Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 37    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Quote
FyDD
Quote
Маришечка
Quote
FyDD
а может все на всех сдадим Д.8 и пусть утонут уроды

а может не надо? Вы читали нововведения про налоговую милицию? Вот они и будут радоваться додаткам 8, а мне с ними общаться не хочется(((

не читал. не знаю
если там о проверках, то они повод всегда найдут
а если ВСЕ напишут на ВСЕХ,- это все равно ничего не изменит


изменит, поводов станет больше.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
вы правы, начало пропустил
Формально вы правы, но у гни др. мнение, и как всегда только ч/з суд без гарантий успеха.

Если бы парламент избирали бы бухгалтера - сколько бы процентов получила бы власть ?
вопрос риторический
Мы решили дописать к названию товара № ВМД и дату в НН и все замечательно зарегистрировали в МЕДКЕ


Quote
lesya 73
Мы решили дописать к названию товара № ВМД и дату в НН и все замечательно зарегистрировали в МЕДКЕ

вопрос не в том, что медок не регистрирует. Вопрос в том, где второму или третьему продавцу взять номера ГДТ.
если бы всем поставщики давали бы № и даты- проблем было бы меньше,
но не всем такое счастье
а без этого не регистрировалось?>grinning smiley<
вопрос еще в том в каком формате писать номер ГТД..да и еще куча вопросов...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
FyDD
вы правы, начало пропустил
Формально вы правы, но у гни др. мнение, и как всегда только ч/з суд без гарантий успеха.

Если бы парламент избирали бы бухгалтера - сколько бы процентов получила бы власть ?
вопрос риторический

в том то и проблема, что у ГНИ по этому поводу ПОКА нет никакого мнения((( если б оно было, немножко легче, а так все в подвешенном состоянии...ни тебе в каком формате номер ГТД писать, ни тебе что делать с остатками до 12.08.2012 , особенно с теми, что пришли от поставщиков, которых уже нет...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Мы импортёры, с 12/08/2012 пишу в названии товара в НН номер и дату приходной ВМД полностью - /ВМД NNNNN0000 / 2012 / NNNNNN від 13/08/2012р. и регистрирую . Что ещё уж больше можно придумать? А внесут "эти" изменения в свою OPZ - там и будет чёткий формат , как они себе его хотят видеть...
smoking smiley
Формат номера ГТД следующий: 9 цифр номер таможенного поста/2012/6 цифр именно номера ГТД (например, xxxxxxxxx/2012/xxxxxx)
Это хорошо, что вы пишете.
А у меня поставщик сказал, что он только недавно увидел это закон и они еще не знают как быть. И вот уже неделю передают мне старые версии налоговых. Хотя сами являются крупными импортерами.
Quote
Bublik
Мы импортёры, с 12/08/2012 пишу в названии товара в НН номер и дату приходной ВМД полностью - /ВМД NNNNN0000 / 2012 / NNNNNN від 13/08/2012р. и регистрирую . Что ещё уж больше можно придумать? А внесут "эти" изменения в свою OPZ - там и будет чёткий формат , как они себе его хотят видеть...
smoking smiley

можно только порадоваться за Ваших покупателей smiling smiley у Вас остатков мало было на 12.08.2012 ??? как Вы на остатки пишите ГТД?? Вы уверены в том, что остатки товара у Вас именно по этой ГТД не получится так, что везли по ГТД 3 единицы, а продадите 5?? как Вы это отслеживаете?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Bublik
Мы импортёры, с 12/08/2012 пишу в названии товара в НН номер и дату приходной ВМД полностью - /ВМД NNNNN0000 / 2012 / NNNNNN від 13/08/2012р. и регистрирую . Что ещё уж больше можно придумать? А внесут "эти" изменения в свою OPZ - там и будет чёткий формат , как они себе его хотят видеть...
smoking smiley
Очень интересно как у вас отслеживается по какой ГТД какой товар???
У нас например каждый месяц новые ГТДшки и в каждой есть товар один и тот-же. У меня в восьмерке невозможно пока отследить какой товар ,по каккой ГТД пришел. Ждем хоть какой-то обработки от своих програмистов.
Ситуация аналогичная. Еще сюда добавте возвраты по товару, который завезен год назад. Как выписывать корректироку, откуда брать ГТД?
Quote
ВиКуСЬка
Quote
Bublik
Мы импортёры, с 12/08/2012 пишу в названии товара в НН номер и дату приходной ВМД полностью - /ВМД NNNNN0000 / 2012 / NNNNNN від 13/08/2012р. и регистрирую . Что ещё уж больше можно придумать? А внесут "эти" изменения в свою OPZ - там и будет чёткий формат , как они себе его хотят видеть...
smoking smiley
Очень интересно как у вас отслеживается по какой ГТД какой товар???
У нас например каждый месяц новые ГТДшки и в каждой есть товар один и тот-же. У меня в восьмерке невозможно пока отследить какой товар ,по каккой ГТД пришел. Ждем хоть какой-то обработки от своих програмистов.


