Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая отключила электронку-может накатать жалобу?

Відправлено користувачем lm070476 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Мы сдали НДС 0,8%, так нам электронку заблокировали! Может у кого-нибудь есть образец письма-жалобы на неправомерные действия ГНИ? Сбросьте или подскажите, что предпринимать в таком случае плиз!
А блокировка электронки в чем заключается? Были ли какие-то письма и т.д.?


налоговая электронку отключить не может smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Чудеса?! А с другово адреса пробовали отправить?
все налоговики могут сделать, ставят статус "до відома" и отчеты ты не сдашь. Только наверное перед этим были звонки от инспектора. Мне так-то звонили предварительно, когда я небольшую нагрузку по декл по прибыли. Пришлось сдавать "Нову звітну", соотв-но увеличив сумму к оплате

у моих знакомых бухгалтеров просто была такая ситуация, они игнорировали требования увеличить налог нагрузку, а потом им такое сделали.

ну так отключить электронку и принимать отчеты до видома это простите совсем разные вещи smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
У меня как-то блокировали сдачу электронной отчетности из-за регистрации на адресе массовой регистрации.
Причем это происходило молча.
Я сама обзванивала всю налоговую инспекцию.
Потом носила кучу бумажек в налог.милицию - разблокировали.
Ну вот, теперь картина маслом. И эти люди контролируют нарушения законодательства?
Как говорили в Одессе после революции:"Если это новая власть, то кого теперь называть бандитами?"
По моему и сейчас актуально
Quote
KANN
Ну вот, теперь картина маслом. И эти люди контролируют нарушения законодательства?
Как говорили в Одессе после революции:"Если это новая власть, то кого теперь называть бандитами?"
По моему и сейчас актуально

Так власть и создает уловки в виде навязывания добровольно-принудительной электрон.отчетности, всяких там регистраций налоговых в электронных реестрах и т.д.
Этими рычагами можно регулировать, а при необходимости и перекрывать кислород бизнесу.
И куда ты потом денешься: хочешь работать - иди к ним договариваться.
Ну или в суд (при условии, что есть чем оплатить услуги судьи).
Да, был звонок от инспектора с просьбой увеличить нагрузку до 1%, мы отказались-вот они и отключили. До видома, кстати дека считается все равно что непринятая. У меня были такие, потом пришлось сдавать типа заново+штраф, естественно и нагрузка впридачу. Вот такие дела( Так что, ни у кого нет письма-жалобы, я бы отправила сначала им, а потом в вышестоящую-на каком-таком основании отключают электронку?
а сталкивался кто-то, если предприятие в каком-то списке, то они тоже отключаю электронку, пока не проведут сверки со всеми контрагентами? Если да, как поступали?
Написать письмо-вежливое"фи" в первичку, а не перестанут, то наверх. Че скрывать-то. В Законе ничего не сказано о конкретном размере налоговой нагрузки. Если все с бумажками-учетом в порядке и проблема только в "непринятии", то так и пишите.
"....хх.хх.2012 в___часов, предприятию заблокировали принятие электронной отчетности на период до___________датаВремя.
Все попытки уладить ситуацию - телефонограммы инспектору (__фиоДатаВремя__), в Центр электронной отчетности (________фиоДатаВремя___), а также к начальнику ГНИ (__фиоДатаВремя__) не привели к положительному результату. В результате предприятие вынуждено было сдавать отчетность непосредственно в ГНИ в бумажной форме.
Просим:
1. указать основание блокирования принятия отчетности ГНИ __р-на, в электронной форме, со ссылкой на нормы законодательства Украины. Случаи блокирования принятия отчетности носят регулярный характер.
тчк.

=Так обычно могут поступать предприятия-злодюжки, когда сидит VIPбух в офисе, думая что отправляет отчетность по электронке. Кто есть кто злодюжкой, VIPбух или хитрый директор с ITшником разрулит такое письмо -т.е.ГНИ- разводят щас многих так "по-одесски".
Если конечно же в ГНИ кому-то не попадает то, что принято щас называть взяткой.За "прикрытие".
=Либо явное желание сдавать "в последнюю секунду" по к.л. причине .

А лучше, в таких случаях, случай-сразу факсом такое письмо в ГНИ. С подтверждением о принятии обратно в офис с ГНИ факса "Письмо получено ГНИ. Кем.Подпись". Если конечно все это делается НЕ в последнюю секунду уходящего срока...да еще и с ошибками -тут уж никак.Цель всего этого - блокировка электронки? для дачи взяток? Подставить кого-то в офисе? Не пойму чего-то. Тогда оййй ВСЕМ в офисе за такие "веселости" однажды может случиться. Накличите проверку на свою голову.Белыми нитками такая подстава шита.
Мне так видится эта ситуация.hot smiley
В квитанции причина отказа - что-то о месте регистрации? Несите к регистратору форму 6, потом сходите в налоговую милицию.
На основании просто жалобы еще никому электронную отчетность не включили, да и сама жалоба даст возможность обжаловать только непринятие первого отчета, а будущие отчеты как-то сдавать нужно.
Quote
Hello
сходите в налоговую милицию.
А какое отношение к электронке имеет налоговая милиция.
Сказали в отделе приемся эл.отчетности, что отключили по приказу зам.нач. налоговой, вызывают на беседу. Естественно, будут прессовать насчет увеличения нагрузки. Так не хочется идти к ним(
Аналогичная ситуация, отправляем почтой за 10 дней.
люди,выход есть!никаких писем,звоните на справку ГНАУ,и спрашивайте,в чем проблема с электронкой,не бойтесь назвать код зкпо,они быстро напрягут местную и все включится!!!!!! испытано на себе!тоже были и звонки и т.п. и т.д.
Natka, а что за справка ГНАУ, это их консультация в Киеве? Я когда-то туда звонила, так мне сказали разбираться с районной sad smiley
Звонить на пульс ГНАУ, реагируют моментально.
Quote
Edera
Natka, а что за справка ГНАУ, это их консультация в Киеве? Я когда-то туда звонила, так мне сказали разбираться с районной sad smiley

454-16-13
Спасибо, а если мы из Днепропетрвска, тоже звонить на этот тел?
Вчера дозвонилась по указанному тел(спасибо), пообещали разобраться с ситуацией и перезвонить мне сообщить результат. Интересно, долго ждать ответа? И вообще интересны последствия) Позже отпишуть чем закончилась моя история с отключение эл.почты.
У наших партнеров развивалось так, позвонили сразу с местной ГНИ, пригласили в удобное им время на прием к первому заму. Зам очень вежливо предложил подкорректировать отчетность, они отказались, потом им перезвонили из ГНАУ и спросили - урегулирован ли вопрос, нет. Через неделю просто включили электронку. Это было зимой. Пока все.
вчера позвонила на пульс налоговой, сегодня электронку включили >grinning smiley<, пришли обе квитанции
Quote
Edera
вчера позвонила на пульс налоговой, сегодня электронку включили >grinning smiley<, пришли обе квитанции
Ну дык они и шантажировать могут так, причем в самый "удобный" момент - при сдаче каждый раз... Думается это и есть суть вопроса...
Эх, где вы с телефончиком были раньше... У меня была такая истерика с этой "отключкой" 2 не зарегистрированные НН по 300 тыс., покупатель товар не оплачивал, только через суд на 20й день включили.
Я кажись читала, что сейчас один телефон и на жалобы и на консультации 0-800-501-007
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000732