Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как правильно перевести людей на 4 часовой раб.день???Помогите пожалуйста!!! в день

Відправлено користувачем kolosok 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В связи с нынешней кризисной ситуацией хотим временно перевести всех работников на 4 часовой рабочий день. Работники согласны написать ,какие нужно заявления, что б продержаться пока. Какие есть подводные камни?? И потом еще каждого работника в отпуск на 15 дней за свой счет??? Очень прошу помочь!!!
Об установлении неполного рабочего времени (неполной рабочей недели)

1. Иванову И.И., водителю, установить неполный (3 часа) рабочий день с 9 час.00 мин. до 12 час. 00 мин./неполную рабочую неделю (понедельник, среда, четверг) на период работы с .... по..... 2008 года. с оплатой пропорционально отработанному времени
Основание: заявление Иванова И.И. от...

1. Попросити працівників написати заяви з проханням встановити режим неповної зайнятості (доцільно - режим неповного робочого тижня) за сімейними обставинами;
або
2. Попередити за 2 міс. про зміну умов зайнятості наказом, під підпис;
або
3. Оформити наказом як простой підприємства.

Можливо, хтось захоче використати основну щорічну відпустку в цей період.

З приводу 5 календарних днів - так, писати без врахування вихідних (фактично вийде 3 тижні).
Тільки обов’язково в заявах нехай напишуть, що "за сімейними обставинами".
А скажите пожалуйста проблем с охраной труда или фондами не может быть из за того ,что люди работают по 4 часа и получают зарплату ниже минимальной??


И еще я в поиске в архиве вычитала,что директор и замдиректор не имеют права работать неполный рабочий день??? Там написано если в должности звучит слово директор(зам,комерческий и т.д)). То только 8 часовой раб.день???
Я такого ограничения не встречала. Может это для бюджетников
Колосок, эта фишка есть в региональных соглашениях (я о том, что директор не может работать на неполной занятости). А именно в законах этого нет. Управление труда и СЗ населения этими региональными соглашениями очень любят козырять.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Должность директора можно занимать по совместительству, а работать по совместительству положено не более 4 часов в день. То есть по логике не запрещено так.
Я тоже в октябре всех перевела на 4-х часовой рабочий день, приказ, заявления от сотрудников, в персонификации когда будете отчитываться, вместо полного стажа за этот период будет засчитываться только половина, не 30 дней или 31 день, а только 15 дней пойдет в стаж, а по остальным фондам вопросов не должно быть, налоги расчитывать также как и при 8 часовом рабочем дне.
Форму 1-ДФ с зарплатой меньше минимальной в ГНИ Днепропетровска принимать отказываются наотрез.
Я тут у вас новичек.
Но у меня тоже полгода назад налоговая наотрез отказывалась принимать форму 1-ДФ.
Я пыталась сдать несколько раз, разным операторам. И в последний день сдачи отчета потерпев очередную неудачу, вернулась на работу и сообщила директору, что пусть штрафуют, а пока оформим штраф, вот тогда и сдадим отчет. Но буквально через пару дней наткнулась на платного консультанта и узнала, что за несвоевременную сдачу 1ДФ НЕ штрафуют, т.к. это не декларация, а всего лишь розрахунок (только не злоупотребляйте этим smiling smiley ). А еще мне консультант порекомендавала отправлять отчет вместе с дискетой ценным письмом или установить программу и сдавать отчеты по электронной почте. Теперь у меня принимают любые отчеты. Главное, если вы сдаете отчет по электронной почте, внимательно смотреть, чтобы налоговая прислала вам уведомление о принятии и присвоила свой Регистрационный номер (он обычно написан вконце текста).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278