Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 37    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637Наступна
теж згодна з цією позицією, чекаємо нову форму ПН
Наверное будем ждать ещё одного письма
Как вот это:
Державна податкова служба України, Лист №1272/0/71-12/15-3117 від 21.08.2012

Державна податкова служба України у зв’язку із внесенням змін до пункту 201.1 статті 201 Податкового кодексу України (далі — Кодекс) відповідно до Закону України від 05 липня 2012 року №5083-VІ «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо державної податкової служби та у зв’язку з проведенням адміністративної реформи в Україні» (далі — Закон №5083-VІ) повідомляє таке.

Законом №5083-VІ частину другу пункту 201.1 статті 201 Кодексу доповнено новим підпунктом «ї» та визначено, що у податковій накладній в окремих рядках зазначаються додаткові обов’язкові реквізити «номер та дата митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України».

Разом з цим пунктом 4 розділу II «Прикінцеві положення» Закону №5083-VІ доручено Кабінету Міністрів України протягом трьох місяців з дня набрання чинності Законом №5083-VІ забезпечити перегляд та приведення відповідними центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність до цього Закону. Зокрема, форму податкової накладної, затвердженої наказом Міністерства фінансів України від 01.11.2011 №1379 «Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної», зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 22.11.2011 за №1333/20071, буде доповнено відповідними графами для зазначення номера та дати митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України.

Таким чином, реквізити «номер та дата митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України» підлягають зазначенню у податковій накладній з моменту набрання чинності змін до форми податкової накладної про її доповнення відповідними графами для відображення таких реквізитів.



Голова

О.В. Клименко


Пока не "выйдет" новый бланк налоговой налоговые на импортный товар регистрировать на старых бланках или ждать 15 дней пока что-то изменится?
Quote
lesusha
Пока не "выйдет" новый бланк налоговой налоговые на импортный товар регистрировать на старых бланках
thumbs up лично я буду так делать

Только что мне пришол официальный ответ на мой запрос. Он аналогичный "буква в букву" Клименковский. Так что, делаем вдох-выдох и работаем дальше.
Quote
LesyaVik
Только что мне пришол официальный ответ на мой запрос. Он аналогичный "буква в букву" Клименковский. Так что, делаем вдох-выдох и работаем дальше.

smileys with beer
А вспомните как было с КВЄДами, новой формы НН со специальной графой не было, покупатели требовали кведы, и все их писале в графе "наименование товара", а на остатки "рисовали" кведы сами.
Шопопало задолбалоangry smiley
Совсем не понимаю, что делать с остаткамиconfused smiley номер и дату таможенной декларации не нарисуешь...
Еще ничего не покупали, интересно какие НН предоставят поставщикиsad smiley

Quote
Nastya_07
А вспомните как было с КВЄДами, новой формы НН со специальной графой не было, покупатели требовали кведы, и все их писале в графе "наименование товара"(
тогда было письмо налоговой с указанием писать КВЕДы после названия товара до момента утверждения новой НН. Сейчас другая ситуация

Quote
LesyaVik
Только что мне пришол официальный ответ на мой запрос. Он аналогичный "буква в букву" Клименковский. Так что, делаем вдох-выдох и работаем дальше.
Не все так просто...
Потом скажут "чинности набрал с 1.07" и досвидос. И еще клиенты разные бывают, могут мозг выносить по поводу и без sad smiley

Quote
LesyaVik
Только что мне пришол официальный ответ на мой запрос. Он аналогичный "буква в букву" Клименковский. Так что, делаем вдох-выдох и работаем дальше.
и шо там написано? може выложите?
Quote
Nastya_07
Quote
LesyaVik
Только что мне пришол официальный ответ на мой запрос. Он аналогичный "буква в букву" Клименковский. Так что, делаем вдох-выдох и работаем дальше.
Не все так просто...
Потом скажут "чинности набрал с 1.07" и досвидос. И еще клиенты разные бывают, могут мозг выносить по поводу и без sad smiley

Статью ПКУ про индивидуальные налоговые консультации никто не отменял.Это разъяснение оспорить можно только в суде. Так что, никакого "досвидос". Клиенты, конечно, могут мозг выносить, а я им уже поотпровляла сканкопии своего письма. И я уже не имею права поступать по-другому, получив официальный ответ. Так что, пишите письма
Quote
O.O.
Quote
LesyaVik
Только что мне пришол официальный ответ на мой запрос. Он аналогичный "буква в букву" Клименковский. Так что, делаем вдох-выдох и работаем дальше.
и шо там написано? може выложите?

