Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 37    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Kreont
Вопрос задал (4-й сверху):
[buhgalter.com.ua]
жду ответа confused smiley

поки що вас ігнорують :-)

та там по ходу все вопросы, которые касаются НН и даты и номера ГТД в игноре smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а как она может ответить на то чего нет?smoking smiley это все равно что спросить, есть ли жизнь на Марсеsmiling smiley но подискутировать при желании конечо можноcool smiley


Quote
Маришечка
та там по ходу все вопросы, которые касаются НН и даты и номера ГТД в игноре smiling smiley
они просто в ступоре и не знают, что ответить
Galla. Ви і справді позитив створюєте....smiling smiley

"Нам бы понедельники взять и отменить" ...
Наверно пора задавать вопрос таможенникам это же их инициатива
Quote
konstantin
Наверно пора задавать вопрос таможенникам это же их инициатива
они у нас еще тупее, чем налоговики
Quote
konstantin
Наверно пора задавать вопрос таможенникам это же их инициатива

Откуда инфа?
Quote
KANN
Quote
konstantin
Наверно пора задавать вопрос таможенникам это же их инициатива

Откуда инфа?
Вы что не слушали Калетника. Но в его варианте они хотели это ввести только для подакцизных товаров
Quote
Galla
Quote
Kreont
Вопрос задал (4-й сверху):
[buhgalter.com.ua]
жду ответа confused smiley

поки що вас ігнорують :-)

Там бачу не одне таке питання в ігнорі eye popping smiley
Написав я ще відразу запит на тех.підтримку аббі, щодо змін коли буде в 1С реалізовано, також поки що ігнор повний confused smiley

Я ж більше програміст ніж бухгалтер smiling smiley))
Мені зараз це все ж прийдеться в програмах реалізовувати якимось чином, тому і моніторю щоб до відпустки встигнути зробити все...
Quote
kulik_2004
Quote
konstantin
Наверно пора задавать вопрос таможенникам это же их инициатива
они у нас еще тупее, чем налоговики

ну ну - не наїжджати на митників. :-) В мене там дуже розумний (навіть певно мудрий можна сказати) знайомий працює. Не можна всіх під один гребінець. І навіть серед податківців є нормальні люди...

Quote
konstantin
Не понимаю наших проффффффффффессионалов которые вносят изменения в кодекс во второй половине года при этом предлагают коренным образом реформировать систему налогообложения (думаю все читали концепцию реформирования от Клименко) с 1 января 2013 года.

відчуваю, що з нового року нас чекає щось більш захопливіше, ніж ці зміни у податкових накладних, профффесіонали ж тільки почали реформи, а це дрібнички всякі...
с кодами было проще - многие импортеры дали сводный список по всем позициям и их коды - либо в справочнике можно было бы найти, чтоб разнести по остаткам на складе, теперь же никто не будет выискивать старые ГТД по запросам покупателя, не нормально будет, если нада будет и по им указывать, скорее всего таки должны сделать по тем товаром, которые пошли после 12 числа


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Ну а вообще если логически порассуждать то:
1.Для чего это ввели- для контроля импорта.
2.Что для этого нужно- единая база налоговой и таможни и новая таможенная декларация (у меня покупка и продажа в штуках, а в таможенной декларации все в тоннах Да и учет у них весь в тоннах. Кто видел как заполняется гр. 31тот поймет, там просто наименование и количество набрано для информации- встает вопрос как контролировать).
3.Пока этого не будет вся писанина в НН о таможенной декларации не имеет смысла. Поэтому подписать подписали закон, а как исполнять думаю и для них это загадка
smiling smiley я Вас умоляю, кому они должны-тем всем прощают. Вы думаете кого-то там волнуют наши проблемы, сейчас родят очередную бредовую консультацию, где указывать номер и дату и при этом все оформят как обычно задним числом и очень сомневаюсь, что будет оговорка по поводу даты 12.08 sad smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
konstantin , полностью с Вами согласна, у меня к примеру закупка идет в бочках, а продаю я уже в литрах(тобишь на разлив) и как это будет учитываться????

