Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Конвертация по крос курсу, помогите

Відправлено користувачем Викторовна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Взяли в долларах кредит , конвертировали в эвро и заплатили за границу. Вопрос , как провести в 1с(7). БВ я показала приход доллара, а вот далее тупик ... долар я не продалала а конвертировала в евро. Каким документом? Или даже если операцией, то как? Научите, заранее примного благодарна.
у меня 8-ка, там в справочники вводятся курсы НБУ на дату операции, все автоматом считает в гривно, разницу между банковским курсом и НБУ - на курсовые разницы.
312/евро- 312/доллар
в смысле через продажу доллара и покупку евро сделать?


я глупость спросила или вопрос сложный?
как вы конвертировали?! Фактически кредит получили в долларах? или кредитная линия в долларах, а получили в евро?
у меня, что у одной такая операция??? получила в долларах, подала заявку на конвертацию валюты из долл в евро и опл поствщику в евро
Исходные условия:
Курс НБУ доллар - 8,0
Курс НБУ евро - 10,0
Кросс-курс конвертации доллар/евро = 0,75
Конвертируем 100 долл.

Дт334 - Кт312 = 100 дол./800 грн.
Дт312 - Кт334 = 75 евро/750 грн.
Дт942 - Кт334 = 50 грн.
операція конвертації відображається двама операціями - продажа однієї валюти і купівля другої валюти. Так маєте відобразити і в п/о - запитання 4 УПК № 574

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040100000000001