут сдавать,тоже "дают" и т.п. Не,ну я понимаю,когда есть "бока" перед налоговой,типа не сдан отчет и т.п., но знаю пару людей, которые в полне с приличным ведением учета постоянно носят в налоговую "подарки", так и хочется их по рукам треснуть! Вот такие и приучают саму налоговую требовать с остальных денежные знаки.
Мне не совсем хотелось бы быть сторонником подхода директора юрлица "никому ничего не дам". Есть о-о-о-очень разные ситуации, у юрлица практически на каждом углу.
Умные директора это понимают и снимают с себя "цену вопроса", вот и все. Это лояльный и, считаю, благоразумный подход, если команда настроена на позитив-результат в своей работе, а не на склоки.

Ну, а взяточничество в ГНИ....Думаю это временное явление. Примерно такая же ситуация, как сейчас была в начале 2000-х г.г.г пока Печерскую ГНИ не "образумили" - в Киеве. Но будем надеяться все-таки на админреформу, в которую слабо чет, но где-то верится...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036100000000006