Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расчетная корректировка

Відправлено користувачем Marichichka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите.
корректирую налоговую за 2010 год, как правильно скорректировать как в департаменте налоговой сказали что нужно зарегистрировать ту налоговую, а потом регистрировать РК.
но за 2010 год не регистрируется, что делать не знаю. confused smiley
Правильно Вам в консультации сказали.
Если РК подлежит обязательной регистрации в ЕРНН (импорт. товары или сумма НДС свыше 10тыс.грн.), то с начала необходимо зарегистрировать саму НН, к которой выписывается РК. А затем зарегистрировать и РК.
Причем дата выписки налоговой накладной для ее регистрации в ЕРНН не имеет значение.
Quote
tax_agent

Причем дата выписки налоговой накладной для ее регистрации в ЕРНН не имеет значение.
Что значит не имеет значение? система не пропустит регистрацию задним числом


Quote
Саня
Quote
tax_agent

Причем дата выписки налоговой накладной для ее регистрации в ЕРНН не имеет значение.
Что значит не имеет значение? система не пропустит регистрацию задним числом

Саня, Вы меня не поняли. Вы, наверное, подумали о 15-ти дневном сроке регистрации.

Вопрос был о том, что надо зарегить РК к НН, которая была выписана в 2010г.
Надо зарегить саму НН, а потом РК.
И дата выписки этой НН, т.е. 2010г. ,в данном конкретном случае не будет иметь значения.
Ее надо регить и система пропускает.
отправила НН, вот что пришло:
"ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Зауваження:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (876 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 18.07.2012.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу."
отправила РК и сижу жду уже 2,5 часа, а на РК ответа нету.
Что самое интересное у меня две такие НН которые нужно корректировать, я отправила, а ответ пришел только по одной.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030700000000006