Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Частичная предоплата и регистрация налоговой в ЕР. Срочно прошу помощи.

Відправлено користувачем iris 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Пришла частичная предоплата за товар, налоговая на предоплату подлежит регистрации. При формировании НН в ОПЗ не получается проставить кол-во товара с количеством знаков после запятой больше трех, налоговая не проходит проверку структуры. Если указывать три знака после запятой, то сумму налоговой получается не равна сумме предоплаты. Как можно выйти из такой ситуации ? Может кто-то уже сталкивался с таким ?
Я подгоняю графу " ціна постачання без урахування ПДВ".Другого выхода не нашла.
спасибо за ответ, я тоже об этом думала, только не знаю, насколько это плохо для покупателя. Мне то НО никто не снимет, а могут ли НК тронуть?


Хочу добавить, что берет таки 6 знаков после запятой, при этом цена уменьшается на 32 копейки sad smiley
"Классическим" способом: Цена х Кол-во = сколько надо, а не сколько будет при перемножении. Не перепроверяется.
Цена ведь не может отличаться от указанной в расходной накладной.
В Медке можно сколько угодно знаков.

В вашем случае, если позволяет ОПЗ лучше править не цену, а сумму. Цена у вас фиксируется и в договоре и в накладных, а сумма - это объяснимо за счет округлений.
Всем спасибо за ответы, вообще отправка из бест-звита идет, туда затягиваем из опз. Может там тоже знаки возьмет ?

А сумма меняется на 15 копеек sad smiley
Quote
natapulka
В ОПЗ "классический" способ не прокатит.
Прокатит. А Вы выключите авторасчет winking smiley
Quote
iris
Всем спасибо за ответы, вообще отправка из бест-звита идет, туда затягиваем из опз. Может там тоже знаки возьмет ?

А сумма меняется на 15 копеек sad smiley
В БестЗвит затягивает то, что выгружает создавшая НН программа. Если не можете записать в ОПЗ то, что надо, то ему неоткуда появиться....
Quote
brick
Quote
natapulka
В ОПЗ "классический" способ не прокатит.
Прокатит. А Вы выключите авторасчет winking smiley

Спасибо, попробую. smiling smiley
Докладываю :авторасчет отключила, цифры взяло, но теперь камеральную не проходит. Спажите, пожалуйста, это сильно влияет ?
А что пишет? Когда из 1С формируются НН с такими данными, то регистрация в реестре проходила нормально, то есть это некритичная ошибка.
Пишет , что строка № такая-то не соответствует произведению штук и цены. Завтра попробуем в Бест затянуть ее. Спасибо Вам огромное, очень помогли. smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000648