Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

В июне появились операции освобожденные от НДС....

Відправлено користувачем Oxi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Фирма новая, пару месяцев как запустилась.Покупаем как НДСный товар так и освобожденный от НДС.
Что подаем к Декларации?
Т.е. то,что я написала, это относится к Вашим продажам, т.е. к НО по НДС. Я Вас правильно поняла?


Да правильно.
Покупаем товар с НДС и продаем с НДС, а тот, который покупаем без НДС и продаем без НДС.
имеется ввиду освобожденный от НДС (по НКУ) или купленный у неплательщика? Для Вас это существенно...
освобожденный от НДС (по НКУ)
в Дод 7 заполняем табл 1, где рассчитываем коэфициент исходя из данных по всем операциям с НДС и всем операциям освобожд.от НДС (по НКУ) за 06 месяц?Распределять нечего, так как нет операций , кот. использовались в облаг и необлаг операциях.
Подскажите, пожалуйста, в прошлом году и с начала этого года были смешанные операции, а в июне только необлагаемые.
Нужно ли распределять НК в июне?
Спасибо.
Quote
Svetulya
Подскажите, пожалуйста, в прошлом году и с начала этого года были смешанные операции, а в июне только необлагаемые.
Нужно ли распределять НК в июне?
Спасибо.

ні - не треба - у вас в червні нема права на ПК взагалі

Просто попалась статья. в которой говорится распределять НК только в периодах, где есть смешанные операции, а ведь в прошлом году было по-другому, даже если смешанные операции были только в одном периоде, то нужно было до конца года распределять НК, когда же успели "передумать", что я пропустила?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000525