Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Спасайте, запуталась (НО НДС) не проходите мимо, оч. срочно

Відправлено користувачем Olga_Di 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги,
у меня такая ситуация, все в одном периоде.
5.07. Пришла предоплата от покупателя 100000, в т.ч. НДС 16666,67. Выписала налоговую. Оформили реализацию.
Выяснилось что не верно оформили цену на товар.
7.07 Сделали документальный возврат на 100000 грн., выписала кор-ку.
7.07 Заново оформили реализацию уже на меньшую стоимость 90000 грн. в т.ч. НДС 15000. Выписала налоговую на 90000.
Но деньги пришли в объеме 100000 грн., соответственно зависла предоплата.
8.07. выписали счет на 80000 грн. в т.ч. НДС 13333,33. Пришли деньги 70000 грн. (за минусом 10000 грн., той предоплаты что зависла после возврата). Реализацию оформили на 80000 тем же числом что и оплата 70000 грн.
Вопрос, как правильно оформить налоговую?
Я верно думаю что двумя штуками: одна на 10000 с датой 07.07 и вторая на 70000 с датой 08.07?
07.07.-10000(на зависшую п/о) и 08.07-70000

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
корректировка не нужна была, выписали НДС на оплату 100000, потом поменяли номенклатуру, и расход пошел на 90000,0 , потом выписали НН на 70000,0 и расход на 80000,0


Маришечка, спасибо

Svetik, а почему Вы считаете что не нужна была корректировка? Там же цена поменялась, а зависшая разница уже закроет расходку с совсем другой номенклатурой. Получилось бы что номенклатура и цена в расходных (обеих) не сходиться с номенклатурой и ценой в налоговых?
или я что-то туплю.
а если вы не делаете отгрузку , то и не выписываете НДС?
Quote
Svetik
корректировка не нужна была, выписали НДС на оплату 100000, потом поменяли номенклатуру, и расход пошел на 90000,0 , потом выписали НН на 70000,0 и расход на 80000,0

это если еще НН не зарегистрировали, то да такое можно провернуть)) а иначе-только через корректировку...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Svetik
а если вы не делаете отгрузку , то и не выписываете НДС?
выписываем, платят же за конкретный товар, в данном случае так точно, по счету платили где есть вся номенклатура с ценой.

Quote
Маришечка
это если еще НН не зарегистрировали, то да такое можно провернуть)) а иначе-только через корректировку..

да все зарегистрировано, т.к. этот неприятный факт обнаружился через неделю.
так у них там разница 2 дня, они успели зарегестрировать? а в запасе было еще 13 дней
Я числа условные писала, извините за дезу. А вообще у нас поток большой накладные и все с кодами, мы регистрируем день в день, максимум задержка в днях 2-3.
если все зарегистрировано, тогда только ч/з корректировку

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Коллеги, спасибо еще раз!!! Мозги встали на место smiling smiley Всем удачи!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033