Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

У кого-нибудь принимал сегодня сервер ГНИ отчет?

Відправлено користувачем knopa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
PrintScr попробуйте. Не документ, но все же лучше, чем ничего
у меня напротив декларации стоит в дорозі и дата отправки. Так что скрин, как вариант
Quote
Marichichka
Quote
liya
Мне в налоговой в отделе приема отчетов сказали, что, согласно НКУ если в течении дня (суток) не приходит квитанция о НЕ ПРИНЯТИИ. значит, отчет считается автоматически принятым (я не добралась еще до этой статьи).
Про это написано в НКУ ст. 201.10 абзац 6 "Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або не прийняття, така податкова накладна вважається зареєстрованою в ЄРПН"
Но не забывайте про то что как вы сможете доказать что она была отправлена, если у вас есть Повідомлення то можно сослаться на эту статью.
А вот если нету такого уведомления то как вы докажите что она была отправлена.
У меня похожая ситуация на одну НН есть уведомление про то что оно доставлено, а на другую нету никакого ответа.
Буду жалобу писать в налоговую может поможет, у меня срок последний был 18.07.
В Медке есть внизу закладка "Властивості". Там указана дата и точное время всех подписей документа и его отправки и указано "поданий". Может этого достаточно для доказательства отправки отчета?


Так все-таки: что делать, если приняты декларация и реестр, но нет ничего на додаток 5? Я же не могу понести сдавать в бумажном виде только один додаток.
та задолбал их серевер...опять сиди и нервничай! тоже в ожидании чуда!angry smiley
Quote
lusien
у меня напротив декларации стоит в дорозі и дата отправки. Так что скрин, как вариант
А налоговая как вариант может сказать, что скрин фотошопленый, чем докажете?
Quote
brick
Так все-таки: что делать, если приняты декларация и реестр, но нет ничего на додаток 5? Я же не могу понести сдавать в бумажном виде только один додаток.
Не нужно нести. У меня в июне за май ничего не пришло, что-то с сервером тоже было. Я звонила в ГНАУ, они меня там куда-то переключили и по коду ЕГРПОУ проверили, что все отчеты есть. А квитанции пришли только через несколько дней.
[www.epravda.com.ua]
У Податковій знову проблеми із сервером
"...а технічні затримки виникають у зв’язку з великим навантаженням порталу в останні дні місячного терміну подання податкової звітності".
Да щаззз! почему в прошлый раз сервер работал в останні дні нормально. Думаю ситуация повторяется раз в раз - много сдает отчеты в предпоследний-последний день. Но сервер к примеру тот раз работал, в этот - нет.
Всех переводят на электронную отчётность, в бумажном виде даже у ЧП не принимают. Лучше сначала тех. поддержку обеспечили.
А у меня вообще налоговые накладные на регистрации застряли. На них в налоговой печать не поставишь. А я уже третий день жду квитанций.
Пробовала и с другого ящика, и отправить повторно отправлять. Ничего не выходит.
Мне то ничего, а вот у покупателей снимут кредит. В местную налоговую звонила, они говорят, ой, это в киев нужно звонить, а телефона поддержки нет.
КАК НЕТ??
В общем расстройство и бред.
Вот думаю может завтра сдать скрины с тем когда были отправлены налоговые на регистрацию и гневным письмом в канцелярию отнести?
Люди, проверяйте наличие квитанций прямо в Медке. Я их сижу жду на почту, туда ничего не пришло, а в Медке уже всё есть. Каждый раз без сюрпризов не обходятся.
Народ, а хтось скаже що це за повідомлення
прийшло на ящик:
від sdo» Undefined ?!?!?!?!

Пише шо цей лист призначений для програми
підготовки електронної звітності.

Пробувала сьогодні в медок отримати повідомлення,
нічого не вийшло - зависало і ............ глина вообщем.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Orange_b
А у меня вообще налоговые накладные на регистрации застряли. На них в налоговой печать не поставишь. А я уже третий день жду квитанций.
Пробовала и с другого ящика, и отправить повторно отправлять. Ничего не выходит.
Мне то ничего, а вот у покупателей снимут кредит. В местную налоговую звонила, они говорят, ой, это в киев нужно звонить, а телефона поддержки нет.
КАК НЕТ??
В общем расстройство и бред.
Вот думаю может завтра сдать скрины с тем когда были отправлены налоговые на регистрацию и гневным письмом в канцелярию отнести?

та же фигня! шо робыть??? блин, че ж я не регистрировала эти налоговые сразу в первый день??eye popping smiley капец. последний день же... если 5-е число то сегодня же посл по ходу??? вряд ли покупатели и мой директор будут слушать историю о сбоях...скажут как всегда - надо сразу было делать!!! если услышите как быть с такими налоговыми в слож обстоятельствах - маякните...я тоже если что!
У коллеги по соседству было такое недавно.Все слетело.Как -то восстанавливала с Дпс-ками
Да мне в налоговой тоже подствердили,что сервер и сейчас лежит.Они видят мои регистр.НН , отправляют мне квитанции, а ко мне они не приходят! Ну хоть видят!
Quote
bonyblu
"...а технічні затримки виникають у зв’язку з великим навантаженням порталу в останні дні місячного терміну подання податкової звітності".
Да щаззз! почему в прошлый раз сервер работал в останні дні нормально. Думаю ситуация повторяется раз в раз - много сдает отчеты в предпоследний-последний день. Но сервер к примеру тот раз работал, в этот - нет.