УВЕРЕНА, что количество они никогда сверять не будут, уж по остатквам точно!!! Болеее половины импорта заходит в тонаже, объеме и т.д. Опять же, ничего вам не мешает получить 100 шт (и растаможить) товара 1, продать этот же товар, но уже набором № 100 (у меня так часто мелочевка проходит, под норму упаковки) и только 1 шт.
Поэтому приняли волевоеsmiling smiley решение- по остаткам вбить номера последгих ГТД, далее пока приходовать (и наверное, навсегда... я не использую стандартную 1С в товарном учете) на разные карточки. Да, плодить карточки товара, но по тем, по которым остатка уже не будет (у меня товарооборачиваемость где-то мес 5, ну пусть год)- перепробивать на новые номера ГТД.
Уже сегодня пробовали, технически оказалось не оч сложно (у нас дистанционный программер, техзадание требует очень тщательное, но и выполняет на 100%, номенклатура- наименований 200, бух один перебила обработками последние 30 приходов, день работы), номер ГТД указываем как писали выше- xxxxxxxxx/2012/xxxxxx)
Пока не регистрировала, но я и так обычно только по средам за предыд неделю.
Поняла, что выборку по остаткам делать нереально- и сварганила чтото, похожее на правдуsmiling smiley Но у меня и правда мелочевка- по кол-кву продаю в мес всех товар с десятки миллион шт. Думаю, моя практика не подойдет тем, кто продает не мелочевку. Но и тогда сверить и разбросать остатки на ГТД будет легче.

И своим крупным оптовикам покупателям составила информ таблицу по реквизитам ГТД- смотрела неделю назад от поставки, они мне предоставили таблицу по остаткам в разрезе партий.

Понимаю, что это вряд ли кого то утешит... Но хочу сказать, что технически это оказалось проще, чем думала...
У импортеров и не должно быть проблемsmiling smiley. Проблемы у перекупщиков. Кстати, все идет к тому, что бы реально уменьшить цепочку от импортера или производителя до конечного потребителя. Вот сейчас еще введут налог с оборота и вторые-третьи руки отпадут сами собой
проблема одна - никаких официальных разъяснений.
очень интересно, какой выход будет для тех, кто торгует топливом и гсм.
преставьте себе ситуацию - у вас "на складе" цистерна с бензином, вы на половину ее продали и вот тут приехал бензовоз, безусловно, с новой налоговой накладной в которой бензин по новой ГТД. Естественно, теперь у Вас полная цистерна в которой бензин по двум налоговым накладным и двум разным ГТД.
Вопрос: как отследить - бензин по какой ГТД будет отгружен smiling smiley
мне кажется, что не надо париться с форматом отражения ВМД, все равно можно не угадать
Пока нет утверж-го нового Порядка заполнения - достаточно указать чисто №-6цифр и дату
Оспорить не смогут- ибо что нарушили ?
Если у вас ФИФО, то сначала распродаете бензин, который уже был в цистерне, потом тот, который долили. Если учет по средневзвешенной, то умножаете номер ГТД первой партии на остаток бензина, потом умножаете номер ГТД поступившего бензина на его количество, складываете то, что получилось, и, наконец, делите на остаток всего бензина. Номер ГТД готов
Quote
lesya 73
Мы решили дописать к названию товара № ВМД и дату в НН и все замечательно зарегистрировали в МЕДКЕ

Это Вы конечно хорошо придумали - дописывать в наименование... а как же пп. е) п.201.1 ст.201 НКУ: опис (номенклатура) товарів/послуг та їх кількість, обсяг. Дата и номер ГТД не есть номенклатурным номером, описанием или параметрами товара)))))
При проверке НН особое внимание пределяют именно номенклатуре, где не должно быть "отсебячины"
Мы импортеры и портить жизнь своим клиентам не хотим
Quote
tuo_16
Quote
lesya 73
Мы решили дописать к названию товара № ВМД и дату в НН и все замечательно зарегистрировали в МЕДКЕ

