Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпускные и расходы

Відправлено користувачем KET@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отпускные и расходы
Добрый день!
Подскажите пожалуйста были начислены и выплачены отпускные 20.06 за период с 25.06. по 08.07. Сумма за 8 дней июля отпуска должна пойти на расходи уже в 3-ем квартале ? Или так как они были выплачены в июле еще во второй попадают?
Ну очень срочно нужно, подскажите ...
Все, что начислили по отпускным (661) и начисл. налоги (651) идет только в том периоде, когда начисляли, т. е. в 06 м-це, а подоходный потом пересчитать по факту начисления 07 (з/п+отпуск) и что получилось...


спасибо за ответ
не подскажите еще где об это можно почитать, мне директор доказывает, что у нас программа 1 С 8 не правильно формирует декларацию, и начисление наверно нужно делать 2-мя документами (за июль отдельным документом "начисление отпуска")
У меня 1С 7.7, но я на нее сильно не рассчитываю. Спецдок-та поначислению отпуска там нет. Цитирую №43 стр. 44 "Все о бухучете" (не считать рекламой). "В нал.учете расходы признают не по факту создания резерва (признания расходов в бухучете), а при начислении отпускных. Нал.расходы по отпускным признают полностью независимо от того, на какие периоды припадает сам отпуск. Допустим, начисленные в декабре 2011 отпускные за январь 2012 признают расходами 2011 года" Где найти это в НКУ - не знаю, долго искать
огромное спасибо, Kumushka
Quote
Kumushka
У меня 1С 7.7, но я на нее сильно не рассчитываю. Спецдок-та поначислению отпуска там нет. Цитирую №43 стр. 44 "Все о бухучете" (не считать рекламой). "В нал.учете расходы признают не по факту создания резерва (признания расходов в бухучете), а при начислении отпускных. Нал.расходы по отпускным признают полностью независимо от того, на какие периоды припадает сам отпуск. Допустим, начисленные в декабре 2011 отпускные за январь 2012 признают расходами 2011 года" Где найти это в НКУ - не знаю, долго искать

если начисленные "переходные отпускные" - отразили в Расчётной ведомости за декабрь 2011г. , то смело относите на расходы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000464