Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Фактурная стоимость в ГТД больше контрактной

Відправлено користувачем alexsa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Galla, а можно еще один Ваш ответ smiling smiley

если с/с на 281 счете выше таможенной стоимости, и товар продается именно ниже с/с, и при этом продажная цена товара выше таможенной стоимости, нужно ли доначислять себе НО?
Quote
Olga_Di
а на практике какой механизм проверки таких операций продаж?
проверить эти цифры достаточно сложно.
интересен опыт коллег, кто как реализовал у себя этот момент, на счет эксель я поняла, но как происходит сверка, ведь продать партию ввезенного товара можно на протяжении долгого времене и не обязательно сразу и целиком...
какой механизм у проверяющих? может по их алгоритму можно как-то у себя сделать дописки в программу?

Є така думка, що якраз для полегшення первіряльщикам при
визначенні в таких ситуаціях чи донараховано ПДВ, ми і будемо
в податкових писати номер і дату ВМД по якій завезли продаваний товар.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
нда, похоже.
только это ж какой труд надо провести чтобы все это состыковывалось.

но на сегодня я так понимаю алгоритма нет, просто садиться и сравнивать одну бумажку с другой.


не все равно не пойму, извините, уже от темы отхожу .
Вот я по акции продаю ниже с/с товар. начисляю себе НО. но регистрирую же я только ту налоговую которую я отдаю покупателю? Ту что мне остается, я нигде ни в каких базах не фиксирую. Правда ее видно в реестре, который я сдаю каждый месяц., но из него нонять нельзя по какой позции было доначисление
Quote
Olga_Di
не все равно не пойму, извините, уже от темы отхожу .
Вот я по акции продаю ниже с/с товар. начисляю себе НО. но регистрирую же я только ту налоговую которую я отдаю покупателю? Ту что мне остается, я нигде ни в каких базах не фиксирую. Правда ее видно в реестре, который я сдаю каждый месяц., но из него нонять нельзя по какой позции было доначисление

в тій ПН ви вказуєте донарахування до ЗЦ і зазначаєте ПН до якої ви донараховуєте, а вже в ПН видно номенклатуру

поднимаю вопрос,
коллеги, у кого какие мысли?
если с/с на 281 счете выше таможенной стоимости, и товар продается именно ниже с/с, и при этом продажная цена товара выше таможенной стоимости, нужно ли доначислять себе НО?
добрий день, у нас теж митна вартість більша в 2 рази аніж фактурна, продажна теж менше від митної. в мене запитання таке,коли ми в момент продажу зробили операцію дт 949кт641,то треба ж створювати на цю суму й податкову накладну, якщо так , то що в ній вказувати,як правильно скласти?.а по зміні вартості маю тільки від митниці рішення і в ньому просто прописано всі 11 позицій товару і загальна сума митної вартості, а на кожну позицію таких даних не маю,як бути?дякую всім.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332