Это Вы конечно хорошо придумали - дописывать в наименование... а как же пп. е) п.201.1 ст.201 НКУ: опис (номенклатура) товарів/послуг та їх кількість, обсяг. Дата и номер ГТД не есть номенклатурным номером, описанием или параметрами товара)))))
При проверке НН особое внимание пределяют именно номенклатуре, где не должно быть "отсебячины"
Мы импортеры и портить жизнь своим клиентам не хотим

Почитайте разъяснение (пока единственное налоговой), они же и сказали, что № и дату ГТД-шки нужно указывать в гр.3, где пишут Название (описание) товара. Туда же и приписывать нужно новые реквизиты пока нет новой утвержденной формы

А вот импортеры не дают НН, а как-то всех засовывать в додаток 8 не хочется
Маразм
по методу ФИФО - впринципе согласен, но второй вариант:
"умножаете номер ГТД первой партии на остаток бензина, потом умножаете номер ГТД поступившего бензина на его количество, складываете то, что получилось, и, наконец, делите на остаток всего бензина"
c умножением - думаю получится фонарный номер ГТД
Quote
Нат
Quote
tuo_16
Quote
lesya 73
Мы решили дописать к названию товара № ВМД и дату в НН и все замечательно зарегистрировали в МЕДКЕ

Это Вы конечно хорошо придумали - дописывать в наименование... а как же пп. е) п.201.1 ст.201 НКУ: опис (номенклатура) товарів/послуг та їх кількість, обсяг. Дата и номер ГТД не есть номенклатурным номером, описанием или параметрами товара)))))
При проверке НН особое внимание пределяют именно номенклатуре, где не должно быть "отсебячины"
Мы импортеры и портить жизнь своим клиентам не хотим

Почитайте разъяснение (пока единственное налоговой), они же и сказали, что № и дату ГТД-шки нужно указывать в гр.3, где пишут Название (описание) товара. Туда же и приписывать нужно новые реквизиты пока нет новой утвержденной формы


А вот импортеры не дают НН, а как-то всех засовывать в додаток 8 не хочется
Маразм

Свое разъяснение пусть разместят себе в любом месте и не ищут нам работу! Дописывая эту информацию в гр. 3 мы получаем неоплачиваемую дополнительную кропотливую работу + разростающуюся как снежный ком базу номенклатуры, а они всеравно не получают то чего хотят! Отследить можно только отдельно стоящие цифры в определенном формате, а не дописанные к наименованию товара.

Не факт что разъяснения будут более толковые чем то чего нужно разъяснить!

Всем писателям по тяпке и на наши грядки, и не на их, а на нашу зарплату!
Quote
Нат
Quote
tuo_16
Quote
lesya 73
Мы решили дописать к названию товара № ВМД и дату в НН и все замечательно зарегистрировали в МЕДКЕ

Это Вы конечно хорошо придумали - дописывать в наименование... а как же пп. е) п.201.1 ст.201 НКУ: опис (номенклатура) товарів/послуг та їх кількість, обсяг. Дата и номер ГТД не есть номенклатурным номером, описанием или параметрами товара)))))
При проверке НН особое внимание пределяют именно номенклатуре, где не должно быть "отсебячины"
Мы импортеры и портить жизнь своим клиентам не хотим

Почитайте разъяснение (пока единственное налоговой), они же и сказали, что № и дату ГТД-шки нужно указывать в гр.3, где пишут Название (описание) товара. Туда же и приписывать нужно новые реквизиты пока нет новой утвержденной формы

А вот импортеры не дают НН, а как-то всех засовывать в додаток 8 не хочется
Маразм

а ссылку можно? я не нашла... спасибо smiling smiley
Quote
Linna
[buhgalter.com.ua]
дата вопроса 13.08.2012
время 10:21:26


Мабуть це узагальнююча податкова консультация?
Этот ответ, на который Вы ссылаетесь, не несет никакой юридической силы.
мы прямые импортеры, продали вчера конечному потрбителю - заполнила и зарегила по-старому (он сразу хотють квитанцию о зарегиной НН). Ежели чего (вдруг новый формат забацают???) - могу я в течении 15 дней её как-то "перерегитсрировать"?
Перерєструвати нажаль не можливо. Хіба-що просто нову
зареєструвати - з новим номером і можливо датою (маю на увазі
15-денний термін для реєстрації), а цю не показувати в реєстрі.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Polina
Quote
Linna
[buhgalter.com.ua]
дата вопроса 13.08.2012
время 10:21:26


Мабуть це узагальнююча податкова консультация?
Этот ответ, на который Вы ссылаетесь, не несет никакой юридической силы.

На сегодняшний день у гнау нет ответа юридической силы(, поэтому ссылаемся на ответ Державної податкової служби у місті Київ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 37    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000531