Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 37    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
жуть.......confused smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
alvix
Вряд ли дату и номер ГТД скажут вносить в гр.4 - там должен быть только код УКТ ВЭД , при наличии еще каких-то знаков просто не зарегистрируется НН в ЕР ( выдаст ошибку). Думаю,до введения дополнительной графы скажут писать все это в гр.3.

Ну это понятно, что в новой форме будут новые реквизиты, писалось где логичнее размещать в существующей форме НН, если налоговая разъяснит, что это надо делать
Quote
людмила99
А вообще, как и писали выше, указывать номер ГТД в НН, возможно только когда произошла отгрузка товара, и это имело-бы смысл, если-бы обязательства возникали по отгрузке. Но при предоплате, например, эти данные могут быть и не известны, а выписывать НН надо, и если у товара есть код в кол.4, то по идее и указывать номер ГТД.
Если налоговая хочет видеть эти движения, то проще было-бы ввести додаток к декларации, где и указывали-бы движение отгруженных и полученных ТМЦ сводно за месяц по контрагентам.
А также налоговая не увидит движение товаров, которые будут переработаны в производстве, т.е. что-то пришло покупателю, а от него уже движения нет, то-ли переработано, то-ли просто лежит на складе.

Ситуация для продаж по предоплате еще не растаможеного товара почти патовая. Почти , потому что только в исключительных случаях ( а то будет мрак), на предоплату можно выписать товар А уже поставленый и на момент выписки НН по сумме есть на остатках (хотя думаю не обязательно). Когда будет завезен товар Б (реальный к отгрузке), то к договору делается допсоглашение и продается поставленый товар, а к предыдущей НН выписывается корректировка датой допсоглашения, где товар А идет со знаком минус, а Б со знаком плюс. В итоге, корректировка будет равна нулю. Второй вариант: выписывается корректировка на товар А с минусом и новая НН на товар Б(по дате допсоглашения). Я за второй вариант, хотя и первый ничем не грешен, но в реестре будет ноль, хотя я такую даже регистрировал в ЕР


С предоплатами маразм полнейший. Давайте же на 100% НН сделаем корректировки, причем по всей цепочке получивших п/о за товар, который еще не поступил в Украину angry smiley
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где можно увидеть новую форму налоговой накладной с изменениями согласно закона 5083-VI.\\\

юмористыsmoking smiley кровосиськи ж у руляcool smiley
Логичнее в графе 4, я согласен. Но только в печатной форме налоговой накладной. Зарегистрировать такую НН не получится.
Quote
Михаил
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где можно увидеть новую форму налоговой накладной с изменениями согласно закона 5083-VI.\\\

юмористыsmoking smiley кровосиськи ж у руляcool smiley

Это где ты кровосись там увидел? Кровосисями были папэрэдныки, а эти - прафФессионалы. А то что ты хочешь увидеть, то с этим лутше не спешить. Я бы сказал, лучше вообще что бы никто и никогда не увидел.
Quote
alvix
Логичнее в графе 4, я согласен. Но только в печатной форме налоговой накладной. Зарегистрировать такую НН не получится.

логика правильная - зарег-ть без, дописать на бумаге и ее отдать
если бы проффффессссионалы были бы людьми, они бы дали об.налоговую консультацию, что все даты/№ ГТД с момента появления новой формы НН
это я мечтаю, увы
Quote
FyDD
если бы проффффессссионалы были бы людьми, они бы дали об.налоговую консультацию, что все даты/№ ГТД с момента появления новой формы НН
это я мечтаю, увы
И можно я добавлю- и с таможенных деклараций полученных после 12.08.2012
В каком пункте нового Закона 5083 про обязательный номер ГТД в НН ? и ссылка на полный текст Закона, плиз, а то у меня почему то до 47 пункта.
Quote
konstantin
Quote
FyDD
если бы проффффессссионалы были бы людьми, они бы дали об.налоговую консультацию, что все даты/№ ГТД с момента появления новой формы НН
это я мечтаю, увы
И можно я добавлю- и с таможенных деклараций полученных после 12.08.2012


+1

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
vitula
В каком пункте нового Закона 5083 про обязательный номер ГТД в НН ? и ссылка на полный текст Закона, плиз, а то у меня почему то до 47 пункта.

