Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Диретор в декреті

Відправлено користувачем Miko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Диретор в декреті
Новостворене підприємство - працює тільки одна людина (директор).
Йде в декрет (126 днів), чи має право й надалі підписувати доки (більше нема кому)?
Если декретный директор будет подписывать первичку, то по логике он выходил на работу и надо начислять зп.
Сделайте приказ о том, что декретный директор будет выходить, ну например, три дня в месяц по производственной необходимости.
Возник вопрос - если единственному сотруднику на предприятии - директору, табелировать 3 рабочих дня в месяц для подписи отчетов, первички и т.д...., то за эти дни нужно начислять ЗП. Но, насколько я поняла, ЗП и больничный не совместимы - или одно или второе....

Даже по отчету по ЕСВ - либо сотрудник работает и фигурирует в таблице 6, либо не работает и в момент выхода на больнычный подаем его в таблице 5 к отчету..

Как быть в этом случае??? Не начислять вообще зарплату и не табелировать директора??

Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста!!


Re: Диретор в декреті
а директор наемный?еще есть учредители,котрые могут подписывать.
У меня была такая ситуация! И в консультации сказали, что так делать нельзя т.е. на три дня выходить! Или больничный или работа! Выход только или учредителей назначать на время больничного или нанимать на время больничного нового директора! Что я и сделал! На период отпуска по беременности и родам назначили нового директора! Но это влечет за собой изменение всех документов: госрегистратор, справка статистики, налоговая 4 ОПП, банк, фонды и так далее! А затенм наоборот, все на место возвращала! Да тягомотина такая.......... Но если директор хочет получить пособие и больничные выплаты, то выход вот такой! УДАЧИ ВАМ!!!!!!
Спасибо за помощь!!!!!!!! Директор наемный, учредителя то можно назначить подписывающим, но не знаю, захочет-ли он менять все данные в регистр.документах.....

А если не начислять ЗП вообще за эти 126 дней, а отчетность и первичку все-таки будет подписывать директор, который на больничном??? К каким последствиям это может привести??
Quote
Natka123
Спасибо за помощь!!!!!!!! Директор наемный, учредителя то можно назначить подписывающим, но не знаю, захочет-ли он менять все данные в регистр.документах.....

А если не начислять ЗП вообще за эти 126 дней, а отчетность и первичку все-таки будет подписывать директор, который на больничном??? К каким последствиям это может привести??

ни к каким. все так делают. нигде не предусмотрено, что за подписание документов должна платиться зарплата.
Директор - он и на больничном директор, это состояние души и образ жизниspinning smiley sticking its tongue out. Думаю подписывать может и на больничном, ну или если Вас это смущает сделайте доверенность на передачу права подписи. Вот я зам. дир. подписываю за директора некоторые док-ты, кстать с 01.07.12 по доверенности и отчетность можно подписывать. Удачи...
спасибо всем за советы!!!!
скажіть будь ласка, якщо жінка знаходиться в декретній відпустці за основним місцем праці, чи може вона, в цей самий час, працювати за сумісництвом на іншому місці праці, а саме: виконувати обов'язки директора свого ПП-приватного підприємства, на якому вона один-єдиний працівник??????
Quote
rainbow33
скажіть будь ласка, якщо жінка знаходиться в декретній відпустці за основним місцем праці, чи може вона, в цей самий час, працювати за сумісництвом на іншому місці праці, а саме: виконувати обов'язки директора свого ПП-приватного підприємства, на якому вона один-єдиний працівник??????

может, но если она еще получает дотацию, могут быть вопросы

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
так отримує допомогу, і що робити в такому випадку?
Quote
rainbow33
так отримує допомогу, і що робити в такому випадку?

в таком случае она сохранит соцдоплату только если работает не полный день...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035299999999994