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а у меня давно уже засело мнение, что хоть выписывай НН, хоть нет - всеравно УЖЕ ВСЕГДА найдут к чему придраться. Причем по любой НН, как не изощеряться делать все правильно.....друг дружку просто потом съедим, заполняя додатки 8 и потом выясняя кто не прав


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
с кодами было проще - многие импортеры дали сводный список по всем позициям и их коды - либо в справочнике можно было бы найти, чтоб разнести по остаткам на складе, теперь же никто не будет выискивать старые ГТД по запросам покупателя, не нормально будет, если нада будет и по им указывать, скорее всего таки должны сделать по тем товаром, которые пошли после 12 числа
Поддерживаю и тоже считаю что нужно указывать только таможенные декларации с датой после 12.08.2012. Закон обратной силы не имеет и ни кто не обязан указывать то чего не было в учете до его вступления
Думаю теперь ФОП импортеров разведется жуть
Quote
Galla
Quote
kulik_2004
Quote
konstantin
Наверно пора задавать вопрос таможенникам это же их инициатива
они у нас еще тупее, чем налоговики

ну ну - не наїжджати на митників. :-) В мене там дуже розумний (навіть певно мудрий можна сказати) знайомий працює. Не можна всіх під один гребінець. І навіть серед податківців є нормальні люди...
да это собственно говоря я не людей имела, а больше их начальство. Ведь не рядовые же такой бред придумывают. Они тоже потом вместе с нами разгребают это дерьмо.
Мои поставщики с трудом коды давали, а теперь вообще сказали или работаем без док-ов или досвидос moody smiley
Quote
konstantin
Ну а вообще если логически порассуждать то:
1.Для чего это ввели- для контроля импорта.
2.Что для этого нужно- единая база налоговой и таможни и новая таможенная декларация (у меня покупка и продажа в штуках, а в таможенной декларации все в тоннах Да и учет у них весь в тоннах. Кто видел как заполняется гр. 31тот поймет, там просто наименование и количество набрано для информации- встает вопрос как контролировать).
3.Пока этого не будет вся писанина в НН о таможенной декларации не имеет смысла. Поэтому подписать подписали закон, а как исполнять думаю и для них это загадка

Лишний раз убеждаюсь, что в действиях нынешних покращувателей логику искать не стоит. Боюсь развивать тему, а то гадостей напишу
Quote
konstantin
Думаю теперь ФОП импортеров разведется жуть

А можно смысл сего написаного раскрыть?
а что делать с товаром, который завозится но на таможне не декларируется? ну в смысле сумма не выше 100 евро, у меня есть такие запчастюшки и что тогда указывать про номер и дату ГТД??

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
предлагаю пока не введут новую форму НН никаких новіх реквизитов не указівать во избежании массового психоза. Кто за? smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
KANN
Quote
konstantin
Ну а вообще если логически порассуждать то:
1.Для чего это ввели- для контроля импорта.
2.Что для этого нужно- единая база налоговой и таможни и новая таможенная декларация (у меня покупка и продажа в штуках, а в таможенной декларации все в тоннах Да и учет у них весь в тоннах. Кто видел как заполняется гр. 31тот поймет, там просто наименование и количество набрано для информации- встает вопрос как контролировать).
3.Пока этого не будет вся писанина в НН о таможенной декларации не имеет смысла. Поэтому подписать подписали закон, а как исполнять думаю и для них это загадка

Лишний раз убеждаюсь, что в действиях нынешних покращувателей логику искать не стоит. Боюсь развивать тему, а то гадостей напишу

так пишите! А мы с удовольствием им это перешлем smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
предлагаю пока не введут новую форму НН никаких новіх реквизитов не указівать во избежании массового психоза. Кто за? smiling smiley

+1 именно так и делаю и менять пока ничего не собираюсь и регистрировать буду так как выписала, пока нет ни новой формы ни внятных разъяснений, а там будем посмотреть smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а своим покумавтелям разослать цитату без указания первоисточника, что до введения новой формы НН ниче не меняем, пусть принимают как аксиому и радуются, что хоть что-то прояснилось smiling smiley а то стоит кому-то рыпнуться - и понеслась smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
ну так правильно тут кто-то указал норму 201.2 никто не отменял. Какие могут быть претензиии? форма НН отвечает нормативам?-отвечает что еще надо? smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
+1 Ждём понятных разъяснений, пока выписываю, как раньше
Quote
cv
а своим покумавтелям разослать цитату без указания первоисточника, что до введения новой формы НН ниче не меняем, пусть принимают как аксиому и радуются, что хоть что-то прояснилось smiling smiley а то стоит кому-то рыпнуться - и понеслась smoking smiley

НАЧАЛОСЬ,только что позвонила мне бухгалтер одного крупного предприятия и предупредила(СТРОГИМ ГОЛОСОМ!!!!!),в номенклатуре указать ГТД и номер,а вы говорите......
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 37    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0005639999999999