Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ведомость начисления аванса

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Обязательно ли распечатывать ведомости на начисление аванса? Или достаточно иметь ведомости итого за месяц?
я не распечатываю начисление аванса, делаю только итоговую по месяцу, где видно сколько аванса было выплачено...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
аналогічно, друкую тільки повний місяць.


Я распечатываю, мне так удобно. Я же по ней налоги плачу. А по ЧП плачу налоги раз в месяц наперед, поэтому аванс не начисляю вообще, просто делаю ведомость выплаты.
Quote
Маришечка
я не распечатываю начисление аванса, делаю только итоговую по месяцу, где видно сколько аванса было выплачено...
А чем доказать выплату, если аванс платится из выручки ФОПа? Я делаю ведомость выплаты аванса
Вопрос был о ведомости начисления (с расчетом взносов с аванса), а не выплаты. Понятное дело, что любая выплата требует каких-либо подтверждающих документов, будь-то выплата аванса или второй части.
А при проверке не придираются, что нет распечатки расчета платежей с аванса?
Quote
brick
Вопрос был о ведомости начисления (с расчетом взносов с аванса), а не выплаты. Понятное дело, что любая выплата требует каких-либо подтверждающих документов, будь-то выплата аванса или второй части.
А при проверке не придираются, что нет распечатки расчета платежей с аванса?
У меня не придирались
Я не печатаю, когда-то была писулька, что аванс не начисляется, а просто выплачивается, а раз не начисляется - значит нет ведомости начисления.
Quote
ludoki
Я не печатаю, когда-то была писулька, что аванс не начисляется, а просто выплачивается, а раз не начисляется - значит нет ведомости начисления.

Та кто огородами, а кто на тролебусе - главное доехать.
Можна красивенько-прекрасивенько начислить себе виртуальную стартовую в ПКашке и выдавать, выдавать, выдавать, выдавать...пока директор не объявитца, еще может рэкетирский банк сказать "заплати и спи спокойно", ну т.е. можешь себе дальше выдавать, выдавать.
А когда уже приехали, надо бы билетик показать полиграфичный, у кого его нету пусть тыкает на Тетю Ведомость по зарплате и Тетку Расчетку с прической ПДФО. Податкова последнюю Тетку не любит из-за прически. Когда Тетка ПДФО забудет причесаться, то тыкает в подружку Тетю Ведомость. Ну, а если и Тетя Ведомость неряшка ее отправляют в Банк купаться. Главное тут шоб водичка в Банке была..., а то придетца покупать потом ее дорого....а щас разная-преразная дистрибюция, микробы...
Quote
Kisulya
И шо вы такое пьете?[[/size]

Как шо - воду. А сейчас даже чай (!) - похолодало. Утром тут блинчики даже обещали....жалко, - рецепта так и не дали...
Потому - безблинчатый чай...
Ну мож тада курите шото такое...
вот что безблинчатый чай с людьми делает....
Quote
RAT
Kisulya
Ну мож тада курите шото такое...
вот что безблинчатый чай с людьми делает...
.
Да, так обычно податкова говорит, когда сначала огородами, а потом на тролебусе...
и все туда же....потом податкова занимается вредительством....
не-е-е мне на трамвай.....:
Одна Тетя Ведомость где после столбика "итого до сплати" столбик "утриман аванс" (можно еще че-нить утримать) и столбик "до сплати працiвн" и столбик "залишок зп" - (сальдо такое себе). Вдруг 1с-ка обидица на меня чьими-то ручками....НБУ 637_указ приказывает отдельную бумажечку завести, где рядом с "до сплати працiвнику" еще его автограф - это так, отступление.
Но на трамвае весело кататься, когда рельсы ровные и никто не хочет получать авансы себе в разное время суток на чай с блинчиками. Тролебус лучше - у него рожки, которые можно спрятать в 1с-ке, по технике безопасности для податковой (надо заботится о ближнем), а билетик - одна Тетя Ведомость без столбика "утриман аванс" (и всякого разного "утримано") и столбик "итого до сплати"=равен="до сплати працiвн". Рожки они откуда берутся, когда всем хочется разных блинчиков в разное время суток, ну вот - Рожки "утриман аванс" смирно спят себе в 1с-ке или в кассе Книжке.
Такая вот преданность одной Тете Ведомости.
Много слов - мало смысла.
Судя по нику, курит БАМБУК.
Люди спрашивают, обсуждают, а Вы сказки рассказываете.
А вот как налоговой без ведомости на аванс доказать правильность начисления ПДФО , ведь этот налог они хотят от начисленного аванса без льготы ?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Много слов - мало смысла.
Судя по нику, курит БАМБУК.
Люди спрашивают, обсуждают, а Вы сказки рассказываете.