Такое ощущение, что нарочно нас "щимят" сдавать отчёты не до 20-го числа месяца следующего за отчётным, как прописано в НКУ, а числа так до 15-го. У меня, например, раньше 17-18 не получается, жду пока все НН по почте придут... Заколебали... Три дня сплошная нервотрёпка 50%/50% принятых - не принятых....angry smiley

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
LenDen
Щодо стану центрального сервера ДПС України повідомляємо:

На даний час на сервері Центру прийому електронної звітності тривають технічні роботи, у зв'язку з чим тимчасово призупинено прийом звітів електронною поштою. Попередні прогнози щодо відновлення роботи сервера ДПС України - 19/07 - 20/07. Рекомендації платникам податків:

- Не потрібно повторно відправляти звіти, на які не прийшли квитанції. Після відновлення роботи сервера, усі звіти будуть оброблені та платникам податків надійдуть відповідні квитанції;

Звертаємо увагу, що після запуску роботи сервера можлива черга на обробку звітів.

По материалам: БЕСТ ЗВІТ

Ну конечно, они обработают!!!
Только я отправляла 18-го числа отчет, подписанный старыми ключами, новые ключи с 19-го числа.
19-го числа мне пришел ответ, что отчет, отправленный 18-го числа не принят, т.к. срок действия ключей истек!
Спасибо, обработали!!!!
Из ссылки выше:
"Читачі Економічної правди повідомляють: проблеми виникають у тих, хто не користується безкоштовними продуктом Податкової, а купував ключі і програмне забезпечення у інших розробників."

это они на что намекают????
На проблеми у користувачів ІВК і Артзвіта, у яких ситуація з квитанціями гірша за всіх.
Quote
morozea
Quote
bonyblu
"...а технічні затримки виникають у зв’язку з великим навантаженням порталу в останні дні місячного терміну подання податкової звітності".
Да щаззз! почему в прошлый раз сервер работал в останні дні нормально. Думаю ситуация повторяется раз в раз - много сдает отчеты в предпоследний-последний день. Но сервер к примеру тот раз работал, в этот - нет.

Такое ощущение, что нарочно нас "щимят" сдавать отчёты не до 20-го числа месяца следующего за отчётным, как прописано в НКУ, а числа так до 15-го. У меня, например, раньше 17-18 не получается, жду пока все НН по почте придут... Заколебали... Три дня сплошная нервотрёпка 50%/50% принятых - не принятых....angry smiley


я тоже к примеру получила посл налог накл только вчера! а я на нее расчитываю! не могу раньше сдать. точнее не всегда могу...
ааааа
та у всех полная фигня в эти дни. квитанций нет!
Щодо стану центрального сервера ДПС України повідомляємо:

На даний час на сервері Центру прийому електронної звітності тривають технічні роботи, у зв'язку з чим тимчасово призупинено прийом звітів електронною поштою. Попередні прогнози щодо відновлення роботи сервера ДПС України - 19/07 - 20/07. Рекомендації платникам податків:

- Не потрібно повторно відправляти звіти, на які не прийшли квитанції. Після відновлення роботи сервера, усі звіти будуть оброблені та платникам податків надійдуть відповідні квитанції;

Звертаємо увагу, що після запуску роботи сервера можлива черга на обробку звітів.

По материалам: БЕСТ ЗВІТ

Это с прошлого года ((( [buhgalter911.com]
отправила ночью в Святошинскую пришло сначала две квитанции № 2 на додаток 5 затем повдомлення и квитанция №1, А из Печерской на додаток 5 жду квитанции с 17.07 (((
Наконец то всё приползло: отправленные 18-го - приняты 19-м, а те что отправляла 19-го (с изменённым числом) - не приняты т.к. звит уже существует. Ну хоть так - Слава Богу!!! У меня Арт-Звит - никогда ещё 3 дня не сдавалась, что ж они так его невзлюбили??

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
А розрахунок коригування тоже нужно регистрировать ?
В мене відправлене Артзвітом прийшло все, те, що відправляла ІВК, десь 50-60% необхідних квитанцій. Зранку побачила, що процес пішов і їхати у податкові не доведеться.
сегодня попробовала отправить еще раз все, что зависло "в дорозі" (и за 17.07, и за 19.07) без повідомлень....
и случилось чудо - по всем отчетам сразу пришли квитанции №1 и уведомления
МЕДок
У меня в АРТ ЗВИТе потихоньку пошли на 1 ДФ , а остальные пока висят. Я ещё 17.07. отправляла и до сих пор нет ответа
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040799999999999