Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 37    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
yawning smiley Мне уже позвонили) Я сказал, что мне нечего сказать. Тем более, что предоплата была в мае (больше 100000), отгрузка в июле, и сегодня покупатель продает эту продукцию. От него, соответственно, требуют эту хрень. А я что должен делать? Перевыписать майскую накладную с указанием июльской ГТД?
Galochka, все про импорт знают, но потребители, не занятые оформление товара, не понимают все-таки, о чем речь. Они купили - и всё.
И пошли проголосовали - они видят тарифы на квартиру, цены на продукты. И пока сами не столкнутся с госорганами - так, как бухгалтера, так, как те, кому посчастливилось дело с милицией, например, прокуратурой иметь - всё вроде и не так плохо в стране. Вон, проспект Бажана отремонтировали, да.
Quote
cv
та просто это не существенно, зато мультик про Спанч Боба запретят, так как дружба его и его и Патрика попахивает гомосексуализмом


ага, и Лунтик - кто такой, почему розовый и зачем он нужен?
это вот вопрос, а что экономика? тьфу, пустячок.


и ежик в тумане наркоманский мультик smiling smiley а вы тут своими налоговыми.....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Правильно кто-то писал про возврат в 90-е. Не надо знать законы, надо крышу крытьsmiling smiley
Уважаемые дамы, давайте вернемся к главному вопросу - что будем делать?)
возращаться пока некчему кроме мультиков smiling smiley Воз и ныне там


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
вот нашла на форуме

Ольга
22.08.2012 10:50:31
Шановні колеги! Ура!
Податкова нарешті порушила обітницю мовчання у цьому питанні - видала лист, у якому зазначила, що цей додатковий реківизит необхідно буте зазначати у ПН не із 12.08.2012 а лише із дня запровадження змін до самої ФОРМИ ПН!!!! Тобто, не раніше дати внесення змін до наказу Мінфіну 1379! Вітаю всіх нас із цим! Е іще час і у нас і, головне, у них, аби дослухатись до нашої думки та добре все продумати.
у кого-нибудь открывается эта ссылка? видно сервер ВР завис от наших писем ... grinning smiley Закрыли форум на "Бухгалтер 911"???
Quote
let_natali
[www.buhgalter911.com] а здесь обсуждение тоже об тамож деклар в НН, только на Бухгалтер 911
сорри, эта ссылка
Quote
Крысик
Податкова нарешті порушила обітницю мовчання у цьому питанні - видала лист, у якому зазначила, що цей додатковий реківизит необхідно буте зазначати у ПН не із 12.08.2012 а лише із дня запровадження змін до самої ФОРМИ ПН!!!! Тобто, не раніше дати внесення змін до наказу Мінфіну 1379!
пока это просто слова, если нет ссылки на это письмо ГНИ

Quote
let_natali
Quote
Крысик
Податкова нарешті порушила обітницю мовчання у цьому питанні - видала лист, у якому зазначила, що цей додатковий реківизит необхідно буте зазначати у ПН не із 12.08.2012 а лише із дня запровадження змін до самої ФОРМИ ПН!!!! Тобто, не раніше дати внесення змін до наказу Мінфіну 1379!
пока это просто слова, если нет ссылки на это письмо ГНИ

Да понятно,но думаю,хоть помечтаем,правда не долгоsmiling smiley
Quote
why111
yawning smiley Мне уже позвонили) Я сказал, что мне нечего сказать. Тем более, что предоплата была в мае (больше 100000), отгрузка в июле, и сегодня покупатель продает эту продукцию. От него, соответственно, требуют эту хрень. А я что должен делать? Перевыписать майскую накладную с указанием июльской ГТД?

якщо ви імпортер і у вас є дата та номер, то просто своїм листом надайте таку інформацію і все.

Сейчас все в инете это письмо ищут? я не могу его найти, правда я чайник, может спецам поручить? Есть вариант, что пока в инете не выложили, но дышать от этих мечт (мечтов) легче стало
это диверсанты grinning smiley
наловая по телефону консультации ничего не знает о письме, нет официального ответа
Может не диверсанты, может муж в налоговой работаетsmiling smiley или сват или брат, стоит, так сказать, у истоков...
может ее муж или сват или брат сам лично написал это письмо grinning smiley только не успел зарегистрировать как исходящее
Quote
why111
Я не импортер.

ну тоді - це не ваша проблема

Якщо хочуть ваші покупці офіційної відповіді, то так і напишіть - даних не маєте і нічим допомогти не можете. :-)

девочки улыбнитесь..
Летят Яник, Азаров в самолёте и разговаривают :Я.-Вот если бы я сейчас 1000 шт. 10-ти гривневых купюр скинул. вот народ радовался бы!-Азаров:-А вот если я бы сейчас 100000 купюр 10-ти гривневых скинул, то ещё не так народ радовался бы! Пилот всё слышит и говорит : А вот если бы я вас сейчас скинул, вот тогда бы народ точно радовался!!!(с)

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
простите за флуд smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Я где-то так и сделал. Разве что сказал, что могу позвонить поставщику, но буду, скорее всего, послан подальше)
Надежду убивают последней... Правда не в случае с налоговым кодексом.
слышала краем уха, что якобы налоговая уже лист выдала, в котором говорит, что "новый реквизит" нужно указывать с момента принятия и утверждения новой формы НН, в которой уже будет отведено для нового реквизита определенное место. Вот не могу найти, где прочла и где сам такой лист. Может кто-то в курсе????? если это действительно так, поделитесь письмом!?
все кто в этой теме ждут когда же кто-то поделится этим письмом smiling smiley это пока еще только слухи, увы
нигде пока нет. Это пока слухи.
Quote
why111
Я не импортер.

Пишите письмо ,что товар приобретен у резидента Украины и все.

Пишите письмо ,что товар приобретен у резидента Украины и все.

=====
Это не имеет значения, так же как и с кодами УКТ ЗЕТ)
Quote
Крысик
вот нашла на форуме

Ольга
22.08.2012 10:50:31
Шановні колеги! Ура!
Податкова нарешті порушила обітницю мовчання у цьому питанні - видала лист, у якому зазначила, що цей додатковий реківизит необхідно буте зазначати у ПН не із 12.08.2012 а лише із дня запровадження змін до самої ФОРМИ ПН!!!! Тобто, не раніше дати внесення змін до наказу Мінфіну 1379! Вітаю всіх нас із цим! Е іще час і у нас і, головне, у них, аби дослухатись до нашої думки та добре все продумати.

Кто-то еще знает об этом? Письмо нашли?
Quote
antotus
2. Расходная накладная (покупателю) добавить реквизиты в табл. часть:
- Колонка Номер ГТД(ВМД) и колонка Дата ГТД(ВМД)
(При проведении РН добавленные реквизиты заполняются автоматически. Мы четко знаем по какой ПН списана партия, соответственно получить Даты и номера ГТД (ВМД) по каждому товару это не проблема)
А если списываемых партий по одному товару несколько?
А если задним числом чего-то провели и партии уплыли?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 37    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060899999999997