Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Покупатель отказывается принимать РК

Відправлено користувачем Marichichka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Не знаю что делать, покупатель отказывается принимать РК.
Уже почтой отправляли с уведомлением письмо вернулось назад.
директор орет как будто я в этом виновата.
а какая причина? он что-то обьяснил?
Да мы и товар вернули через суд, на который они не разу не пришли.
Через суд было решено вернуть нам товар. из суда есть документ о возвращении, но там написано что загружено на отправку, а через юр. фирму которая вела наше дело было написано что товар действительно вернулся нам.
там сума ндс большая. и они в черном списке в налоговой, они большую суму должны бюджету.


Так а фактически вы уже получили свой товар?
А письмо вернулось назад по какой причине (что написано в уведомлении)?
за відмовою адресата від одерження
Мое мнение такое:
если есть судебное постановление, которые вступило в законную силу, а также есть факт возврата товара от покупателя, то Вы имеете полное право выписать РК.
Отказ покупателя от подписания РК, в данном случае, не будет иметь никакого значения.
Вы отразите этот РК в своем реестре и в дод.1 декларации по НДС.
Покупатель не отразит.
Будет встречная проверка. Вы покажете все необходимые документы и сможете доказать, что правомерно выписали РК. Также, вы можете показать почтовое уведомление с отказом покупателя в приеме РК.
Вы все сделали правильно.
Покупатель же будет иметь проблемы, т.к. не отразил РК и неправомерно "завысил" свой налоговый кредит.
Тем более, если они в черных списках и злостные должники перед бюджетом....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028399999999995