Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите посчитать налоги по зп

Відправлено користувачем Kristina_K 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ребят подскажите, пож, если у человека есть зп + оплата по договору ГПХ + расходы которые ему по авансовому отчету возвращают (типа его доп блага) и эта сумма превышает порог есв и ндфл, то оно все вместе считается по налогам? ГПХ облагается 2,6% и 34,7%...я так понимаю наверное гпх не идет....?

помогите, пожалуйста, разобраться чтобі правильно посчитать налоги!

Заранее благодарю!
так він у вас по цпх прийнятий, чи він штатний працівник?
для определения предела как вашего работника - берете зп + доплаго
для определения предела НДФЛ и ЕСВ из ГПД вы берете общую сумму его вознаграждения по этому договору и делите на месяцы исполнения
эти суммы не пересекаются


Если з/п превышает 17 мин. зарплат (в июне - 18598, в июле - 18734) , то с ГПХ ЕСВ уже не удерживаете. То есть для ЕСВ базой является з/п + ГПХ в куче, а не по отдельности.
ужас..беру свои слова обратно!
тут пример есть: [buhgalter911.com]
Quote
RAT
тут пример есть: [buhgalter911.com]
Спасибо за пример. Хорошая статья. Понравилась.
Только мне не совсем до конца понятно:
- Работать по трудовому найму (в штате) и одновременно выполнять работы (услуги) по ГПД - можно (?), и разве выгодно.....
Ткните носом меня плиз, где такое может быть написано...-заранее благодарность.
Работать по трудовому найму (в штате) и одновременно выполнять работы (услуги) по ГПД - можно
Quote
Джин
Работать по трудовому найму (в штате) и одновременно выполнять работы (услуги) по ГПД - можно
Есть ли какое-либо юридическое разъяснение по этому утверждению. Сумма налогов из ссылки на статью от RAT, если брать нормальную "минималку-зарплату" разве выгодна....
я не работаю с минималкой
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051800000000002