Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Коди УКЗД

Відправлено користувачем Steewen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коди УКЗД
Підскажіть будь-ласка, ми придбали товар (наприклад картридж і прінтер) потім провели укомплектацію (засунули прінтер в картридж) і продаєм вже укомплектований товар. При придбанні у нас 2 товара з двома різними кодами УКЗД. Як мені відобразити продажу укомплектованого прінтера в податковій накладній (код вже ж має бути тільки 1 - але який???)
Re: Коди УКЗД
По идее то нужно так и продавать как 2 единицы
Re: Коди УКЗД
У нас в договорі проходить один товар і договір ніхто змінювати не хоче sad smiley Я думаю має бути якийсь інший вихід


Re: Коди УКЗД
когда-то обсуждалось по-моему здесь на форуме, что если есть изменения от первоначального состояния, и это изменение происходит в Украине, то получается что кодов нет.
У Вас что-то вроде производства получилось. Когда из разных деталей сделали что-то одно.
Мое мнение, если можно доказать что Вы своими силами сделали из двух одно, сделали это здесь, у Вас все оформлено документально, т.е. факт покупки того и другого, приказы разнае про доукомплектацию, работник с з/п который все это укомплектовывал, плюс описано может в положениях каких ля чего вы это делаете, опять же с уклоном на получение прибыли и выгоды от такой операции, вообщем всякой писанины достаточно, можно коды не писать.
Плюс ко всему этому, Вы уже продаете не отдельно картридж с принтером, а набор smiling smiley Т.е. и номенклатура будет другой.
Но это исключительно мое мнение.
Re: Коди УКЗД
Обсуждалось здесь на форуме и при чем не так давно. Налоговая в таком случае консультирует, что надо расписывать в НН комплектность отдельными строками. Моё ИМХО в Вашем случае остался тот же принтер и продавать его надо как принтер и код указывать принтера...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Коди УКЗД
Тобто в податковій накладній треба вказувати окремо прінтер окремо картридж? Але тоді видаткова накладна і податкова накладна будуть містити різну нуменклатуру виходить. У мене просто сума дуже велика і не хочеться потім проблем.
Re: Коди УКЗД
А Вы сделайте доп.соглашение к договору поставки и распишите, что комплект состоит из таких частей:
принтер - 1шт. и картридж - 1 шт.
Тогда не будет вопросов, почему в расходке и в налоговой отличается номенклатура.

Re: Коди УКЗД
или в РН укажите " принтер( принтер+катридж)" smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Коди УКЗД
катридж=картридж smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: Коди УКЗД
Дякую за поради, я також подумую над варіантом специфікації в який беде розписано з чого конкретний комплект складається.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001