55 пункт читайте п.п. 201.1 і дополнить....ну и далее по тексту..

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Нет, с предоплатами маразм. Ладно, код УКТ ВЭД можно ещё угадать-знать, но , если товар не поставлен в Украину - о какой ГТД идёт речь? На сумму предоплаты прочерк в колонке для ГТД (я надеюсь, она будет когда-то в налоговой), при поставке товара можно давать приложение к налоговой. Иначе мы зароемся в корректировках.
в окончательном варианте это 57й пункт
Quote
FyDD
если бы проффффессссионалы были бы людьми, они бы дали об.налоговую консультацию, что все даты/№ ГТД с момента появления новой формы НН
это я мечтаю, увы

Да не парьтесь вы так. Ст 201.2 еще никто не отменял
Самое, что интересное, что на рада гов юа...сообщение
Документ 2755-17, чинний, поточна редакція - Редакція від 12.08.2012, підстава 5083-17
( Увага! Остання подія [Редакція] відбудеться 18.01.2013, підстава 4212-17 )
но пункта
1) пункт 201.1 доповнити підпунктом "ї" такого змісту:

"ї) номер та дата митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України";

там нет
У податковій накладній зазначаються в окремих рядках такі обов'язкові реквізити: { Абзац пункту 201.1 статті 201 в редакції Закону N 4834-VI ( 4834-17 ) від 24.05.2012 }
а) порядковий номер податкової накладної; { Абзац пункту 201.1 статті 201 в редакції Закону N 4834-VI ( 4834-17 ) від 24.05.2012 }
б) дата виписування податкової накладної;
в) повна або скорочена назва, зазначена у статутних документах юридичної особи або прізвище, ім'я та по батькові фізичної особи, зареєстрованої як платник податку на додану вартість, - продавця товарів/послуг;
г) податковий номер платника податку (продавця та покупця);
ґ) місцезнаходження юридичної особи-продавця або податкова адреса фізичної особи - продавця, зареєстрованої як платник податку;
д) повна або скорочена назва, зазначена у статутних документах юридичної особи або прізвище, ім'я та по батькові фізичної особи, зареєстрованої як платник податку на додану вартість, - покупця (отримувача) товарів/послуг;
е) опис (номенклатура) товарів/послуг та їх кількість, обсяг;
є) ціна постачання без урахування податку;
ж) ставка податку та відповідна сума податку в цифровому значенні;
з) загальна сума коштів, що підлягають сплаті з урахуванням податку;
и) вид цивільно-правового договору;
і) код товару згідно з УКТ ЗЕД ( 2371а-14, 2371б-14, 2371в-14, 2371г-14 ) (для підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України).
{ Пункт 201.1 статті 201 доповнено підпунктом "і" згідно із Законом N 3609-VI ( 3609-17 ) від 07.07.2011 }
201.2. Форма та порядок заповнення податкової накладної затверджуються центральним органом державної податкової служби.
чет запаздывают ребята....чи я погано бачу....
Quote
Tanya
Нет, с предоплатами маразм. Ладно, код УКТ ВЭД можно ещё угадать-знать, но , если товар не поставлен в Украину - о какой ГТД идёт речь? На сумму предоплаты прочерк в колонке для ГТД (я надеюсь, она будет когда-то в налоговой), при поставке товара можно давать приложение к налоговой. Иначе мы зароемся в корректировках.

На счет прочерка - смелое предположение, но увы не соответствует букве НК, т.к, ст201 определяет обязательные реквизиты в НН.
поперэдныки тоже чудили, но теперь понимаешь что то были детские шалости
увы далеко не все и теперь это понимают.
Quote
Kiss_iz_home
Самое, что интересное, что на рада гов юа...сообщение
Документ 2755-17, чинний, поточна редакція - Редакція від 12.08.2012, підстава 5083-17

там же зазначено - N 5083-VI ( 5083-17 ) від 05.07.2012 - Зміни внесені частково }

Quote
konstantin
А потом будет также как у некоторых за несоблюдение нагрузки:
Протягом 09.08.2012р., 10.08.2012р., 13.08.2012р. підприємство не може зареєструвати податкові накладні.При спробах зареєструвати податкові накладні в ЄРПН, реєстрація податкових накладних блокується з зазначенням помилки: "місцезнаходження юридичної особи продавця товарів/послуг у документі не відповідає інформації ЄДРПОУ". При тому, що місцезнаходження підприємства підтверджено в ЄДРПОУ, і в податковій за місцемзнаходження також питань до підприємства немає. В той же час, вся звітність, що направляється аналогічним способом через вищезазначену систему до шлюзу прийому звітності ДПС України, приймається, обмеження в прийомі стосуються лише реєстрації податкових накладних.
Що в даній ситуації можна зробити, до кого звертатись, щоб уникнути порушень закону щодо обовязкової реєстрації податкових накладних в реєстрі? На кого позиватись до суду? В кого ще такі проблеми?


