Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 37    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
В принципе думаю лучше Вам перестраховаться и сделать, то что возможно на сегодняшний день и указать реквизиты пусть даже в графе которая не предусмотрена. ЕСЛИ ПК НЕ МАЛЬНЬКИЙ!
Quote
tiex1994
з одного боку я, як прямий імпортер і постачальник ТМЦ по держзакупівлям надала у серпні ПН без вказання ВМД - питань не було (вказати не проблема, проблема власне у номенклатурі - має бути чітко як в оголошенні про закупівлю - так і пишу, а де ще приліпити ту ВМД не знаю).
З іншого боку - купили імпортне авто в офіційного ділера, але купували по передоплаті, ВМД на авто датована пізніше здійснених платежів ясне діло, усі ПН без ВМД. Сума ПК не маленька.
Я так зрозуміла, що розяснень іще немає. Просити зробити корегування на аванси і нову ПН на поставку з номером ВМД в номенклатурі, "не відходячи від каси" чи почекати?


Я бы порекомендовала подать в налоговую запрос на индивидуальную консультацию по этому вопросу. Мы подали и нам ответили, что всвязи с тем, что "окремі рядки" отсутствуют, (дальше цитата): реквізити "Номер та дата митної декларації, за якою було здійсненно митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України" підлягають зазначенню у податковій накладній з моменту набрання чинності змін до форми податкової накладної про її доповнення відповідними графами для відображення таких реквізитів.

P/S: Мы импортеры
а я вписываю...НК никто не отменял...письмо отзовут, консультация будет основываться на отозваном письме...ну их к чертям....проще написать



Quote
Lily_Multipassport
а я вписываю...НК никто не отменял...письмо отзовут, консультация будет основываться на отозваном письме...ну их к чертям....проще написать

так в НК написано, что указываются коды в отдельной ячейке. а Вы просто разнообразили свою номенклатуру, кстати обратите внимание, что она должна соответствовать номенклатуре и в расходной тогда, иначе товар разный будет spinning smiley sticking its tongue out


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Lily_Multipassport
а я вписываю...НК никто не отменял...письмо отзовут, консультация будет основываться на отозваном письме...ну их к чертям....проще написать

Да, НК никто не оменял. Но, действую я согласто ст. 53 того же НК. А вот самодеятельность в данном вопросе черевата. Например: почему у Вас в Н/н и в расходной номенклатура не совпадает... На основании чего вы вписывали "реквизиты" если для таковых место отсутствует? (Читайте всю эту тему выше.)
И кстате, на нас еще никто из 1500 покупателей не пожаловался. На первом этапе попереписывались немножко, а потом, даже самые настырные официально отозвали свои грозные письма.
Quote
cv
Quote
Lily_Multipassport
а я вписываю...НК никто не отменял...письмо отзовут, консультация будет основываться на отозваном письме...ну их к чертям....проще написать

так в НК написано, что указываются коды в отдельной ячейке. а Вы просто разнообразили свою номенклатуру, кстати обратите внимание, что она должна соответствовать номенклатуре и в расходной тогда, иначе товар разный будет spinning smiley sticking its tongue out
это я помню и сделаю)))

а вот интересно, из-за разного наименования ( не глобально, а допустим в НН есть артикул, а в РН нет) кому-то признавали недействительной сделку??? или какие последствия???

Найменування товару (послуги) - слово, поєднання слів або слова та цифрового коду, які відображають споживчі ознаки товару (послуги) та однозначно ідентифікують товар чи послугу в документообігу суб'єкта господарювання.
(Державна податкова адміністрація, Наказ "Про затвердження нормативно-правових актів до Закону України "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг" від 01.12.2000 N 614)

и где в НК обязательство полного соответствия наименования в рн и нн...ткните носом плиз

из того, что помню - было в обобщающей налоговой конс. , приказ 127 16.02.12 там ответ на 7 вопрос


Відповідь. Порушенням порядку заповнення податкової накладної вважатиметься перш за все відсутність у податковій накладній хоча б одного показника, який є обов'язковим реквізитом податкової накладної (перераховані у підпунктах "а" - "і" пункту 201.1 статті 201 розділу V Кодексу), а також невідповідність показників, зазначених у податковій накладній, умовам поставки (ціна, вартість, номенклатура, кількість товару тощо). Н


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
невидповиднисть это когда стол и стул...а когда карандаш и карандаш ПР-3407 это неточность, которая не ведет к невозможности идентификации товара ( других карандашей в наличии вообще нет)

не соглашусь, у нас есть наименования, в хвосте которых цицрф отличаются на одну единицу - и совсем разный товар...


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
цыфры тоисть smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
что, лили, на бензиновом перекрутили свой вопрос и рады? spinning smiley sticking its tongue out ну ен артикул это ваши коды укт с датой, а наименование spinning smiley sticking its tongue out и прямой нормыЭ, что это не так - нет smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
зачем Вы так? eye popping smileyречь шла о том, что в номенклатуру в НН включен номер ВМД, в РН этого нет...
очень обидно ...я Вас не оскорбляла и не обижала, просила помощи разобраться.
извините и спасибо sad smiley

надо же, выяснение еще и за оскорбление приняли. Ну Вам виднее


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Кто знает, уже приняли новую форму налоговой, данные гтд уже нужно указывать? то я чтото потеряла цепочку событий
неа


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Но письме на официальном сайте ГНАУ уже нетsmileys with beer
дайте ссыль плиз


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
пробовала найти на сайте ГНАУ сама, нет
Quote
elenkaaksenova
Но письме на официальном сайте ГНАУ уже нетsmileys with beer
какого письма?

Quote
elenkaaksenova
На семинаре была

на семинаре иногда несут бред


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Согласна, но нет же письма, сама в шоке
[kyiv.sts.gov.ua] , я что-то не въезжаю... об этом письме идет речь?

Про доповнення обов'язкових реквізитів податкової накладної
попробуйте найти без ссылки и не на киевском
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 37    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000529