Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как отразить задаток за последний месяц аренды

Відправлено користувачем Betrezen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ввожу остатки в 1с. На 31.12.2011 среди прочего имеется сумма 5000 грн, задаток который мы заплатили арендодателю за последний месяц аренды. Сумма будет использована когда мы съедем из арендуемого помещения. На какой счет кинуть эти 5000 при внесение остатков?

И второй момент: арендодатель пересчитал свои тарифы, и выставил счет на доплату к задатку в размере 500 грн. Это уже в январе 2012. Как это провести в 1с? В итоге где-то должно лежать 5500 грн (5000+500) и дожидаться момента когда мы прекратим сотрудничество с арендодателем.

Я думал сначала, что эти суммы должны лежать на 39, но тогда 1с пытается их списывкать каждый месяц частями. А они должны лежать нетронутыми.

Кто сталкивался, помогите пожалуйста.
отнесите на счет учета расчетов с арендодателем - 63 или 68
Я враховую як передоплату орендної плати на 68 рахунку.


Я бы создала в 1С отдельный договор по этому задатку на том же счете, где и расчеты по аренде. По окончании аренды закрыть взаимозачетом. Счетов авансов, т.е. 68, я не люблю.
Quote
Betrezen
Ввожу остатки в 1с. На 31.12.2011 среди прочего имеется сумма 5000 грн, задаток который мы заплатили арендодателю за последний месяц аренды. Сумма будет использована когда мы съедем из арендуемого помещения. На какой счет кинуть эти 5000 при внесение остатков?

И второй момент: арендодатель пересчитал свои тарифы, и выставил счет на доплату к задатку в размере 500 грн. Это уже в январе 2012. Как это провести в 1с? В итоге где-то должно лежать 5500 грн (5000+500) и дожидаться момента когда мы прекратим сотрудничество с арендодателем.

Я думал сначала, что эти суммы должны лежать на 39, но тогда 1с пытается их списывкать каждый месяц частями. А они должны лежать нетронутыми.

Кто сталкивался, помогите пожалуйста.

конечно удобнее на 39, но задать период списания с по (этот посл месяц аренды)- вы же сами прописываете условия для списания 39,- справочник расходы будущих периодов, начало списание, окончание списания, это ж 8-ка?
Добрый день! Мы все гарантийные платежи по аренде учитываем на сч. 183.

с ув.
Это в случае заключения договора аренды на год и более, если меньше года, тогда 68.
имхо, 39 счет в даном случае не подходит.
Як налаштувати списання з 39 рахунку?
І чи правильно буде створювати два договори для орендодавця (довгостроковий договір оренди) для оренди кожного місяця і для забезпечувального платежу?
Quote
knv
Добрый день! Мы все гарантийные платежи по аренде учитываем на сч. 183.

с ув.
+1
У меня тоже на 183.
необоротные активы. очень правильно, молодцы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033300000000003