Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корректировка №2 к налоговой накладной - подпись покупателя

Відправлено користувачем Инфузория 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Выписали покупателям корректировку №2 за октябрь.
Еесли они мне подпишут не 31.10, а 03.11 - я ведь все равно учитываю в декларации за октябрь?
Спасибо.
ну выписали ведь октябрем??? туда и учитуете)0
А зачем тогда дата получения покупателем?
Чтобы его проверять, отразит он или нет? а то скажет я ничего не получал?


У ВАС В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРОГРАММА ВЫТЯНЕТ В ОКТЯБРЬ)))) ОНА НЕ ПОНИМАЕТ КОГДА ОН ПОДПИСАЛ))Я ДЕЛАЛА В ТОТ МЕСЯЦ каким выписала. да то его проверять, просто чтоб был факт того что получил))))
Лично я учитываю по дате получения покупателем( так требует ДПИ , у меня суммы по возвратам небольшие, поэтому так проще),попросите своего программиста, он Вам настроит программу( в корректировке у меня он настроил две даты выписки и получения)
Если подпишут в ноябре то и Вы снимаете в ноябре, без его подписи вы неимееите права на снятие ВО, а почему с ним неможете договориться чтобы они тоже дату поставили октябрь
Если подпишут в ноябре то и Вы снимаете в ноябре, без его подписи вы неимееите права на снятие ВО, а почему с ним неможете договориться чтобы они тоже дату поставили октябрь /

Ничего подобного. Порядок 165 не содержит никаких требований относительно наличию подписи покупателя на расчете корректировки.
[www.buhgalteria.com.ua]

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Kuzma, спасибо за ссылку. Не буду морочить себе голову датой подписания. smiling smiley
Например, 26 февраля 2009 г. поставщик товаров (услуг) выписывает расчет корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной и отправляет его покупателю по почте с уведомлением о вручении. Покупатель получил данный расчет корректировки 2 марта 2009 г., о чем указано в уведомлении о вручении. В каком периоде поставщик и покупатель должны отразить расчет корректировки к налоговой накладной в налоговом учете по НДС?
Поставщик в графе 7 Раздела I "Коригування податкових зобов'язань", а покупатель в графе 7 Раздела II "Коригування податкового кредиту" Расчета корректировки сумм НДС к налоговой декларации по НДС проставляют дату получения получателем (покупателем) расчета корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной, а именно: 2 марта 2009 г. Соответственно поставщик и покупатель подают Расчет корректировки сумм НДС вместе с налоговой декларацией по НДС за март 2009 г. не позднее 20 апреля 2009 г.

Светлана БАБЕНКО,
главный государственный налоговый инспектор отдела методологии Департамента налога
на добавленную стоимость
ГНА Украины
Я читал и обратные конс., к сожалению ссылку дать не могу.
Там ГНА утверждало, что раз возврат- то нет права у Покупателя на Нал.Кр., нет первого события, и обязаность покупателя своевременно получить и отразить корр-ку.
Я согласен. Если вам кто нибудь выпишет налоговую без отгрузки или акта, без аванса- вообщем без первого события- то ГНА вам эту НН точно снимет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001