"....Сказки рассказывате...." то не, не мои сказки....больше народный фольклер.
Сказки в компании мне больше нравится слушать, они тута почти все там и веселые есть.
[old.minfin.com.ua]
[old.minfin.com.ua]
[old.minfin.com.ua]

"....Много слов - мало смысла...."
Да, слов у Тети Ведомости маловато, там часто подружки Цифры хулиганят в основном. Не хочут мириться со столбиками-конкурентами у Тети Расчетки с прической ПДФО или с Дядей Банком, могут еще и Фонды себе нарисовать и там повеселиться. А слова там какие: "Тетя Ведомость за все отвечает в такомто месяце...если не помирит подружек..." и все-е-е... Иногда подружки Цифры берут в друзья себе кто им нравится в столбике "П.I.Б", но там охрана опять-таки из Цифр секретного кода. Да. Мало слов - скучно....

"....Судя по нику, курит Бамбук...."
Когда на тролебусе или там на трамвае - то там же низя курить - указ такой даже был....а по огородам страшно ходить - там всяческие пугалы...
Бамбук - это када стучишь-стучишь, бумагой по бумаге, а там Бамбук - глухо.... емае никаких Звезд.
Попробуйте... Вот намедни повстречались мне Звездочет по зарплате и его помошник. Не слыхали такой профессии?
Хотите расскажу в честь выходного - кратенько? Там и Цифры и слова много-много-премного и все со смыслом и в основном по зарплате. Смы-ы-ы-ысл еще какой! Так точно не все умеют - тока Зве-е-е-езды... Смысл до конца мне не понятен - та Bambuk, может кто расскажет тоже мне такое. Но весело точно. Если автор вопроса не обидится. Тема-таки "Звездный Огород".....
Quote
Свет-Лана
А вот как налоговой без ведомости на аванс доказать правильность начисления ПДФО , ведь этот налог они хотят от начисленного аванса без льготы ?

1.Кто такие "Они"
2. "Они" пусть и хотят себе, а ГДЕ написано, что аванс без льготы. Зарплата со льготой (если полагается) и тчк.От зарплаты отщипнули кусочек и выдали, а если кто баловался в отсутствии бухгалтера при выходе на работу или там меньше/больше сделал деталек от сколько могет - пересчитали все такому хулигану заново и в типографию, а ПДФО всегда для таких хулиганов надо иметь про запас. Редко хулиганы бывают, но бывают. Вооружайтесь ПДФО, но не больше самой ставки и самого большого колва деталек. В следующем месяце отберете у государства переплаченый ПДФО, опять-таки без фанатизма в начислении. Хулигану положено хулиганить, а если бухгалтер хулиганить будет отправкой запредельного ПДФО в надежде на хулиганов ежемесячно....то смотря как маслянно Вы живете и можете ли себе такую роскошь позволить: "оч сильно любить госво ПДФО"...
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Много слов - мало смысла.
Судя по нику, курит БАМБУК.
Люди спрашивают, обсуждают, а Вы сказки рассказываете.
на каждом большом ресурсе должен быть свой местный Бамбук smiling smiley
Так никто же не говорит что нечем доказать начисление аванса, если попросят -напечатаем, а так - зачем плодить лишние бумажки
Quote
ludoki
Так никто же не говорит что нечем доказать начисление аванса, если попросят -напечатаем, а так - зачем плодить лишние бумажки

ЗАЧЕМ делать то, на что нет ни единого основания. - это закон там какой-то бизнесовский.
Примеры:
Когда училка просит шпаргалку по которой был написан зачет, хочу видеть кто покажет шпаргалку, ее съедят быстрее.Шпаргалку т.е.
На столе стоит закуска, а рецепты закусок даются не всем (только близким к примеру) и требовать их, рецепты просто смешно, не правда ли.
Не, ну если податкова в родычах ходыть то, законы бизнесовские нет смысла даже оговаривать. Во директор радуется - податкова в родычах прям на работе- везет же людям!
Quote
ludoki
Так никто же не говорит что нечем доказать начисление аванса, если попросят -напечатаем, а так - зачем плодить лишние бумажки


Полностью согласна. Не печатаю, все и так в программе видно.
Quote
Bambuk
Quote
ludoki
Так никто же не говорит что нечем доказать начисление аванса, если попросят -напечатаем, а так - зачем плодить лишние бумажки

ЗАЧЕМ делать то, на что нет ни единого основания. - это закон там какой-то бизнесовский.
Примеры:
Когда училка просит шпаргалку по которой был написан зачет, хочу видеть кто покажет шпаргалку, ее съедят быстрее.Шпаргалку т.е.
На столе стоит закуска, а рецепты закусок даются не всем (только близким к примеру) и требовать их, рецепты просто смешно, не правда ли.
Не, ну если податкова в родычах ходыть то, законы бизнесовские нет смысла даже оговаривать. Во директор радуется - податкова в родычах прям на работе- везет же людям!

Может у Вас ведомость начисления з/п - это шпаргалка, но у меня это - документ, только не в бумажной форме, а в электронной.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386