Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

податкова накладна для держустанови

Відправлено користувачем korelena2 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу помочь с таким вопросом (наша бухгалтер в отпуске и в роуминге молчит): если у моего ТОВ покупает оборудование госорганизация, я не выписываю налоговую по факту отрузки? жду, когда прийдут деньги от казначейства, этим числом выписываю налоговую и регистрю в Медке? я правильно понимаю?
Госорганизация и бюджетная - это несколько разные понятия, она может быть хозрасчетной. У Вас должно быть в договоре записано "оплата за счет бюджетных средств".


Написано Державна установа "Институт инфекционных болезней" и счет у них в ГУДКУ г. Киева, а буквально в Договоре фраза про бюджетные средства не звучит
апну тему, тоже хочу разобраться:
если даже мой контрагент Державне підприємство, но у него обычный счет в Укрсоцбанке и нет слов в договоре про бюджетные средства - это контрагент для НДС на общих основаниях? так? а если было бы ГУДКУ - то по кассовому методу?
если было бы прописано в договоре что оплата за БД - тогда по кассовому


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
korelena2
Прошу помочь с таким вопросом (наша бухгалтер в отпуске и в роуминге молчит): если у моего ТОВ покупает оборудование госорганизация, я не выписываю налоговую по факту отрузки? жду, когда прийдут деньги от казначейства, этим числом выписываю налоговую и регистрю в Медке? я правильно понимаю?

А ця держ установа платник ПДВ?
Знаю випадки коли вони є платниками ПДВ, але якщо ні, то нащо реєструвати ПН ??? накладні які залишаються у постачальника не реєструються в ЄРПН.
Quote
RAT
апну тему, тоже хочу разобраться:
если даже мой контрагент Державне підприємство, но у него обычный счет в Укрсоцбанке и нет слов в договоре про бюджетные средства - это контрагент для НДС на общих основаниях? так? а если было бы ГУДКУ - то по кассовому методу?

Так якщо ГДКУ то це казначейські кошти.

І в договорі не завжди прописано таке.
а выписывая им расходку как Вы можете знать какими деньгами они оплатят?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
rainy_days
Quote
korelena2
Прошу помочь с таким вопросом (наша бухгалтер в отпуске и в роуминге молчит): если у моего ТОВ покупает оборудование госорганизация, я не выписываю налоговую по факту отрузки? жду, когда прийдут деньги от казначейства, этим числом выписываю налоговую и регистрю в Медке? я правильно понимаю?

А ця держ установа платник ПДВ?
Знаю випадки коли вони є платниками ПДВ, але якщо ні, то нащо реєструвати ПН ??? накладні які залишаються у постачальника не реєструються в ЄРПН.[/quote

А что НН нужно регистрировать если платило казначейство?(Сумма оплаты 50000,00)
Quote
cv
а выписывая им расходку как Вы можете знать какими деньгами они оплатят?

А виписки для чого? Банк платника - ГУДКСУ, це ж бюджетні кошти.
Лика, з власної практики, в мене є клієнти- держ. установи, які здійснюють розрахунки бюджетними коштами, наприклад, Центри зайнятості, вони не мають свідоцтв платників ПДВ, а є держ. установи, наприклад, Криміналістичний відділ при УМВС вони мені дали свідоцтво платника пДВ, але накладні їм не потрібні , бо вони ПДВ по іншому відшкодовують, але я реєструю ПН на них.
Я не поняла,я в любом случае должна регистрировать НН (даже если НДС меньше 10000,00)???
Quote
rainy_days
Quote
cv
а выписывая им расходку как Вы можете знать какими деньгами они оплатят?

А виписки для чого? Банк платника - ГУДКСУ, це ж бюджетні кошти.

выписки мы получаем при оплате.
а если у вас первое событие - отгрузка(услуги)?
Quote
Лика_
Я не поняла,я в любом случае должна регистрировать НН (даже если НДС меньше 10000,00)???
В общем порядке, бюджет или нет - на регистрацию не влияет. НН с импортом - независимо от суммы.

"а если у вас первое событие - отгрузка(услуги)?" - требуйте нормального заключения договора. Никогда не встречала, чтобы заказчик не знал тип финансирования заранее.
Quote
Лика_
Я не поняла,я в любом случае должна регистрировать НН (даже если НДС меньше 10000,00)???

Якщо ви продаєте імпортний товар з кодами УКТЗЕД, то такі накладні реєструються також.
Quote
Сюзанна
Quote
rainy_days
Quote
cv
а выписывая им расходку как Вы можете знать какими деньгами они оплатят?

А виписки для чого? Банк платника - ГУДКСУ, це ж бюджетні кошти.

выписки мы получаем при оплате.
а если у вас первое событие - отгрузка(услуги)?

Так ми ж говоримо про тещо у бюджетників немає першої події!!! smiling smiley
ПО виникають тільки при оплаті, про що виговорите ? smiling smiley)))
Quote
rainy_days
Quote
Сюзанна
Quote
rainy_days
Quote
cv
а выписывая им расходку как Вы можете знать какими деньгами они оплатят?

А виписки для чого? Банк платника - ГУДКСУ, це ж бюджетні кошти.

выписки мы получаем при оплате.
а если у вас первое событие - отгрузка(услуги)?

Так ми ж говоримо про тещо у бюджетників немає першої події!!! smiling smiley
ПО виникають тільки при оплаті, про що виговорите ? smiling smiley)))
Говорим о том, что не записавшие в договоре "оплата из бюджета" должны дождаться выписку, будет ли оплата выглядеть бюджетной winking smiley
йдемо всі додому, сьогодні п"ятниця smiling smiley
так потому и спор - если нет нормального договора, и первое событие (по общему нашему правилу) - отгрузка, то есть первое событие или нет? а вдруг деньги не будут бюджетные - а ты НО свои не показала...
Подскажите,а где написано,что по бюджетным деньгам - по кассовому методу?Очень важно,т.к. деньги пришли по акту,который был выписан без даты еще в декабре и выяснилось только сейчас,что дата там- 19 декабря.А как по прибыли- тоже кассовый?
187.7. Датою виникнення податкових зобов'язань у разі постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів є дата зарахування таких коштів на банківський рахунок платника податку або дата отримання відповідної компенсації у будь-якій іншій формі, включаючи зменшення заборгованості такого платника податку за його зобов'язаннями перед бюджетом.

Налоговый кодекс
Quote
NI
Подскажите,а где написано,что по бюджетным деньгам - по кассовому методу?Очень важно,т.к. деньги пришли по акту,который был выписан без даты еще в декабре и выяснилось только сейчас,что дата там- 19 декабря.А как по прибыли- тоже кассовый?
По прибыли - в общем порядке. Кассовый метод изложен только в разделе НДС и в прибыли его аналога нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000582