У нас така ж проблема.Дозвонилася на гарячу лінію,сказали,що у нас "стан9",тобто відсутність за місцезнаходженням,а у районній податковій все нормально,підстав для зміни стану не було.Вони нічого не можуть порадити. Що робити,не відомо!

У нас була подібна ситуація. Потрібно було подати реєстраційну картку на підтвердження відомостей про юридичну особу державному реєстратору, потім отриманий опис від реєстратора факсом відправила своїму інспектору по ПДВ і в той же день сталось "о чудо!!!" - податкові накладні зному почали реєструватись winking smiley
Quote
Люша
Quote
konstantin
А потом будет также как у некоторых за несоблюдение нагрузки:
Протягом 09.08.2012р., 10.08.2012р., 13.08.2012р. підприємство не може зареєструвати податкові накладні.При спробах зареєструвати податкові накладні в ЄРПН, реєстрація податкових накладних блокується з зазначенням помилки: "місцезнаходження юридичної особи продавця товарів/послуг у документі не відповідає інформації ЄДРПОУ". При тому, що місцезнаходження підприємства підтверджено в ЄДРПОУ, і в податковій за місцемзнаходження також питань до підприємства немає. В той же час, вся звітність, що направляється аналогічним способом через вищезазначену систему до шлюзу прийому звітності ДПС України, приймається, обмеження в прийомі стосуються лише реєстрації податкових накладних.
Що в даній ситуації можна зробити, до кого звертатись, щоб уникнути порушень закону щодо обовязкової реєстрації податкових накладних в реєстрі? На кого позиватись до суду? В кого ще такі проблеми?


У нас така ж проблема.Дозвонилася на гарячу лінію,сказали,що у нас "стан9",тобто відсутність за місцезнаходженням,а у районній податковій все нормально,підстав для зміни стану не було.Вони нічого не можуть порадити. Що робити,не відомо!

У нас була подібна ситуація. Потрібно було подати реєстраційну картку на підтвердження відомостей про юридичну особу державному реєстратору, потім отриманий опис від реєстратора факсом відправила своїму інспектору по ПДВ і в той же день сталось "о чудо!!!" - податкові накладні зному почали реєструватись winking smiley

Вам повезло smiling smiley но суть, вы правильно сказали smiling smiley
Quote
Kiss_iz_home
Самое, что интересное, что на рада гов юа...сообщение
Документ 2755-17, чинний, поточна редакція - Редакція від 12.08.2012, підстава 5083-17
( Увага! Остання подія [Редакція] відбудеться 18.01.2013, підстава 4212-17 )
но пункта
1) пункт 201.1 доповнити підпунктом "ї" такого змісту:

"ї) номер та дата митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України";

там нет

причем написано

N 5083-VI ( 5083-17 ) від 05.07.2012 - Зміни внесені частково }
Galla, і таки правда
N 5083-VI ( 5083-17 ) від 05.07.2012 - Зміни внесені частково } недобачаю....
внизу дописано......
Може і нам податкові накладні частково оформляти, spinning smiley sticking its tongue out
Все все, я все побачила, провину визнаю...Дякуючи Gallaspinning smiley sticking its tongue out все внесено частково...частково там, частково тут....
ще й не той смайл.....мабуть все треба sad smiley з цими номерами ВМД....
Kiss_iz_home, не розстроюйтеся так - все минає і це мине - і ПДВ відмінять :-). Давайте будемо такі позитивні думки плодити....

Не понимаю наших проффффффффффессионалов которые вносят изменения в кодекс во второй половине года при этом предлагают коренным образом реформировать систему налогообложения (думаю все читали концепцию реформирования от Клименко) с 1 января 2013 года.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 37    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051500000000004