Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новый директор-нужно ли менять эл.ключ для МЕДКА?

Відправлено користувачем natusik31 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый вечер! Подскажите меняется генеральный директор. Нужно ли менять ключ эл.подписи в МЕДОК? спасибо за ответы, если такие будут.
Нужно. Инстанции же уведомили о смене должностного лица? Эл. подписи именные.
да, сейчас идет перерегистрация. исполнительный директор переведен генеральным. приказ о назначении нового генерального директора с 27.06.12, налоговые с 01.07.2012г. может подписывать уже новый директор? или пока не поменяем эл.подпись на нового он не имеет права на подпись НН?


Пока в базу налоговой не попадет новый директор, то он не сможет подписывать электронную отчетность.Сначала проводится перерегистрация у госрегистратора и налоговой (1ОПП).Затем меняется ключ директора.
Данные о новом директоре попадают в базу от регистраторов.
Кроме этого нужно учитывать следующее: полномочия директора начинаются с даты назначения, а не с даты регистрации этого назначения! Поэтому избегайте подавать отчетность в промежуток между назначением и регистрацией, со старой подписью их могут признать недействительными. Если не успеваете перевыпустить ЭЦП, то отчет подается в бумажном виде с пояснительным письмом.
теперь немного понятно, всем спасибо за разъяснения
А если директор уходит в отпуск, пишет заявление, что его обязанности выполняет главбух. Баланс и прибыль буду сдавать через Медок, когда директор будет в отпуске. Не является ли нарушением, если я от его имени буду ставить на отчётах электронную подпись?
Quote
i_rin_ka
А если директор уходит в отпуск, пишет заявление, что его обязанности выполняет главбух. Баланс и прибыль буду сдавать через Медок, когда директор будет в отпуске. Не является ли нарушением, если я от его имени буду ставить на отчётах электронную подпись?
Неужели вы думаете,что кто- то будет отслеживать время отпуска директора и электронные подписи? Я за двоих вообще подписываю.А если в командировку директор уехал,а мне отчет срочно сдавать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999