Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Взнос в уставной фонд через кассу

Відправлено користувачем А л л А 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день ВСЕМ коллегам! Подскажите,пожалуйста,возможно ли пополнить уставной фонд взносом суммы через кассу предприятия,с дальнейшей выдачей как возврат фин.помощи?Спасибо всем
Пополнить УК взносом через кассу можно, предварительно зарегистрировав увеличение УК.
А вот что вы собираетесь возвращать как фин. помощь я не поняла.... Деньги, которые предназначены для пополнения УК не являются финпомощью, посему никто ничего возвращать не должен (не может).
в том случае, если УФ уже составлен и восполнен, может быть выход из этой ситуации? обязательно переоформлять статус? и УФ?


Я совершенно не поняла ваш вопрос... sad smiley(
как это "УФ составлен"..?
Из какой ситуации?
Что значит "переоформлять статус"?
Все операции с УФ должны быть переоформлены ( увеличение или уменьшение). Вносить УФ можно как через кассу предприятия, так прямо в банк. Фин. помощь это другая операция.
Правильно я понимаю: у вас еще весь УФ не внесен. Вы его хотите внести и выдать работнику фин. помощь?
Все очень простенько: никто не хочет возиться с деньгами. Учередитель не внес в УФ всю сумму? Потому делается проводка по кассе ДТ 301 КТ 46 на сумму несформированого уставного фонда. Далее ДТ 3775 ( 3771) КТ 301 выдана финансова помощь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000245