Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 37    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Quote
why111
Пишите письмо ,что товар приобретен у резидента Украины и все.

=====
Это не имеет значения, так же как и с кодами УКТ ЗЕТ)

ну тогда не пишите, звоните поставщику...что дальше, вы уже знаете grinning smiley

konstantin и Olga_Di , спасибо, а то судорожно лопатить интернет уже глаза болят(((( поищем через пару часов)
Вот якобы № письма налоговиков. Лист ДПСУ від 21.08.2012р № 1272/0/71-12/15-3117.
Типа об отсрочке указания данных ГТД-шек в НН
но на сайте налоговой его нет. Говорят, что сервер их перегружен


Кстати, вчера в одном из комент. прочла анекдот, к сожалению не помню автора, так посмеялась- не могу не поделиться)))
""Многие девушки после секса просят сигарету, и только бухгалтер Анфиса просит акт выполненных работ и налоговую накладную")))
Quote
Ветка
мосх у них перегружен...

а он у них вообще естьconfused smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
муха, а не номер) который по форумам прыгает. Люди не впадайте впанику и не создавайте оффтоп, как страшно и прочее. Страшно когда маски-шоу. А это все "покращення"
Его уже нет но вот люди уже звонили:
22.08.2012 12:14:07
в налоговой есть есть это письмо....урааааааа...звоните 461-77-00 убедитесь
Девочки, мальчики УРРРАААА
Только что звонила в налоговую, сказали такое письмо есть. В нете будет выложено позже
как только будет ссылка скиньте!!!!!! ответ по телефону не пощупаешь...
Не знаю на сколько это правда, но вот выдержа из другого форума:
"Нажаль ніякого посилання дати не можу - поки його ніхто ніде не розмістив. Хоча Центральний податковий орган учора вночі його розіслав усім своїм підпорядкованим облДПС , а розмістити на своєму ж сайті - "зась" (як завжди!!!) - зробили вигляд, що поломка сайту. Яке співпадіння! А бухгалтери - та нехай помучаться, іх же не жалко, вони у нас витривалі.
Пропоную мені, поки що, просто повірити. Цитую останній абзац цього листа: "Таким чином, реквізити "номер та дата митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України" підлягають зазначенню у податковій накладній з моменту набрання чинності змін до ФОРМИ податкової накладної про її доповнення відповідними графами для відображення таких реквізитів".
Quote
Нат
Девочки, мальчики УРРРАААА
Только что звонила в налоговую, сказали такое письмо есть. В нете будет выложено позже

а в письме что написано? smiling smiley пока не будет официально опубликовано это гадания на кофейной гуще sad smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Нат
Вот якобы № письма налоговиков. Лист ДПСУ від 21.08.2012р № 1272/0/71-12/15-3117.
Типа об отсрочке указания данных ГТД-шек в НН
но на сайте налоговой его нет. Говорят, что сервер их перегружен
точно такой ответ только что получила позвонив по номеру 461-77-00.
как похоже на нашу налоговую - "вчора вночі"... Это же надо!!! Ночью, втихую...
Аналогично, позвонила, подтвердили, что письмо есть, выложат сегодня
В Голосеевской налоговой ни сном, ни духом про это письмо.
Попробуйте обратиться в вашу инспекцию с просьбой отправить нн от них (только скинте на флешку сформированные и подписанные нн и ключи) Я так отчеты отправляла когда сервер тупил. И попутно письмо в налоговую с просьбой разобраться в ситуации.
Я так понимаю, что все ждут ответа, КУДА вписывать дату и номер ГТД, а налогововая вроде родила письмо, что это нужно будет начинать делать, когда выйдет новая форма самой налоговой накладной. Так?
А вопрос ЧТО вписывать, если НН на аванс никого не интересует? Или я не дочитала?
Может таким образом они берут время на отмену этого маразма. Им дали три месяца, а в сентябре наши кнопкодавцы отменят этот маразм
Quote
Цветик
Я так понимаю, что все ждут ответа, КУДА вписывать дату и номер ГТД, а налогововая вроде родила письмо, что это нужно будет начинать делать, когда выйдет новая форма самой налоговой накладной. Так?
А вопрос ЧТО вписывать, если НН на аванс никого не интересует? Или я не дочитала?
Цветик, из горящего конечно интересует куда все это добро вписать и вписывать ли вообще до выхода новой формы
И конечно же интересует что вписывать если аванс. И много другого, например что вписывать тем, у кого учет на складе по средней стоимости, это так на вскидку. А если хорошо подумать найдется еще целая куча вопросов.
Не надейтесь об отмене! Статью о единщиках тоже отменили, а позже ввели, когда люди морально подготовились и отошли от шока. Избавляйтесь от остатков, ищете поставщиков порядочных, умелых программистов и т.д.
Избавиться можно от остатков, но невозможно избавиться от авансов. sad smiley Меня это больше всего пугает.
А как вы без кодов УКТ ВЕД решали проблемму с предоплатами?
С УКТ ВЕД мне очень повезло, что мы крупного (на что дают авансы) возим с десяток номенклатур, поэтому номера смотрела в предыдущих ГТДшках. А мелочь уже по факту оплачивается.
Ну и, кроме того, всегда можно пойти и самому порыться в том справочнике, в крайнем случае, брокера напрячь. winking smiley
Да, номер и дату ГТД не подсмотришь... Может к рождению новой формы НН урегулируют и этот вопрос, ведь именно из-за предоплат и сроков регистрации НН, этот закон стал невыполнимым.
И вообще, давайте решать проблеммы по мере их возникновения. Сначала письмо, дикая радость, закрываем август, а потом уже всё остальноеsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 37    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053699999999998