Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чи є обмеження в сумі поворотно-фінансової допомоги від засновника?

Відправлено користувачем Oleg_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чи є обмеження в сумі поворотно-фінансової допомоги від засновника приватного підприємства в 2012 році???

Можливо хтось пам"ятає як було в 2010 році?

Кажуть мені, що більше якоїсь суми (150тис. чи 300) можуть надавати допомогу тільки фінансові установи, але мені здається, що це стосується тільки позики під відсотки??????
Такого ограничения не существует ни в одном нормативно-правовом акте Украины. Вносите сколько хотите.
Относительно получения фин помощи от учредителя - это один вид правоотношений, а получение от фин/учреждений кредитных средств (под проценты, иначе никак) - это другой вид правоотношений.


я про обмеження не чула, суми були і по 700 тисяч і по мільйону smoking smiley - перевірки того ще не було
по возвратной фин/помощи от учредителя ограничений по сумме небыло, нет и, думаю, не будет. Т.к. это ограничение нарушило бы основы права собственности, в частности право распоряжения собственным имуществом.
Только налоговая инспекция может поинтересоваться у учредителя где он взял мильйон, который дал своему предприятию?
Или проверить декларацию о доходах (если она, конечно, подавалась) со всеми вытекающими последствиями...
tax_agent - +100!!!! Щас налоговая возъмется за учредителей по полной программе и всерьез. Не просто уже спрашивать будут а тупо трясти. Прецеденты уже есть. причем серьезные.
Quote
tax_agent
Только налоговая инспекция может поинтересоваться у учредителя где он взял мильйон, который дал своему предприятию?
не ел, не пил - всю полученную з/пл. за всю жизнь копил, чтоб дать ПФД >grinning smiley<
Угу. У одних знакомых бабця-пенсионер на протяжении года внесла лимонов 15.
Quote
Maksim_Konsult
Угу. У одних знакомых бабця-пенсионер на протяжении года внесла лимонов 15.
Ну так бабця всю жисть вкалывала, вот когда студен-первокурсник - это да.spinning smiley sticking its tongue out
Quote
tiex1994
Quote
tax_agent
Только налоговая инспекция может поинтересоваться у учредителя где он взял мильйон, который дал своему предприятию?
не ел, не пил - всю полученную з/пл. за всю жизнь копил, чтоб дать ПФД >grinning smiley<

Будьте уверены, что заинтересованные лица, если очень будет надо, проверят и всю Вашу зар.плату за всю жизнь smoking smiley
Проверят. Однозначно. Надо было видеть лицо бабци, када ее спросили по поводу балба: "Сынок, я таких денег с роду не видывала". Но через недельку снова государство подтвердила незабвенную мысль: бабло побеждает зло. Короче бабця снова спокойно капается на своем огороде и ровно дышит.
Говорю так, потому что уже проходили через это.
Как-то в 2007 году мой шеф внес мат.помощь в размере 500тыс.грн.
Потом была проверка - начались вопросы: а где взял, а заплатил ли налог с доходов и т.д.
Взялись серьезно.
В общем, он замял этот вопрос (ессесно, за деньги).
Чтоб больше не трогали - я оформила его (и двух его соучредителей) ЧП-шниками на ЕН.
Дружественные нам фирмы и ЧП-шники прогнали через них по 500тыс. в год.
Заллатили по 200грн.в мес. единого налога и все.
Зато потом, все трое смело вносили мат.помощь и на вопросы проверяющих предъявлялись отчеты ЧП-шников.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029400000000002