Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

"Витяг з ЄРПН" пришол пустой

Відправлено користувачем Marichichka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто сталкивался.
отправила запрос по поводу полученных ведомостей с единого реестра налоговых накладных, а ответ пришол пустой. то исть что налоговая которую дал мне продавец не была зарегистрирована, хотя у него есть квитанция есть что он отправил НН и ее было принято.
не верьте квитанциям, для вас документ это вытяг.
проверьте правильность внесения ИНН, номер налоговой , филии.
Я уже сто раз проверяла, и все ровно ответ тот же.
Прямо заколдованный круг какой то.


Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
проверьте правильность внесения ИНН, номер налоговой, филии.

Иногда перед номером налоговой нули ставят, а в запросе без нулей.
иногда информацию показывает с опозданием
Quote
YanaV
иногда информацию показывает с опозданием
Интересно, а насколько это может быть с опозданием.
Я проверяю за июнь, по идеи уже должно быть.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
не верьте квитанциям, для вас документ это вытяг.
проверьте правильность внесения ИНН, номер налоговой , филии.
или вы неправильно вводите, или неправильно зарегистрировано. если оно есть - вытяг пустым не придет. проверьте правильность номера НН, если это филиал, ИНН продавца, посмотрите внимательно квитанцию
тогда незнаю. одно дело 1-2 дня
Quote
YanaV
тогда незнаю. одно дело 1-2 дня
Ото ж бо.
придется подавать деку тогда с 8 додатком.
в январе у меня такая фишка была с Эпицентром, в Вытяге приходит 0 НДС, мой инспектор по НДС говорит что видит регистрацию, но я писала дод 8, так как вытяг пришел пустой.
вопрос в следующем:
в апреле мы заплатили за материалы укр и импортные. поставщик зарегистрировал НН.
в июне мы меняем одну позицию укр происхождения из этой НН, пишем письмо зачесть сумму по возврату в счет оплаты за замену, + доплачиваем разницу по стоимости товара.
наш поставщик делает манипуляции
1. выписывает корректировку к той НН, что зарегистрирована на сумму возврата.
2. выписывает новую НН на сумму поставки по новому счету.
все сделано правильно, но она забыла зарегистрировать корректировку, говорит что без задней мысли ведь вернули то укр товар.
я то, покупатель, по большему счету не имею право на НК по возвращенному товару, могу ли я взять такую корректировку и нужно ли писать дод 8?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
в январе у меня такая фишка была с Эпицентром, в Вытяге приходит 0 НДС, мой инспектор по НДС говорит что видит регистрацию, но я писала дод 8, так как вытяг пришел пустой.
А что Вы писали в "Опис порушення продавцем порядку заповнення та/або порядку реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних" - что НН была не зарегестрирована?
да, писала, что поставщик не зарегистрировал НН
В мене також прийшов напівпустий. Просто поставила в реєстрі податкових накладних - вид документа : тобто, ПН чи РК чи ВМД.І все прийшло добре.Спробуйте!!!Може допоможе.
Кто-то сверяет фамилии в налоговых и фамилии в " Витяг з ЄРПН" ? у меня очень много не совпадений, а на кого ключи вообще непонятно, в основном только на директора. Второй месяц пытаюсь добиться порядка, а воз и ныне там. .
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
да, писала, что поставщик не зарегистрировал НН
Извините может глупый вопрос но я все же спрошу,
там внизу
"До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку у зв’язку з придбанням таких товарів/послуг, або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні", що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг, на _____арк."
Вы ставили количество НН или не чего?
писала 2 арк. у меня это была расходная накладная и НН с отметкой о внесении в ЕРНН.
писала письмо что к деке прилагаются документы и через канцелярию.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999