Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Почему продавцы отказываются давать НН?

Відправлено користувачем stasi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Почему продавцы отказываются давать НН при отгрузке товара?
ну так Вы ж у них и спроситеsmiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
1. слишком много операций в день - НН выписывают вечером или через пару дней, чтобы не нарушить нумерации
2. таким образом пытаются обеспечить себя некими гарантиями, что вы оплатите за товар. Сомнительный способ, но многие так делают.


а можно делать одну сводную НН в конце дня, если деньги вносились наличкой от неплательщиков-ФЛП НДС?что бы кождого не расписывать, да и бумага экономиться будет
Нет, они настаивают на формулировке : утром- деньги, вечером - стулья.... Сказали, что только после оплаты выпишут и отдадут нам НН.
значит т.о. перестарховываются, хотя здесь прямое нарушение ПКУ, НН выписывается по первому событию...и выдается по требованию клиента.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
плюйте и отражайте их через Додаток 8. или вы у них на плохом счету, или бухгалтер вредный. к вашей работе это отношения не имеет
У нас с ними единственная сделка только была и мы не успели им ничего плохого сделать, чтобы к нам отноились с таким недоверием :-(
ну, как показывает практика, ситуации и причины бывают разные.
возможно решают проблемы со станом "9", как у меня сейчас.
ну не могу я выписать, вернее зарегить НН должным образом, чтоб выдать покупателю. или вы предпочтёте незарегистрированную?

у моих поставщиков у многих были такие ситуации, за последние 3-4 месяца особенно.

а по поводу недоверия... так время щас такое, доверяй, но проверяйsmiling smiley

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
Quote
stasi
Нет, они настаивают на формулировке : утром- деньги, вечером - стулья.... Сказали, что только после оплаты выпишут и отдадут нам НН.

но все таки это грубо с их стороны.... при любой негативной ситуации у продавца можно все обговорить же, объяснить....
для просто беспричинно умных продавцов могу порекомендовать фразу из Договора (может, пригодиться):

Не предоставление или несвоевременное предоставления полного комплекта надлежащим образом оформленных документов, которые должны быть предоставлены с Товаром Покупателю, предоставляет право задерживать оплату Товара на время задержки предоставления документов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025799999999999