Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

поворотна фин пом. и баланс

Відправлено користувачем t0704 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожал. засомневалась.... в дод 2, баланса возар фин рлмощь отражаем? помощь от учредителя.
в балансе отображаем как кредиторская задолженность инша, стр. 610 малого баланса.
это же возвратная фин помощь
а в прибыли как? если возвратная была во 2 квартале получена, а возвращена в 3 квартале. Где то она отражается, что что сней уплачивается?


от учредителя не включается в доход , при возврате в течении 365 к.д.
от юр лица, по договору фин помощи. включаем кудато или нет?
юр лицо на общих основания начисляем условные проценты и в доход в прибыль,
а в 3 квартале сторнировать?
условные проценты не сторнируются., за 3 кв. не начисляются.
тогда я не понял. В доход включается фин помощь или нет? и если да, то исключается из доходов в следующем квартале?
напишите кто вы и от кого вы получили фин помощь
П,С, имеется ввиду, единщики, общесистемники
Ю.Л. по договору займа перевело на Ю.Л. 50 т. грн 25 июня. Мы её вернули 10.07. Вот такая ситуация, разрыв кварталов. ЧТо нужно или нет и куда включать?
вы общесистемники получили 50т 25.06.12 г. на конец квартала у вас не возвращена фин помощь 50т. поэтому вы рассчитываете условно начисленные проценты в налоговом учете:
50 т * ставка НБУ (не помню , кажется сейчас 7,5 %) * 6 к.д/365 к.д.=61,64 грн.
ваш доход в декларации по прибыли додаток инши доходы стр.3.10.1
ок. спасибо.. очень помогли
а если директор внес в 06.2011 года 8000 грн , и выплачена всего 1000 грн, то я так понимаю в деку по прибыли попадает все 7000??? и что делать если мы ему выплатим эти 7000 в 3 квартале, ставится ли эта сумма в расход??
нужно было в 2011 году внести в доход
Quote
практикант
а если директор внес в 06.2011 года 8000 грн , и выплачена всего 1000 грн, то я так понимаю в деку по прибыли попадает все 7000??? и что делать если мы ему выплатим эти 7000 в 3 квартале, ставится ли эта сумма в расход??
Ваш директор он же и засновник, или просто дир?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
нужно было в 2011 году внести в доход
как же в 2011 если договор на год???
Quote
nikon
Quote
практикант
а если директор внес в 06.2011 года 8000 грн , и выплачена всего 1000 грн, то я так понимаю в деку по прибыли попадает все 7000??? и что делать если мы ему выплатим эти 7000 в 3 квартале, ставится ли эта сумма в расход??
Ваш директор он же и засновник, или просто дир?
И директор и учредитель...
вы же не все условия задачки написали
ну поскольку он учредитель, вы пользуетесь льготой и не вкл в доход на протяжении 365 к.д.
по истечению срока, не возвращенная сумма вкл в доход.
сделайте по кассе приход денег по новому договору, а расход по старому. отсчет фин помощи начнется с новой даты.
такой возможности нет потому что на 01.07.2012 в кассе было 300 грн. Вот поэтому и возник вопрос, как уменьшить прибыль и возможно ли это. если нет, то тогда я так понимаю нам нужно ставить всю сумму в ВД. и второй вопрос можно ли потом эту сумму когда выплатим поставить ВР.
вы читаете?
учредитель вносит в кассу по ПКО нужную сумму, нужной датой по новому договору. в этот день вы по ВКО возвращаете учредителю по старому договору.
в стр 610 - да отражаю задолженность. а вот , то что внес директор/учредитель в форме 2-м в стр 050 нужно же отразить, правильно7 а когда фирма вернет в стр 100 формі 2. спасибо
не правильно. это возвратная фин помощь, в доход не идет, если бы было невозвратная, тогда да в доход.
да - в доход в декларацию по прибіли не идет, а в форму 2-м звіт про фінансові результаті тоже не идет? на всякий случай еще раз уточняю, правильно ли я поняла. извините...
помощь от учредителя в течении 365 к. д. не попадает в доход ни в балансе ни в прибыли.
IRINA_KASYAN@bigmir.net , огрромное вам спасибо, чтьо не прошли мимо. Вы мне оооочень помогли.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041400000000003