Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Была выемка, налоговая начислила штраф 510

Відправлено користувачем teacher 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте) На предприятиии такая ситуация: была проверка СБУ, провели выемку, документации не было и бухгалтер закрыла по нулям отчёт. Потом были внесены уточнения. В ГНИ сказали, что отсутствие документов в следствие выемки - не повод не подавать правильную отчётность и что Налоговый кодекс не регулирует такого плана нюансы....что можно сделать в такой ситуации.
ДПА правильно вам відповіла, якщо вилучили документи паперові. то це не привід звіти не здавати, у вас ж ведеться бухгалтерський облік і в електронному варіанті, робіть уточнення , подавайте правильні звіти, доки вам повинні ж повернути, чи не так ?


хм., а що всі доки потрібно відновлювати?
Как ни странно, но ГНИ в данном случае права. Были доки и они должны были отобразится в учете - и в бухгалтерском и в налоговом. А то что нет документов в наличии, так вот же акт выемки, где расписаны все изъятые документы: вид, номер, дата, наименование контрагента, общая сумма.
Еще зависит, что это было: доходы или расходы? Если доходы, то ничего поделать нельзя, а если расходы, то если нет еще никакого акта, а только слова ГНИ, то пробуйте договариваться.
Да, там были доходы, ну и расходы соответственно....ситуация проигрышная, написали письмо на ГНИ, ссылаясь на факт выемки, но думаю, что это врядли поможет.

Ребята, спасибо большое за поддержку! Приятно, что не оставили без внимания мой вопрос winking smiley
В нас теж робили виїмку, то я робила ксерокопії і писала на них
що доки вийняті. Але мені ще давали акт в якому прописали всі
вийняті документи - номери, дати і т.п..................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У нас была выемка, мы по настоянию адвоката дали ксерокопии заверенные печатью предприятия и подписью директора. Выемку делали два раза ОБЭП и налоговая милиция.Наверно, в разных ситуациях можно по разному, кому копии, а кому и оригиналы.Могу сказать одно, может кому то на будущее - адвокат нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО.В нашей стране разводят "разные там органы". Когда на горизонте появился адвокат гонор у товарищей поубавился.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026100000000001