Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как в МЕДОК изменить номер порции реестра???

Відправлено користувачем Oxi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация: В реестре за май по ошибке были указаны не правильные даты выписки 2 НН.Теперь позвонила инспектор и попросила уточниться, путем отправки реестра с порцией 01, где указать только с "-" не правильные НН и с "+" правильные, всего 4 строчки в полученных.Отправила, все по базе состыковалось, ошибка исправилась.
Декл. по НДС за 06 мес еще не подавала.Но вот возник вопрос, как быть с реестром, ведь первая порция уже ушла.
Нужно отправить реестр с порцией 02, а как это сделать в программе (т.е. изменить № порции) не нашла. Подскажите, кто с таким сталкивался.
Точно не помню, но вроде бы так. Скопировать ,затем в копии в левом нижнем углу "Наступні дії" змінити що потрібно и сохранить.
Кучу всего облазила и выяснила, что в МЕДОК не предусмотрено изменение порции как в ОПЗ.
Если я изменю уже принятый реестр , порция будет все равно 01, и такой документ не примется , так как уже зарегистрирован реестр за 06 мес с порцией 01.
І шо робить?


Quote
Oxi
Кучу всего облазила и выяснила, что в МЕДОК не предусмотрено изменение порции как в ОПЗ.
Если я изменю уже принятый реестр , порция будет все равно 01, и такой документ не примется , так как уже зарегистрирован реестр за 06 мес с порцией 01.
І шо робить?

Вы как то вышли из положения? У меня та же ситуацияconfused smiley
Позвонила разработчикам и получила тот же ответ - не предусмотрено изменение. Вот что вам предлагаю, и что буду делать сама если еще раз такая ситуация будет - не отправляйте реестр без деки. Пусть уйдет нулевая дека с реестром в котором исправления. А затем до окончания срока - высылайте звитну нову, с реестром к звитной новой. Это можно конечно сделать раз в месяц, но хоть что то. Я за июнь так и сделала - вдогонку к своему реестру кинула звитну деку, а потом все вместе только звитной новой. Получилось!spinning smiley sticking its tongue out
Окси,
У меня такая же ситуация была, как-то смогла исправить на порцию - 2 (не спрашивайте как - не помню), но отчет не принялся - вернулся с ошибкой, что 2-я порция не отправляласть, поэтому откуда новая звитняя (типа такого). Перезвонила инспектору - она сказала отправлять как есть, с 1-й порцией. Отправила - все ушло замечательно. Даже уже проверила в налоговой - они видят оба моих отчета.
Окси - сторнирую свой ответ - увидела слово порция и решила, что это про 1ДФ.
Quote
memfomena
Quote
Oxi
Кучу всего облазила и выяснила, что в МЕДОК не предусмотрено изменение порции как в ОПЗ.
Если я изменю уже принятый реестр , порция будет все равно 01, и такой документ не примется , так как уже зарегистрирован реестр за 06 мес с порцией 01.
І шо робить?

Вы как то вышли из положения? У меня та же ситуацияconfused smiley
Позвонила разработчикам и получила тот же ответ - не предусмотрено изменение. Вот что вам предлагаю, и что буду делать сама если еще раз такая ситуация будет - не отправляйте реестр без деки. Пусть уйдет нулевая дека с реестром в котором исправления. А затем до окончания срока - высылайте звитну нову, с реестром к звитной новой. Это можно конечно сделать раз в месяц, но хоть что то. Я за июнь так и сделала - вдогонку к своему реестру кинула звитну деку, а потом все вместе только звитной новой. Получилось!spinning smiley sticking its tongue out

так и отправляла, все принялось и правильно легло в базе
я обычно такие исправительные делаю в текущем реестре за прошлый месяц все ок
Quote
laneta
я обычно такие исправительные делаю в текущем реестре за прошлый месяц все ок

это правильно, но налоговой было "срАчно" сделать это исправление, прямо сиюминутно......а расхлебывать нам...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033799999999995