Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

У нас на конец месяца АВАНС, у МТС - борг... Как быть?

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, господа! Все мы помним выходные приуроченные Дню Конституции Украины с 28.06.12-01.07.12. Так получилось, что платёжку в банк (Клиент банк АВАЛЬ) на оплату услуг моб. связи я отправила 28.06.12, чтоб потом не замотаться и не забыть отправить 02.07.12, т.к. я должна была ещё ту оплату 27.06.12 отправить. НО каким то чудом деньги списались с р/сч 29.06.12( хотя по идее банки были выходные). А теперь получается у меня по итогу июня предоплата, а МТС прислал счёт - там борг и тот платеж не включён. Как теперь быть в этом случае??? Такая ситуёвина впервые - не знаю, что делать.... Заранее благодарна за помощь!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
По суті МТСники праві, гроші з вашого рахунку могли списатись 29.06, але до них на рахунок прийти уже 07 місяцем. Таким чином у вас має бути борг на дату складання рахунку. За липень кинете опляту, і тоді наступного місяця у вас боргу вже не буде в загальному підсумку, на мою думку.
Quote
rainy_days
По суті МТСники праві, гроші з вашого рахунку могли списатись 29.06, але до них на рахунок прийти уже 07 місяцем. Таким чином у вас має бути борг на дату складання рахунку. За липень кинете опляту, і тоді наступного місяця у вас боргу вже не буде в загальному підсумку, на мою думку.

В принципе мне это понятно, я только не пойму как в бух. уч-те сделать правильно: по банк. вып. у меня аванс на сч. 3711, а по счёту от МТС должен быть долг на сч. 631. Пошел разрыв между кварталами - Баланс "не запляшет"?! Или лучше уже БВ провести 02.07? Или я конкретно туплю, особенно после этой трёхдневной сдачи НДС - мозги на вынос...(

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!


По банківській виписці гроші банком проведені 29.06? точно?
Може написати листа в МТС з проханням зарахувати кошти червнем, і підшити копію виписки банку , з мокрим штампом банку.

В іншому разі прийдеться 02.07 і в себе проводку робити, щоб з контрагентом не було розбіжностей.
Quote
rainy_days
По банківській виписці гроші банком проведені 29.06? точно?
Може написати листа в МТС з проханням зарахувати кошти червнем, і підшити копію виписки банку , з мокрим штампом банку.

В іншому разі прийдеться 02.07 і в себе проводку робити, щоб з контрагентом не було розбіжностей.

БВ точно от 29.06 есть с мокрой печатью банка. Думаю с письмом не вариант - это потом НН переделывать и т.д. Наверное всё таки лучше провести БВ 02.07 - меньше мороки... Я только надеюсь для нас никаких налоговых последствий не будет? как сослаться на факт "деньги в пути"?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
А нащо вам зсилатись на це?
Якщо у вашого постачальника офіційно кошти їх банк провів 02.07, то це у них і є перша подія, ніхто норми ПКУ не порушує.
Ну да, согласна. Так что, всё же лучше провести БВ 02.07?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Спасибо)

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
может сделайте проводку с бух счетом 333 "деньги в пути " и подложите акт сверки, тогда все будет сходится
Quote
Заюлька
может сделайте проводку с бух счетом 333 "деньги в пути " и подложите акт сверки, тогда все будет сходится

Ну да придётся так, иначе если проведу 02.07 - банк не пойдёт))) Так что здесь наверное - без вариантов))))

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0004010000000001