Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

дивіденди в фінансовій звітності?

Відправлено користувачем jasmin 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В якому рядку звіту про фінансові результати потрібно відобразити виплату дивідендів фізичній особі?
Не показывается, поскольку на размер прибыли не влияет
Тоді різниця стр. 350 Балансу (на кінець звітного - на початок звітного періоду) не буде дорівнювати стр. 150 звіту про фінансові результати.


Да тогда и не будет так и есть
Да тогда и не будет так и есть
а де можна про це прочитати? Я не можу знайти офіційного роз'яснення sad smiley
В статистике при сдаче, когда помните как раньше- они на калькуляторе эти строки сбивали и когда брови - домиком - у вас не идет ответ - это выплата дивидендов была. Принимали сразу. Есть и в литературе, я встречала. Завтра Вампопробую найти.
Не требует дополнительных официальных разъяснений. В форме 1 отражаются не движения, а только остатки по балансу. В форме 2 отражаются только доходы и расходы, а дивиденды - это по определению не расходы, а использование прибыли.
Quote
jasmin
В якому рядку звіту про фінансові результати потрібно відобразити виплату дивідендів фізичній особі?


У меня та же ситуация.
Я не одна, так же строчки разница 350 не совпадает с 150 фин результаты.
На сумму дивидендов.
Буду сдавать как есть
А яку суму виплачувати девіденди, те що по залишку по 441?
Я в пояснительной (расшифровке) к балансу отдельной строкой указываю, что была выплата дивидендов, тогда расхождение с их формулой объяснимо и они согласно кивают....
Quote
Aleksa_
Я в пояснительной (расшифровке) к балансу отдельной строкой указываю, что была выплата дивидендов, тогда расхождение с их формулой объяснимо и они согласно кивают....
Это наверное с большим балансом? У сдающих по ПБУ 25 нет расшифровок к балансу, просто на словах объясняют.
Это наверное с большим балансом? У сдающих по ПБУ 25 нет расшифровок к балансу, просто на словах объясняют.


есть у нас расшифровки, в Харькове всегда сдаем
сегодня , сдавала с дивидендами, дописывала в расшифровку сумму дивидендов
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000313