згидно чинного законодавтва cool smiley
А мне пришел ответ на запрос приблизительно такого содержания : ".... норма в законодавствыи видкладена до 01.07.2013....." и все. Никаких ссылок на на необходимости в новой форме НН не было.))) так, что я инд. консультацией не помашу перед клиентами...)))
Quote
лео-бух
А мне пришел ответ на запрос приблизительно такого содержания : ".... норма в законодавствыи видкладена до 01.07.2013....." и все. Никаких ссылок на на необходимости в новой форме НН не было.))) так, что я инд. консультацией не помашу перед клиентами...)))

Я конечно, не знаю, но чего бы вдруг такой ответ, если конкретно спрашивать КАК и КУДА именно вставлять "додаткови реквизыты"? Может, еще раз спросите? Для надежности.
А как техническая сторона вопроса? Покупателей у импортеров (вторые третьи, десятые) столкнутся с проблемой учета, ведь импортер может продавать товар "А" в кол-ве 3 шт. в указывая на разные номера ГТД, т.к. у него все три были завезены в разное время. У кого 1С "восьмерка", как организован подобный учет и реализован ли он вообще? У меня "семерка", так там додумались создать отдельный справочник "номера ГТД", и находясь в НН нужно вручную выбрать необходимый номер и дату!!! Маразм, это откуда брать такую информацию, если она не привязана к покупке товара?
в 8-ке тоже есть справочник номера ГТД только вот как следить за кол-вом товара в разрезе ГТД-шек я не представляю..

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
в 8-ке тоже есть справочник номера ГТД только вот как следить за кол-вом товара в разрезе ГТД-шек я не представляю..

Караул, у кого большая номенклатура без тех. модернизации работа будет парализована
Quote
LesyaVik
Quote
Nastya_07
Quote
LesyaVik
Только что мне пришол официальный ответ на мой запрос. Он аналогичный "буква в букву" Клименковский. Так что, делаем вдох-выдох и работаем дальше.
Не все так просто...
Потом скажут "чинности набрал с 1.07" и досвидос. И еще клиенты разные бывают, могут мозг выносить по поводу и без sad smiley

Статью ПКУ про индивидуальные налоговые консультации никто не отменял.Это разъяснение оспорить можно только в суде. Так что, никакого "досвидос". Клиенты, конечно, могут мозг выносить, а я им уже поотпровляла сканкопии своего письма. И я уже не имею права поступать по-другому, получив официальный ответ. Так что, пишите письма

так может и нам скан выложите?
та там как в письме 1272 те до появления новой формы не показывать
Quote
KANN
А как техническая сторона вопроса? Покупателей у импортеров (вторые третьи, десятые) столкнутся с проблемой учета, ведь импортер может продавать товар "А" в кол-ве 3 шт. в указывая на разные номера ГТД, т.к. у него все три были завезены в разное время. У кого 1С "восьмерка", как организован подобный учет и реализован ли он вообще? У меня "семерка", так там додумались создать отдельный справочник "номера ГТД", и находясь в НН нужно вручную выбрать необходимый номер и дату!!! Маразм, это откуда брать такую информацию, если она не привязана к покупке товара?

видимо если разные ГТД, надо будет 3 раза указывать товарную позицию sad smiley
Даешь еще пару бухгалтеров на выписку налоговых с тремя позициями по одной номенклатуре!!! smiling smileysmiling smileysmiling smiley
Это кто ж такую хрень проконтролирует, и, главное - как?!!
ну это ж все чтоб товарные потоки проследить. видимо не хватает кодов ТНВЭД
я думаю, что эти дополнительные реквизиты так и не будут реализованы. и по одной причине - нельзя проверить правильность их заполнения. если по первому импортеру это хоть как-то можно сделать - есть хотя бы ГТД, от которой можно плясать, - то для остальных - вообще не реально. а об остатках, которые лежат на складе уже не один год, я и вовсе молчу - где для них эту ГТД брать?
а нельзя проверить - нельзя наказать. зачем оно им тогда нужно? так что причин для паники не вижу smiling smiley
Quote
Лідія
я думаю, что эти дополнительные реквизиты так и не будут реализованы. и по одной причине - нельзя проверить правильность их заполнения. если по первому импортеру это хоть как-то можно сделать - есть хотя бы ГТД, от которой можно плясать, - то для остальных - вообще не реально. а об остатках, которые лежат на складе уже не один год, я и вовсе молчу - где для них эту ГТД брать?
а нельзя проверить - нельзя наказать. зачем оно им тогда нужно? так что причин для паники не вижу smiling smiley
А с КВЕДами не такая песня? Но внедрили же>grinning smiley< Или уже привыклось, забылось? Я до последнего сомневалась, что их введут smoking smiley

