Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 37    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
надо в 1с модуль прописывать...еще надо подумать,...и денежки 1с никам заплатить...мне не жаль за ум заплатить, но..
Прошу прощения, вверно я понял, на всех стадиях импортного товаро оборота в налоговых отображать №ГТД, мы купили у импортера товар, и перепродали второму юр.лицу, и должны будем отображать все эти номера ГТД? И так вплоть до конечного потребителя? ИЛи об этом еще никто "не знать"?
да отображать надо будет всем по цепочке, точно так же как и с кодами......объясните мне смысл этого новшества,а?? Я вот не въеду для чего это делается.......я бы поняла если импортеров только обязали при продаже указывать дату и номер, но зачем всем????

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


а зміст простий як пісня - боротьба з "сірим" імпортом

Главное на сайте налоговой -уже коментарии по Законопроекту, а его нигде нет
Это со вчерашнего дня уже нужно было выписывать налоговую с номером и датой ГТД?
Не представляю что писать в н/н по предоплате если номер ГТД будет известен только через 2 месяца.
Сегодня 10-е августа- подписали этот Закон или нет? Мне на след. неделе нужно бум выписывать НН на импорт и большую сумму и регистрировать ЕРПН . Хочется потом не корректировать. И куда вписывать №ГТД в какую строчку- туда же где код УКЗЕД?Заранее благодарю.
Quote
vms-9695@rambler.ru
Главное на сайте налоговой -уже коментарии по Законопроекту, а его нигде нет

ссылочку дайте плиз

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
. Кабінету Міністрів України протягом трьох місяців з дня набрання чинності цим Законом:
привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
забезпечити перегляд та приведення відповідними центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом.

за логікою - так після того, як змінять форму податкової накладної
Quote
Galla
а зміст простий як пісня - боротьба з "сірим" імпортом

это я понимаю, я не совсем понимаю механизма как они будут бороться с этим самым серым импортом. К примеру каким образом это все увяжется в их умном сервере7. Мне импортер продает товар (к примеру по ГТД завезено 1000 шт. этого наименования), указывает в НН номер и дату ГТД, я перепродаю товар покупателям указываю эту же ГТД и получается, что по этой ГТД пришло 1000 шт товара, а ушло 2000 это без учета того, что и мои покупатели этот товар могут кому-то еще продавать, я собственно вот о чем))) т.е. по логике вещей в этой цепочке я уже контрабандист))?????

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
vitula
Сегодня 10-е августа- подписали этот Закон или нет? Мне на след. неделе нужно бум выписывать НН на импорт и большую сумму и регистрировать ЕРПН . Хочется потом не корректировать. И куда вписывать №ГТД в какую строчку- туда же где код УКЗЕД?Заранее благодарю.


документ еще не опубликован на сегодняшнее число, а он вступает в силу на СЛЕДУЮЩИЙ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ день. Так что ждем-с этого "счастливого" дня((((

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
это я понимаю, я не совсем понимаю механизма как они будут бороться с этим самым серым импортом. К примеру каким образом это все увяжется в их умном сервере7. Мне импортер продает товар (к примеру по ГТД завезено 1000 шт. этого наименования), указывает в НН номер и дату ГТД, я перепродаю товар покупателям указываю эту же ГТД и получается, что по этой ГТД пришло 1000 шт товара, а ушло 2000 это без учета того, что и мои покупатели этот товар могут кому-то еще продавать, я собственно вот о чем))) т.е. по логике вещей в этой цепочке я уже контрабандист))?????

звичайна математика - скільки зайшло - стільки вийшло

імпортер привіз 1000 - продав вам 1000

ви придбали 1000 - продали комусь А 1000

хтось А придбав 1000- продав ще комусь Б 1000

тобто будуть порівнювати ПЗ з ПК і кількості - але кому потрібне це ПДВ якщо воно вже потребує стільки ресурсів Оце питання????

типу вони і так не знають хто завозить контрабас не в чемонадах і сумках....

ага я математику понимаю, меня интересует другое-понимают ли ОНИ єту математику??? Полностью с Вами согласна по поводу "кому потрібне це ПДВ якщо воно вже потребує стільки ресурсів".

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а я не могу понять как это будет происходить технически, если у нас по 50НН в еднь и в каждой по 150 позиций, это уже без отдельного человека, который будет тупо пробивать ГТД не обойтись, физически не спрамимся нынешними силами


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
а я не могу понять как это будет происходить технически, если у нас по 50НН в еднь и в каждой по 150 позиций, это уже без отдельного человека, который будет тупо пробивать ГТД не обойтись, физически не спрамимся нынешними силами

у меня поставщики-импортеры в шоке, на остатках более 50000(!!!) наименований. Как выбрать по ним номера и даты ГТД-шек не представляют просто.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
помню начало кодов - половина не давало их - физически не успевали забивать, сейчас дубль 2, но еще похлеще


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
да уж....... коды то были цветочки по сравнению с этим ужасом((((

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
подумала, что скорее всего !С должна по партиям все это тянуть, сделают, но это ж забить надо будет по остаткам + как перепроверять? поднимать НН входящие? бред


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
я уже вчера об этом где-то писала))) по поводу того, что 1С надо переделывать под партийный учет по ГТД иначе просто нереально будет уследить остатки по ГТД-шкам, ну разве, что только на каждый приход делать разные карточки по одному и тому же товару. И вот еще что подумалось-пока не изменят форму НН и не сделают отдельный столбец в ней для номера и даты ГТД вряд ли технически будет возможно проверить на реальность ГТД. И еще я просто с импортом не очень дружу-а ГТД тоже регистрируются где-то, я имею в виду какая-то ж электронная база ГТД существует?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
кстати - когда ввели коды - у нас многие импортеры пару месяцев так и не давали коды, мотивируя отсутствием колонки для этого. Помните, когда коды писали позле номенклатуры. Приходилось жалобы строчить ежемесячно. Сейчас будет точно так же - половина будет требовать, втолрая оловина будет упираться до введения новой формы. По поводу базы ГТД не в курсе


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
База ГТД есть - таможенники заполняют, а доступ у налоговиков есть прямой - при мне инспектор проверяла мой экспорт
так - митниця має базу ВМД.
Думаю і податкова має доступ до цієї бази. а може ні - так мої фантазії

текст закону 5083 появився на сайті ВРУ - [zakon2.rada.gov.ua]

мало того, что появился его ОПУБЛИКОВАЛИ в Голосе Украины от 11.08.2012 т.о. вступает в силу с 12.08.2012 (((((((((((( понедельник будет тяжелым........

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
таким образом, все НН, выписанные с 12.08.12 должны будут содержать номер и дату ГТД.... веселый август, не то слово
ну так КМУ не привел в порядок свои НА - новой формы НН никто не видел - где будем номер ставить confused smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
ну будет как с кодами скажут писать пока в наименовании и будет опять катавасия с налоговыми кто-то будет писать кто-то нет..... а КМУ дали 3 месяца на приведение в соответствие своих актов....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
короче снова прийдется запастись пачкой додатков 8 + быть готовым к тому, что запасутся и на тебя. Цепная реакция - поставщик не даст - и сам не даш. еще оч интересна судьба остатков, а их очень много и в том числе совсем старые, на них никто ГТД и не найдет, может хоть это оставят в покое, а сделают ГТД по тем, которые с 12 августа пошли


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
никто не встречал пояснень по поводу выписки НН?? Как работать??

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 37    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042199999999992