Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите, пожалуйста со сложившейся ситуацией!

Відправлено користувачем Aurora 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В апреле 2010 года мое предприятие получило деньги по брокерским договорам на выполнение услуг для заказчика. Услуги не выполнены по сей день. Деньги зашли на р/с. Договора на брокерское обслуживание есть. Зашедшие деньги были тут же потрачены (такое себе скрытое кредитование получилось). Скажите, что мне с этим делать - имели ли мы право тратить эти комиссионные деньги, и во что можно переформатировать эти задолженности с 2010 года. Суммы очень большие. Спасибо.
Траить как угодно комиссионное вознаграждение фирма имеет полное право ибо это ее доход.
А услуги вообще будут оказываться?
Какие сроки исполнения указаны в договоре?
Продлевайте сроки исполнения по договору, чтоб не прошло 3 года.
Как по мне, тут уже ничего не переформатировать ибо деньги получены как оплата за услуги и они не выполнены.
Когда пройдет срок давности, то при проверке посчитают эти деньги фин.помощью с вытекающими последствиями.
В том-то и дело, что это было не комиссионное вознаграждение, а деньги на выполнение брокерского договора, т.е по своей сути не наши деньги. Услуги оказываться не будут. Вернуть деньги мы можем сейчас (3-ри года уже прошло, но, можно будет задним числом продлить сроки исполнения). Вопрос в том, что мы потратили не свои деньги, может ли налоговая это сразу прировнять к финансовой помощи?


Quote
Aurora
Вопрос в том, что мы потратили не свои деньги, может ли налоговая это сразу прировнять к финансовой помощи?
нет
Если я правильно понимаю, то пока у нас будут договора на продление сроков выполнения, даже если уже прошло 3 года, это по преджнему будут деньги на выполнение договоров и к финансовой помощи их не прировняют. А можно было тратить эти комиссионные деньги или нет?
Коллеги, у кого какие есть мнения? Очень нужно, сама ничего придумать не могу!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026999999999999