Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Работник (папа) собрался в дикрат

Відправлено користувачем tanay2 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация следуюющая:
Есть ЧП, на ЕН.
Есть работник, после бытовой травмы, физически и фактически работать не может сказали врачи 2 -3 года.Группу не дали - не знаю почему, может из-за возраста (27 лет), может не заплатил ( ну знаете и так бывает) . Ооооочень просит не увольнять. На иждивение жена и ребёнок 6-месячный.

Проситься, а может в декрет до 3 лет, а жена пойдёт на работу.

Вот и думаю, мне-то проще уволить нафик, да жалко. Если там процедура не геморроидальная - пусть числиться! Ведь его считать не будут.

Теперь сам вопрос:
Подскажите, плиз, саму процедуру, список необходимых документов и всё-всё-всё.

Спасибо заранее всем.
Сорри, название темы:
Работник (папа) собрался в дикрет


Не знаю как исправить.
дикрет=декрет



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


В декрет папа не может, он может пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3-лет, этим СОБЕс занимается, т.е. мама выходит на работу, а папа получает 130,00грн - это минимум, может быть больше, считается по среднему доходу семьи. Или мама выходит на работу и оформляется там на полставки, это тоже дает право на получение пособия. А папа может быть на больничном, а потом или инвалидность или выход на работу, или увольнение.
Документі ті самі що й для мамиsmiling smiley заява, наказ про надання відпустки по догляду за дитиною до 3-х років. Всі інші документі (довідку про з\плату і ще не знаю що там вимагають, мабуть довідка про склад сім'ї, ІПН, паспорт, свідоцтво про нарадження дитини) подаєтья в соцзабез, бо то вони призначають допомогу. А у вас цей працівник буде числитись і в звіті по ЄСВ треба буде його показувати як у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років.
все то же самое, что по маме, когда она идет в декрет + справка, что мама вышла на работу с ее работы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036099999999994