Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС и инвалютная выручко

Відправлено користувачем кукуся 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста! При поступлении инвалютной предоплаты (предоставляем услуги нерезиденту на тер. Украины) НДС нужно исчислять из гривневого эквивалента по курсу НБУ на день зачисления на распр. счет, так? А если потом валюта продалась по курсу, значительно выше курса НБУ, то что делать с этим доходом в отношении НДС? Если можно, укажите какой нормой прописано. Спасибо.
Мой вопрос трудный или глупый? Чем больше я читаю Законы, тем больше запутывюсь.
Продажа валюты к НДС отношения не имеет. Ее ведь можно сколько угодно не продавать. При продаже ВД и ВР возникают отдельно от самой операции, по которой валюта пришла. А насчет конкретной даты курса я не знаю, не сталкивалась.


Спасибо, что отозвались. На меня нашло просветление.
НДС по курсу НБУ на день зачисления на ВАЛЮТНЫЙ счет
Kahovka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> НДС по курсу НБУ на день зачисления на ВАЛЮТНЫЙ
> счет

Згодна з Kahovkою. Розподільчий рахунок - не ваш рахунок. ВД і ПДВ рахуєте тоді, коли валюта зараховується на поточний (валютний) рахунок по курсу на цю дату.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046999999999997