Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новое предприятие - первые действия

Відправлено користувачем Financia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые, подскажите, очень прошу!

Зарегистрировали предприятие 02/07, по сей день директор заграницей, приедет только на следующей неделе. У госрегистратора все ок, кведы сделали в статистике.
Теперь на очереди 4-ОПП, это понятно

Куда еще надо идти, где регистрировать, в каком порядке? (пф, к примеру) какие документы еще нужны?

вопрос срочный. Спасибо!!!
Пойдете в налоговую 4 -ОПП. В Пенсионный не нужно - туда попадает все от регистратора.
Пенсійний фонд, Фонд нещасних випадків, в податкову потрібно ще і 1ОПП (додати копію наказу про призначення директора, і якщо є бухгалтер, то копію наказу про прийняття бухгалтера), і 20 ОПП
Можете зразу в податковій запитати які звіти подавати.
Бажано всюди з собою мати копії установчих доків, свідоцтва про реєєстрацію (виписка)


а всякие центры занятости? а регистрации баз данных??? боюсь что-то упустить. Никогда еще не приходилось регистрировать фирму с нуля)
а в цз (нещ.вип и т.п.) и пф какие документы надо? это уже после получения 4-опп?
постановка на учет в органах Пенсионного фонда осуществляется автоматически и не нужно лично для этого представлять дополнительно документы
а ставку единого внеску как узнать? то есть, мне надо только в налоговую?
когда вы регистрировались у реестратора он вам должен был сказать что во всех фондах автоматом вы регистрируетесь и вам от них - фондов придет регистрационные свидетльства. еще нужно печать получить. если регистрация в 7 месяце за 7 месяц никаких не сдаете отчетов.
еще свидетельство плательщика ндс оформлять можно, если хотите им быть.
и еще такой вопрос...директор привез документы на новое предприятие всего пару дней назад. то есть я не подавала отчет 5-пн в центр занятости о принятии директора. И предприятие начнет работу только в августе, а зарплату директору надо уж за июль начислять или можно не начислять?
ставк единого присвоит вам пенсионный согласно кведам.
спасибо. директор регистрировал без меня.

еще вопрос про пресловутые базы данных. что и как регистрировать, если новое предприятие и пока никакой деятельности не было - печать получили, но р/сч еще нет
можно не начислять напишите приказ что предприятие еще в стадии регистрации.
если есть деньги на р.с. начислите ему 200 грн. за 1 день рабочий например в июле. или еще меньше. смотря какое у вас мат. положение и тактика входа на рынок .
Хочу посоветовать Вам журнал все о бухучете № 55 от15 июня 2012 года. он так и называется создание предприятия. Думаю Вам он пригодиться.
так что с базами данных? не хочется начинать работу со штрафов(((
тю они вас еще даже во сне не видели какие штрафы
да я понимаю, просто не очень в курсе, какие сроки для регистрации бд после регистрации предприятия
зарегистрируйте заяву у них на сайте - 5 минут делов и все ждите чеерез полгода если повезет получите свидетельство.
а в законе у них и в самом деле нет сроков. не нашла
у нас еще нет эл.подписей и расчетного счета даже)) только-только печать сделали. Оказалось сегодня ( я только просмотрела документы), что предприятие зарегистрировано в 2002 году еще, просто деятельности не было долгое время, вот в конце июня поменяли состав учредителей, название, коды статистики и юр.адрес. Я так понимаю, что все равно набор действий теперь, как при регистрации нового???
Quote
taya2007
а в законе у них и в самом деле нет сроков. не нашла

в том и дело. я читала, что были какие-то сроки, но мы ж заново регистрируемся.вот и неясно)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035700000000005