Quote
Лідія
я думаю, что эти дополнительные реквизиты так и не будут реализованы. и по одной причине - нельзя проверить правильность их заполнения. если по первому импортеру это хоть как-то можно сделать - есть хотя бы ГТД, от которой можно плясать, - то для остальных - вообще не реально. а об остатках, которые лежат на складе уже не один год, я и вовсе молчу - где для них эту ГТД брать?
а нельзя проверить - нельзя наказать. зачем оно им тогда нужно? так что причин для паники не вижу smiling smiley

Это всё реально. В России это давно работает. Значит и у нас будет(((
Quote
Nastya_07
Quote
Лідія
я думаю, что эти дополнительные реквизиты так и не будут реализованы. и по одной причине - нельзя проверить правильность их заполнения. если по первому импортеру это хоть как-то можно сделать - есть хотя бы ГТД, от которой можно плясать, - то для остальных - вообще не реально. а об остатках, которые лежат на складе уже не один год, я и вовсе молчу - где для них эту ГТД брать?
а нельзя проверить - нельзя наказать. зачем оно им тогда нужно? так что причин для паники не вижу smiling smiley
А с КВЕДами не такая песня? Но внедрили же>grinning smiley< Или уже привыклось, забылось? Я до последнего сомневалась, что их введут smoking smiley
ну да. и насколько работі увеличилось?!
Quote
TanyaOdessa
Quote
Лідія
я думаю, что эти дополнительные реквизиты так и не будут реализованы. и по одной причине - нельзя проверить правильность их заполнения. если по первому импортеру это хоть как-то можно сделать - есть хотя бы ГТД, от которой можно плясать, - то для остальных - вообще не реально. а об остатках, которые лежат на складе уже не один год, я и вовсе молчу - где для них эту ГТД брать?
а нельзя проверить - нельзя наказать. зачем оно им тогда нужно? так что причин для паники не вижу smiling smiley

Это всё реально. В России это давно работает. Значит и у нас будет(((
У них нет первого события. Поэтому и работает
Quote
Nastya_07
Quote
Лідія
я думаю, что эти дополнительные реквизиты так и не будут реализованы. и по одной причине - нельзя проверить правильность их заполнения. если по первому импортеру это хоть как-то можно сделать - есть хотя бы ГТД, от которой можно плясать, - то для остальных - вообще не реально. а об остатках, которые лежат на складе уже не один год, я и вовсе молчу - где для них эту ГТД брать?
а нельзя проверить - нельзя наказать. зачем оно им тогда нужно? так что причин для паники не вижу smiling smiley
А с КВЕДами не такая песня? Но внедрили же>grinning smiley< Или уже привыклось, забылось? Я до последнего сомневалась, что их введут smoking smiley

А хіба КВЕД - це не види дыяльності, які ми бачимо в довідці зі статистики?
Quote
TanyaOdessa
Quote
Лідія
я думаю, что эти дополнительные реквизиты так и не будут реализованы. и по одной причине - нельзя проверить правильность их заполнения. если по первому импортеру это хоть как-то можно сделать - есть хотя бы ГТД, от которой можно плясать, - то для остальных - вообще не реально. а об остатках, которые лежат на складе уже не один год, я и вовсе молчу - где для них эту ГТД брать?
а нельзя проверить - нельзя наказать. зачем оно им тогда нужно? так что причин для паники не вижу smiling smiley

Это всё реально. В России это давно работает. Значит и у нас будет(((

В Росії Номер ГТД вписується в Інвойс (чи видаткову накладну). Здається протягом 5-ти днів з дня відвантаження вона реєструється.

В мене багато товару заказного під передоплату, який приходить донас через 3-4 тиждні. Як мені вказати номер ГТД, якщо срок реєстрації 15 днів.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 37    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000776